КохайтесьЧорнобровi• 30 августа 2024
Отношения между мужем и женой
Здравствуйте! Я живу с мужем и 2 детьми(старший сын 7 лет от первого брака) и дочь 6 месяцев,муж работает,зарабатывает не плохо,но вечно недовольный то я не успела ужин доготовить он раздражается то сын что-то начудит и он кричит на него,аи когда я заступаюсь то начинается скандал(муж считает что его слово должно быть последним и он считает что всегда и во всём прав) ,с моим сыном отношения у него не очень... часто его ругает за мелочи и часто ставит в угол,я всегда защищаю сына,и мы из-за этого сильно ругаемся,даже если ребёнок не прав я всеравно на его стороне,мужа это раздражает,так как он считает что если сын не прав я не должна вмешиватся,но мне жалко ребёнка,дочь любит до потери пульса и если сын что-то на его мнение делает не правильно по отношению к дочери муж его прогтняет,я люблю его хочу жить в гармонии,как мне добится того чтобы муж полюбил моего сына как родного,или хотябы чтобы он относился к нему лучше...у кого есть такой опыт помогите...
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
Мужчина, когда делает детей, должен понимать, что женщина мало того, что не сможет зарабатывать какое-то время, но еще и не спать нормально месяцами и быть в очень нересурсном состоянии. Именно потому, что он не зарабатывает на няню и кухарку, уборщицу, женщине абсолютно простительно не приготовить в какой-то день ужин, не то что вовремя, а вообще. И не убрать, потому что она сегодня спала 4 часа, ухаживала за младенцем и хоть немного времени уделила старшему ребенку. Если она еще волосы себе помыла и час потупила в интернете- это значит, что она хоть что-то сделала для себя, а не для других и это прекрасно.
Старшие дети вообще первое время слегка сходят с ума после появления младшего, это тоже нужно учитывать и не щемить его по любому поводу.
Отзеркалю.
Женщина, которая выходит замуж потому, что ей тежяло одной с ребенком с особенностями, и при этом немедленно рожает второго, должна понимать, что ее ждет при таких раскладах.Мужу из села несвойсвенно тратиться на няню и кухарку, зато свойственно нормально питаться, работая без выходных, чтобы прокормть своего ребенка и ребенка отпервого брака, который его откровенно раздражает.Да и автора раздражал, уж простите. иначе она бы так замуж не рвалась.И чтобы брак удержать, рожать второго.
Извините уж за прямоту.
Теперь или быть услышанной или быть разведенной.
Извините уж за прямоту.
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
У нее такие вводные, потому что взгляды на брак другие, это можно поменять)
Кому поменять? ей? Он не поменяет.Единственное, чего я хочу пожелать автору-это здоровья.Не дай Бог ей заболеть при таких раскладах.
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляПовітруля
Проведіть експеримент. Домовтесь з сином, що він тиждень поводитиме себе чудово. Щовечора нагадуйте, пообіцяйте подарунок за це. Самі теж ведіть себе як ’чудова жінка’ - прибрано, наготовано, не пиляєте по жодному приводу.
Так видно ставлення. Якщо за той тиждень він помітить, буде привітним, гарним татом, тоді і ви зрозумієте, що можна змінити, а де вам важко.
А якщо все одно чеплятиметься і буде нервовим - не зміните ви ні його, ні ситуацію.
а цирковое представление не нужно случайно показывать?
Проговаривать нужно проблемы, а не маскировать за чудовою повединкою.
Повітруля• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Муж родом из села и любит все приготовлиное дома....,иногда конечно можем заказать но это 1 раз в неделю и то на выходные...
Наведу приклад.
Ми обоє любимо приготоване вдома.
Я працюю вдома. Донці 9.
От ср, чт та завтра я працюю весь день з 8 до 22, бо дівчата у відпустках.
Вчора не приготувала нічого, і все доїли, що було. В холодильнику навіть сиру не лишилось, бо в магазин не сходила.
Чоловік прийшло звичайно голодний. Я одразу попередила, що не приготувала нічого. Він зайшов в кулінарії біля будинку (смачно, свіже але недешево) і купив поїсти всім. Все вирішення питання. Без сварок, дорікань і т.д.
Ми обоє любимо приготоване вдома.
Я працюю вдома. Донці 9.
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляПовітруля
Наведу приклад.
Ми обоє любимо приготоване вдома.
Я працюю вдома. Донці 9.
Ми обоє любимо приготоване вдома.
Я працюю вдома. Донці 9.
Верно.Но у вас же понимание и диалог.
Повітруля• 30 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
При чем здесь маскировка?
Как раз можно понять разницу. Насколько и что именно его раздражает. Отсутствие еды или сама автор.
А неделя - это маленький срок, который реально ’потерпеть’ но понять суть конфликта. И решать куда двигаться и двигаться ли дальше.
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляПовітруля
При чем здесь маскировка?
да не нужно ничег терпеть.Понять можно все путем диалога.Нормальногоразговра. принятом в нормальных емьях.А не устраивать цирк с обещаниями ребенку.
ребенку в 7 лет уже точно можно понимат, что на стенках не рисуют.Я и сама бы могла по кепке настучать за такое.А тут мужик прижел уставший без выходных, как бессмертный пони, понятно. что он срывается.
Повітруля• 30 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Как видите не выходит у них диалог
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляПовітруля
Как видите не выходит у них диалог
не уверена, что он был, если автор спрашивает, с чего начать.
АдеКВАтная• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Всё с самого начала быдо хорошо,и да по поводу того что я не хотела быть одной вы правы,оставаться одной с ребенком у которого СДВГ сложно,на роботу не смогу устроится так как некого было просить чтобы помогали сидели с ним,и в детском саду я можно сказать что жила,так как с сыном тяжело было справится,но слава богу он сейчас перерос это...но уже поздно что-то менять уже есть дочь,он не гулящий(домосед) полностью нас обезпечивает,но не хватает любви и взаимопонимания...
А разве любовь и взаимопонимание это не главное в семье? А вообще ситуация сложная, не знаю, что тут правильно советовать...
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляПовітруля
Как видите не выходит у них диалог
Вот так сесть и спросить-мы идем к разводу, я не выдерживаю, ты радражаештся, все идет не так как нужно, нам всем плохо.Что мы можем сделать со всем этим .И проговорить по пунктно.Сказать, да, я понимаю. что ты очень устаешь, для нас стараешься.но я тоже устаю .Может ли быть с готовкой иначе.Обяснить, что старшему парню тот вощраст, когда нужно мужское плечо, обшие занятия, увлечения, что он возможно шкодит, потому что ему этого не хватает.
Да достаточно слов, необходимых для понимания.
СпайдерВумен• 30 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Раьота при этом без выходных и находясь в постоянном раздражении?
Ну может , и есть такие канонизированные при жизни, а живые люди это тянут не очень.
Нет
СпайдерВумен• 30 августа 2024
Ответ дляСвекруня
Долго объяснять. Да Вы и не поймёте, раз задаёте такой вопрос.
Это вы ничего не понимаете
СпайдерВумен• 30 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
Странно даже начало читать, что недоготовила ужин и уже козья морда. А обязана?
Очертите границы какие-то, по готовке, по воспитанию сына. Что у вас с мужем должна быть одна линия поведения, за что наказывать, а за что нет. Иначе кина не будет. Но вы наверное, финансово зависите от мужа и он вас не будет теперь слушать.
А кто, блин, должен готовить, если жена сидит с детьми, а муж работает без выходных?
СпайдерВумен• 30 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
А вы едите каждый день? А что особо страшного в наличии двух детей, одному из которых 7?При этом не работая.
Проблема в том, что один из детей страдает аутизмом. И за ним нужен глаз да глаз
СпайдерВумен• 30 августа 2024
Ответ дляБджолина королева
сейчас уже видно, и?
И что вы предлагаете?
Свекруня• 30 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Это вы ничего не понимаете
Мне достаточно всё настолько понимать, чтобы быть счастливой.
А остальное не моя забота. Ради Вашего понимания и счастья должны Вы мозгами шевелить)))
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
и где вы это читаете?
СДВГ, поздно начал говрить, в 5 лет, перерос, сейчас некоторая гиперактивность.
Где там об аутизме вообще
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Это вы ничего не понимаете
ну скажем так, из ваших ответов и я ничего не понимаю)
СпайдерВумен• 30 августа 2024
Ответ дляСвекруня
С дамы родившей пятерых от разных можно только улыбнуться.
Какое вам дело до того, кто сколько детей родил, и от кого эти дети рождены?
Свекруня• 30 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Мне пофиг, а Вам есть какое-то дело до этого?
СпайдерВумен• 30 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Ну минуточку.Я и с первым ребенком не наготавливала.Но я выходила замуж с открытми глазами и не от безысходности.И еда никогда не была, даи сейчас не является каким то культом.
Но у автора же все иначе, дргуие вводные.
Впрочем. я выше все написала в посте.
Ну это у вашего мужа нет культа еды. А у многих мужчин есть
СпайдерВумен• 30 августа 2024
Ответ дляПовітруля
Наведу приклад.
Ми обоє любимо приготоване вдома.
Я працюю вдома. Донці 9.
Ми обоє любимо приготоване вдома.
Я працюю вдома. Донці 9.
Ну ваш муж приемлет покупку готовой еды (или полуфабрикатов) в кулинарии. А муж автора - нет
СпайдерВумен• 30 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Ребенок, страдающий аутизмом, даже в 7 лет может не понимать, что нельзя рисовать на стенах
СпайдерВумен• 30 августа 2024
Ответ дляСвекруня
Я не автор
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Содержательный ответ)
А еще у многих мужчин разное вероисповедание, рост, цвет волос и вес.
Но мы мужа видим не на свой свальбе в первый раз, куда нас привозли в парандже, поэтому вполне можем выбрат тог,о кто нас устроит
Свекруня• 30 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Я не автор
Я тоже не автор.
Вы задаёте мне вопросы. Я Вам отвечаю.
СпайдерВумен• 30 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
и где вы это читаете?
Где там об аутизме вообще
Ну СДВГ. Это как-то меняет суть того, что воспитывать такого ребенка нелегко?
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Еше раз.Последний.У вас какая то проблема с пониманием написанного?
Покажите мне пост с цитатой автора, где говрится об аутизме ее сына.
Потому как говрить с человеком, который пишет, не читая. я не умею.