КохайтесьЧорнобровi• 30 августа 2024
Отношения между мужем и женой
Здравствуйте! Я живу с мужем и 2 детьми(старший сын 7 лет от первого брака) и дочь 6 месяцев,муж работает,зарабатывает не плохо,но вечно недовольный то я не успела ужин доготовить он раздражается то сын что-то начудит и он кричит на него,аи когда я заступаюсь то начинается скандал(муж считает что его слово должно быть последним и он считает что всегда и во всём прав) ,с моим сыном отношения у него не очень... часто его ругает за мелочи и часто ставит в угол,я всегда защищаю сына,и мы из-за этого сильно ругаемся,даже если ребёнок не прав я всеравно на его стороне,мужа это раздражает,так как он считает что если сын не прав я не должна вмешиватся,но мне жалко ребёнка,дочь любит до потери пульса и если сын что-то на его мнение делает не правильно по отношению к дочери муж его прогтняет,я люблю его хочу жить в гармонии,как мне добится того чтобы муж полюбил моего сына как родного,или хотябы чтобы он относился к нему лучше...у кого есть такой опыт помогите...
СпайдерВумен• 30 августа 2024
Ответ дляСвекруня
Нет, не всегда. Можно так ошибаться много раз и никто от этого не застрахован.
Знаю мадам у которой 5 детей и все от разных. Говорит, разве мужчину наперёд можно увидеть. Пожалуй, нельзя 😂
Смейтесь, смейтесь. Насмехаясь над другими, можно добиться того, что жизнь посмеется над вами
woman Warrior• 30 августа 2024
Никогда ваш муж не полюбит вашего сына, как родного, потому что он не родной.
Потому что мужик работает без выходных, чтобы вас прокормить всех.
Потому в 7 лет можно не рисовать на стенах и понимать, что хорошо, а что не очень.
Мужик устал, все объяснимо, учитавая особенности вашего старшего ребенка и учитывая то. что вы вышли замуж, потому что вам одной с ним было тяжело.
Теперь мужику тяжело с вами всеми.
Конечно, уходить вы не планируете, куда вы пойдете?
Теперь мужику тяжело с вами всеми.
СпайдерВумен• 30 августа 2024
Ответ дляСвекруня
Да случаев где после рождения общих детей мужчина не к своим относится как к родным, миллионы. Только это не отменяет, что есть обратные миллионы случаев(((
Если женщина наперёд не может увидеть как будет вести себя мужчина в дальнейшем, не могу понять ЗАЧЕМ рожать.
Как можно наперед увидеть то, что после рождения общего ребенка мужчина станет вести себя хуже по отношению к пасынку/падчерице?
СпайдерВумен• 30 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Теперь мужику тяжело с вами всеми.
Есть мужчины, которые любят детей жены как родных
Свекруня• 30 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
С дамы родившей пятерых от разных можно только улыбнуться.
Лагшмивара• 30 августа 2024
Странно даже начало читать, что недоготовила ужин и уже козья морда. А обязана?
Очертите границы какие-то, по готовке, по воспитанию сына. Что у вас с мужем должна быть одна линия поведения, за что наказывать, а за что нет. Иначе кина не будет. Но вы наверное, финансово зависите от мужа и он вас не будет теперь слушать.
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Раьота при этом без выходных и находясь в постоянном раздражении?
Ну может , и есть такие канонизированные при жизни, а живые люди это тянут не очень.
Свекруня• 30 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Долго объяснять. Да Вы и не поймёте, раз задаёте такой вопрос.
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
АВтор дома.Кому готовить, мужику, который работает без выходных? приходить и готовить?
КохайтесьЧорнобровi
• 30 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Теперь мужику тяжело с вами всеми.
Чтобы вы делали в моей ситуации?,я понимаю что мужик устал,ребёнку тяжело объяснить что рисовать на стенах это ненормально,может уже бить начать? Всегда проще накричать либо ударить вместо того чтобы взять себя в руки и объяснить спокойно ребёнку.
Лагшмивара• 30 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Если неплохо зарабатывает, можно и заказать что-то, каждый день у плиты стоять, когда двое детей дома?
КохайтесьЧорнобровi
• 30 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
На роботу я к сожелению устроится покс не могу так как дрчке 6 месяцев всего,приходится терпеть так как финансово зависима от мужа... но я не знаю как правильно начать разговор чтобы без скандала он меня высоушал и услышал...
Лагшмивара• 30 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Теперь мужику тяжело с вами всеми.
Он не обязан любить ее сына. Уважать, как личность- обязан. Придираться по мелочам- это значит унижать, нет здесь уважения.
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Но вы же не объясняете, если это происходит.
Я бы не была в вашей ситуации, так как имею привычку дуиать до, а не после, и полагаться на себя.
Но в вашей ситуации я бы поговрила с мужем.
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
А вы едите каждый день? А что особо страшного в наличии двух детей, одному из которых 7?При этом не работая.
Бджолина королева• 30 августа 2024
Ответ дляБабуся мороз
Автор, я вас сильно обнимаю. Защищайте своего сына. Должно быть уважение в семье. Ребенок не виноват в том, что это не его родной отец. И вас понимаю и сына жалко.
а я не понимаю такую мать, сына на член поменяла..
Стигла полуниця• 30 августа 2024
Думаю, вам не стоит стараться в этом направлении. Скорее всего, и этот брак не сложится. Извините, конечно за мнение. Поэтому смысла нет сближать ребенка с отчимом.
КохайтесьЧорнобровi
• 30 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
Муж родом из села и любит все приготовлиное дома....,иногда конечно можем заказать но это 1 раз в неделю и то на выходные...
Бджолина королева• 30 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
сейчас уже видно, и?
Лагшмивара• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Если у вас уже были стычки и разговоры и ничего не решилось, то вы сами знаете ответ. Я вам советовать ничего не буду, кроме как беречь своего сына и себя.
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
А я ине говрю, что обязан.Автор спрашивает в стартпосте, вот я и отвечаю.
То. что пишет автор и то, что видит ее муж, и что при этом чувствует-две большие разницы.Вот вы пишете -неплохо зарабатыват, но это же не значит, что с избытком.А работать без выходных при неработающей жене понятно, что предполагает работу по дому ее усилиями.
Можно заниматься воспитаним саршего ребенка, это минимизирует причины раздражения.Да и вообще детей нужно как бы воспитывать.
говрить нужно с мужем, решат возникающие проблемы, а не спрашивать на форуме’ с чего начать’.
С главного начать.Что делать всем, как жить, что может сделать каждый.
не знаю, для меня все понятно.
Ну, или разводитьс, и жить одной с детьми.Плюс алименты.
не знаю, для меня все понятно.
Лагшмивара• 30 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Я первый год своего второго ребенка помню больше по фотографиям, но последующее время имела я ввиду готовить каждый день, я не кухарка. Но и мужа не прошу запрягаться в работу и истощаться, чтобы потом все вокруг были виноваты.
Лагшмивара• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это конечно прекрасно, что он любит, но если угода его прихотям превращается в вашу обязанность, а не желание, это уже ни в какие ворота не лезет.
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
Ну минуточку.Я и с первым ребенком не наготавливала.Но я выходила замуж с открытми глазами и не от безысходности.И еда никогда не была, даи сейчас не является каким то культом.
Но у автора же все иначе, дргуие вводные.
Впрочем. я выше все написала в посте.
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ну ок, а готвить на пару дней мясное-рыбное же можно, коль так остро стоит вопрос.Гарнир и салат дело нехитрое и времени не отнимает.
Лагшмивара• 30 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
не знаю, для меня все понятно.
Мужчина, когда делает детей, должен понимать, что женщина мало того, что не сможет зарабатывать какое-то время, но еще и не спать нормально месяцами и быть в очень нересурсном состоянии. Именно потому, что он не зарабатывает на няню и кухарку, уборщицу, женщине абсолютно простительно не приготовить в какой-то день ужин, не то что вовремя, а вообще. И не убрать, потому что она сегодня спала 4 часа, ухаживала за младенцем и хоть немного времени уделила старшему ребенку. Если она еще волосы себе помыла и час потупила в интернете- это значит, что она хоть что-то сделала для себя, а не для других и это прекрасно.
Старшие дети вообще первое время слегка сходят с ума после появления младшего, это тоже нужно учитывать и не щемить его по любому поводу.
woman Warrior• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Духовка, мультиварка, заморозка?
Лагшмивара• 30 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Впрочем. я выше все написала в посте.
У нее такие вводные, потому что взгляды на брак другие, это можно поменять)
Повітруля• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Он его никогда не любил как сына,но у них были дружеские отношения и он не срывался на него...возможно это война так на мозги давит + с появлением дочери стал брать всего 1 выходной в неделю...
Проведіть експеримент. Домовтесь з сином, що він тиждень поводитиме себе чудово. Щовечора нагадуйте, пообіцяйте подарунок за це. Самі теж ведіть себе як ’чудова жінка’ - прибрано, наготовано, не пиляєте по жодному приводу.
Так видно ставлення. Якщо за той тиждень він помітить, буде привітним, гарним татом, тоді і ви зрозумієте, що можна змінити, а де вам важко.
А якщо все одно чеплятиметься і буде нервовим - не зміните ви ні його, ні ситуацію.
Договоритесь с мужем, что неприятные воспитательные моменты - это Ваша зона ответственности. Т.е. замечания ребенку будете делать именно Вы. Ну а на муже более приятные вещи - что-то вместе сделать с ребенком, научить новым навыкам, т к. стать ему другом. Все же замечания от родного родителя не так обидны. С другой стороны, не факт, что родной родитель не кричал бы и не раздражался