Ніка Найз• 30 августа 2024

В ВСУ заговорили о создании подразделения женщин

Тысячи украинских женщин на фронте защищают Украину от российских оккупантов. Пополнить ряды Вооруженных сил женщины могут исключительно по собственному желанию, подписав контракт. Однако в стране уже давно обсуждают вероятность мобилизации украинок наравне с мужчинами.

По этому поводу высказалась боевой медик, морской пехотинец Ярина Черногуз в интервью проекту "Станція Краматорськ".
По словам военнослужащей, она является поклонницей обязательной мобилизации женщин на военную службу в Украине. Но, по ее мнению, в армию прежде всего следует привлекать женщин, которые пройдут тщательный отбор и будут мотивированы защищать страну от врага.

"Я считаю, что женщины также должны подлежать обязательной мобилизации в соответствии с потребностями армии", — сказала пехотинец.

Черногуз добавила, что именно из таких женщин-защитниц нужно создать отдельное штурмовое подразделение или хотя бы роту

Военнослужащая подчеркивает, что в армии есть немало профессий для женщин. В частности, женщины без труда могут овладеть профессией оператора дрона, которая является одной из самых распространенных на фронте.

Еще одна профессия, которую могут освоить женщины во время военного положения, — это боевой медик взвода. Однако здесь необходимо иметь хорошую подготовку, холодный ум и не бояться крови.

Добавим, сейчас в Украине обязательной мобилизации в армию подлежат исключительно военнообязанные мужчины в возрасте от 25 до 60 лет, независимо от того, проходили или нет они военную службу в ВСУ или других формированиях.

Также военнообязанными являются мужчины в возрасте от 18 до 25 лет, которые имеют опыт прохождения военной службы или проходили военную кафедру в университете.

https://mobilizatsiya.novyny.live/ru/u-zsu-zagovor...
roksinata• 30 августа 2024
Ответ дляНіка Найз
Война будет еще к сожалению долго,так что и дамы мадамы успеют на войну. Медики и фармы та кточно!
Так не мусять чекати запрошення, можуть уже йти і показати приклад чоловікам як потрібно. Але ж ні, сидять на дивані і розповідають кому і коли на фронт йти.

mymoly• 30 августа 2024
Ответ дляroksinata
Та як так можно, вони папірець чекають
автор Ніка Найз • 30 августа 2024
Ответ дляmymoly
Отако. В чем тупість, а зрозуміла це ж не ми напали, то ж усі на війну.
То чому б цій війні не закінчитися завтра чи після завтра
Врага нужно бить , а не думать когда война кончится! С фашистами переговоров быть не может!

Сейчас было попадание в дом на ХТЗ. О чем с ними говорить?! Твари!
roksinata• 30 августа 2024
Ответ дляmymoly
Та як так можно, вони папірець чекають
Та я ж розумію. Орел птах гордий, поки не копнеш, не полетить.
mymoly• 30 августа 2024
Ответ дляНіка Найз

Так канібали людожери андрафаги. І все одно то нехай буде завтра кінець війни, чому б і ні.
inresta• 30 августа 2024
Ответ дляНіка Найз
Министру Обороны виднее.
ага, виднее, как воровать побольше
Тенко• 30 августа 2024
Ответ дляНіка Найз
Ошибаетесь. Мы УЖЕ практически без электроэнергии. С электроэнергией пропадет подача воды. Какое продолжение войны при таком коллапсе? А, ну да, у нас же в тылу сидят проф военные - как раз для защиты депутатов от обычных людей.
Пусть политики лучше выполняют свои прямые обязанности и ищут способы закончить войну.

K.Yurchenko• 30 августа 2024
Где вы собираете этот шлак?😂
автор Ніка Найз • 30 августа 2024
Дева-воительница, женщина-воин — архетипичный образ, женский персонаж, зачастую королевской крови, которая обладает сильным характером и занимается типично «мужским» делом, обычно войной (хотя порой и ремеслом). Антиподом ей является другой штамп — беспомощная дева в беде.
автор Ніка Найз • 30 августа 2024
По средневековой литературной традиции дева-воительница, лишаясь невинности, лишалась и своей воинской силы, становясь обычной женщиной.
автор Ніка Найз • 30 августа 2024
Ответ дляТенко
Такие войны не заканчиваются переговорами!
mymoly• 30 августа 2024
Ответ дляНіка Найз
Скажіть будь ласочка, ви відповідаєте за жіночу гілку у цій війні? У вас усі теми про панянок. Співпадіння
Pryhead• 30 августа 2024
Ответ дляViktoryjaG
Отлично, наконец-то!!!
И с нашего форума будет теперь батальон, и маня впереди. 🥳
Батальйон з ’’Совєтчиц’’ буде називатися ’’Морожена курка’’?
автор Ніка Найз • 30 августа 2024
Ответ дляmymoly
Конечно совпадение! Ведь это женский форум, по странному совпадению!
mymoly• 30 августа 2024
Ответ дляНіка Найз
То ви формуєте суспільну думку. Ясно.
автор Ніка Найз • 30 августа 2024
Ответ дляPryhead
’Мороженная курка’ это спецназ для омолаживающихся советчиц.
Шеллар• 30 августа 2024
Ответ дляViktoryjaG
Отлично, наконец-то!!!
Ні, по попереду буде Борисфенка. Вона обіцяла залишити германський фронт і одразу повернутися, як тільки оголосять призов жінок.
Таку мужню пані, яка створила вогневий дот на Оболоні і відбила від Києва усіх орків, не можна поставити другою.
автор Ніка Найз • 30 августа 2024
Ответ дляШеллар
Лошадь и шашку дадут?
mymoly• 30 августа 2024
Ответ дляШеллар
Так хвилинку, це ж Татаров відбивав від Києва чеченців.

inneska-85• 30 августа 2024
Ответ дляНіка Найз
Опреатор дрона это работа не сложнее игры на компе,так что женщины потянут!
надеюсь,вы уже в первых рядах записались на оператора?
автор Ніка Найз • 30 августа 2024
Ответ дляinneska-85
На советчице все на что-то надеются.
Надежды юношей питают!
А советчиц отравляют!
inneska-85• 30 августа 2024
Ответ дляНіка Найз
На советчице все на что-то надеются.
Надежды юношей питают!
А советчиц отравляют!
месяц назад вы тут регулярно постили одни и те же статьи про женщин на мужских работах. теперь на всу переметнулись?
автор Ніка Найз • 30 августа 2024
Ответ дляinneska-85
Я работаю сейчас над новым направлением тематики. Вам будет интересно!
inneska-85• 30 августа 2024
Ответ дляНіка Найз
вы случайно не Иришка Конор? у нее тоже постоянно ’гениальные’ идеи.
автор Ніка Найз • 30 августа 2024
Ответ дляinneska-85
Ну что Вы! Я Ульяна Цеденбал с канала ’Не смей худеть красивая!’