Всюди влазю• 31 августа 2024
Прищі, підліток, косметика
У доньки червоні великі прищі, не на всьому обличчі, але є. Вмивання Цераве, вдень Лярош крем, на ніч Деріва смс. Нічого не діє! Але, вона замазує їх тоналкою, пудрою, рум´яна ще. Це може впливати на їхню появу?Бо в мене вже розпач
Живчик-счастливчик• 31 августа 2024
Но сначала нужно к дерматологу. Мне он назначал что нужно проверять.
Всюди влазю
• 31 августа 2024
Ответ дляДиректриссимо
потрібен дерматолог
Не знаю, це точно не отой кліщ
палка-копалка• 31 августа 2024
Пробуйте рецепт нам дала косметолог: 1 таб-левомицитина (раздавить), пол ч\л спирт левомицит,., пол ч\л-календула, 1 ч\л белой глины. Все размешать и нанести маской на 30 мин.
Вся така шо куди там• 31 августа 2024
Нет, декоративная косметика не влияет, если она не просроченная. Надо найти правильное лечение, дерматолог что назначал?
Всюди влазю
• 31 августа 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Полікістоз є в мене, в неї мабуть теж. Треба перевірити
Директриссимо• 31 августа 2024
Ответ дляВсюди влазю
Не знаю, це точно не отой кліщ
так не тільки кліщ треба лікувати, можливо це акне
Всюди влазю
• 31 августа 2024
Ответ дляпалка-копалка
Робили, не діє
2410diana2410• 31 августа 2024
Я купила домашний ультразвук и инструменты для очищения пор (пользуюсь петлей) и периодически чищу дочери лицо. Тогда более менее
Всюди влазю
• 31 августа 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Не були. Прищів всього два, але великі
графиняВишенка• 31 августа 2024
Ответ дляВсюди влазю
Робили, не діє
Нужно подобрать нормальный уход. Только дерматолог может это сделать, ну или хороший косметооог с мед образованием. Нужно качественное очищение, кислоты, может ретинол для борьбы с высыпаниями. Крем для восстановления микробиома кожи
Маурита• 31 августа 2024
Сестра-подросток лечилась у дерматолога, сначала были прыщи, постепенно переросло в тяжелую стадию акне, сводили на консультацию, четко соблюдала нанесение прописанных препаратов/косметики, сейчас в ремиссии, пользуется так же косметикой и т.д., которую подбирали индивидуально, учитывая состояние кожи
Оце фіфа• 31 августа 2024
Здесь нужен именно врач дерматолог хороший , не запускайте потом от этих прыщей шрамы остаются , очень некрасиво когда лицо все в рытвинах
Всюди влазю
• 31 августа 2024
Ответ дляОце фіфа
Знаю, в мене таке, тому хвилююсь
Пускаю бісики• 31 августа 2024
Если прыщи красные и во пашенные, они значит глубокие , и косметика не может до них достать через кожу. Нужно лечение у дерматолога, скорее всего принимать внутрь. Да и косметика умнее мягко говоря не очень.
Всюди влазю
• 31 августа 2024
Ответ дляПускаю бісики
Яка косметика не дуже? А харчування може впливати? Їсть солодкого багато
Оченьценная• 31 августа 2024
Ответ дляВсюди влазю
Не були. Прищів всього два, але великі
До речі, якщо два і на якомусь місці постійному, це може означати проблему з якимись органами, може потрібно шлунок перевірити чи ще щось.
Всюди влазю
• 31 августа 2024
Ответ дляОченьценная
На боках щік, де скули і на лобі
Леся Українка• 31 августа 2024
Правильно пишут, нужен дерматолог или косметолог-дкрматолог. Если вы в Киеве, могу порекомендовать косметолога.
У моей все лицо было в мелких прыщах, много подкожных, сначала был image, чистка и лёгкий пилинг, но она была малая, не давалась. Сейчас можем попасть к врачу раз в год на чистку только, но перешли по ее рекомендации на caladerm и ситуация намного лучше.
Но повторяю, идите к врачу, все индивидуально.
Пара больших прыщей звучит обтекаемо.
Перед этим проверьте, чтобы дочь правильно пользовалась косметикой, чистые спонжи, диски и так далее. Косметика декоративная тоже может забивать поры, хотя есть такая, которая не мешает,или микробы на спонжах могут постоянно инфицировать кожу.
Пара больших прыщей звучит обтекаемо.
Всюди влазю
• 31 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Пара больших прыщей звучит обтекаемо.
Не в Києві. Дякую! Намагаюсь слідкувати за спонжами, але дуже товстий слой наносить
Маурита• 31 августа 2024
Добавлю:
Автор, умоляю, не занимаетесь самолечением и советами из интернета, только дерматолог должен поставить диагноз или исключить. Нужно понимать, что с ней. От этого зависит протокол лечения/дальнейший уход.
Сестру долгое время так лечили советиками знакомых и из интернета (ой, нам такое помогло, попробуйте! Не пробуйте), и косметологами без мед.образования, которые решили сделать ей чистку лица, что категорически было противопоказано в том состоянии, в котором была на тот момент кожа, естественно, что состояние кожи ухудшилось в разы.
Потом агрессивно вмешалась я и настояла на походу к адекватному врачу.
Всюди влазю
• 31 августа 2024
Ответ дляМаурита
Добавлю:
Дякую, звичайно не буду, стараюсь мінімально впливати. Питання цікавило саме за косметику, бо хотіла їй заборонити наносити її
Маурита• 31 августа 2024
Ответ дляВсюди влазю
если акне - косметика вообще не причем, ей можно пользоваться, но всегда смывать перед сном
ХвостПистолетом• 31 августа 2024
Ответ дляВсюди влазю
Сладкое очень влияет, и молочное еще
И по себе знаю и по сыну вижу
Как только строго слежу, чтоб не ел сладкое, кожа чище становится
И по себе знаю и по сыну вижу
Два-три тижні і фсьо• 31 августа 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Сладкое очень влияет, и молочное еще
И по себе знаю и по сыну вижу
Да,я отказалась от молочки и все само прошло.А так все врачи анализы косметологи и косметика не работали
Пускаю бісики• 31 августа 2024
Ответ дляВсюди влазю
Цераве точно не очень. Лучше подберите из недорогого- дерма фектори , и что то с чайным деревом можно