Мама Чели• 31 августа 2024

Як переконати доньку залишити свого хлопця? Вся в тревогах

Не хочу виглядати, як неадекватна мамка, але не хочу загубити їй життя.
Їй 22, йому 34, і основна претензія тут не у його віці (хай хоч 40 буде), а в тому, яка він людина. Несерйозний гуляка, дякую, що хоч без дітей. Ласий до жінок. Особисто я не вважаю адекватним при знакомстві з батьками дівчини розповідати, як багато у нього було колишніх. А він це робив.
Зарплата непогана, жити можна, але він дуже несерйозний і вітряний, ну не буде з таким сімейного життя. Крім цього я підозрюю, що він не зовсім здоровий психічно - під час нашого застілля він то сидів з сумним лицем, задумався, то сміявся і казав якусь маячню.
Маю такого ж чоловіка - все життя промучилась, ловила його між коханками та спасала у періоди депресії.
Я не хочу, щоб вона страждала, вона просто витратить молодість. Тут будуть казати ‚хай набиває шишки‘, але ж навіщо їх набивати, якщо можна просто в таке не ув‘язуватись?
Дзвоню їй вчора, питаю де Влад, як справи. Каже ‚у клубі з друзями‘ - ну в принципі те саме, що я і чула за минулий тиждень. З 7 днів в тижні він ходить на попойки з друзями 4 дні.
Донька любить його здебільшого тому що він єдиний хто звернув на неї увагу, сама зізнавалась.
ЖаннаНеАгузарова• 31 августа 2024
Ответ дляМама Чели
Може і буде слухати, я ще нічого їй на це рахунок не казала
Чтобы она выбирала другого, то и Вы должны были выбрать другого, а не ловить своего между любовницами и депрессиями. Извините, но Вы кто, чтобы учить и давать советы? Разве пример?
Червона рута• 31 августа 2024
Образ отца очень влияет, к сожалению. Но вы можете поднимать самооценку дочке, говорить что она очень красивая, умная, успешная, сможет жить лучше а не быть несчастной. Говорить что она достойна лучшего.
Сказать, представь себя чернз 10 лет, каким ты видишь будущее, пусть задумается. Как может повести такой тип мужчины в декрете, когда женщина зависима.
И попросить ещё значимого для нее человека (подругу, кузину, коллегу, тетю) поговорить с ней о мч. У них ещё и разница приличная, как это будет через 15 лет например
Надеюсь, она с ним пока не планирует беременность, видимо как же живут вместе. Все прошлое можно переписать и забыть, если нет общего ребенка.

Сил вам и такта не испортить отношения! Это вам совет от непослушной а прошлом девушки, которая пожалела что не слушала маму. Меня слова коллеги отрезвили, а потом уже и поступки бм. Жалею, зря потраченное время
СкумбріяП8• 31 августа 2024
Ответ дляМама Чели
Так я не хочу, щоб так було.
Ви не бажаєте кращого життя своїм дітям?
Так Вы всей своей жизнью подавали ей пример, как жить с неадекватным мудаком. Почему теперь так удивляетесь, что она выбрала такого же, как её отец? Она же не знает другой модели семьи, кроме этой, и успешно её копирует с вас.
ФрекенБок• 31 августа 2024
Сочувствую вам. Ничего вы не сделаете. Учит только опыт. Вот когда дочь шишки набьет - поймет, что вы были правы. А пока бесполезно все. В конце концов вспомните себя, вы ж тоже связали свою жизнь не с самым лучшим мужчиной. В данной ситуации, главное дочь пусть с детьми не спешит. Как долго длятся их отношения?