Вапщета• 31 августа 2024
Жизнь- борьба
Добрый вечер. Обнаружила в себе установку, которой следую по жизни и которая подкрепляется событиями в моей жизни, а именно , жизнь- борьба. Понимаю, что мне это мешает, в жизни мне ничего не даётся легко, не хочу приводить примеры, но всего добиваюсь не легко, с усилиями и часто не с первого раза. Мне кажется, что даже в первом браке, когда закончились трудности, начался период повышения доходов меня просто выкинуло из брака. Мне всегда что-то нужно преодолевать и это от меня не зависит, так складываются обстоятельства ,не понимаю что мне дальше делать с этим, как поменять отношение к жизни. Если кто-то сталкивался с таким, прошу поделиться. Книги, медитации, ссылки на ютуб, все приветствуется.
Соседушка• 31 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
Вы знаете, скорее всего ваша двоюродная сестра не страдает от такой ситуации - плывёт по течению, довольна собой, не рвёт душу, а просто существует … Для многих паразитировать это и есть счастье, а ещё она не парится про завтрашний день - живёт, как цветочек, как и в детстве …
Без понятия что у неё там, возможно вы и правы, человек счастлив в своем дзене, я перестала общаться с ними когда начались темы в духе а вот вы там в Киеве живёте и лопатой деньги гребете, я поняла что надо тикать, цветочек мама уже одна не вывозит...но так жить, наверное Автор не захочет
Вапщета
• 31 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
если это ваше глубинное убеждение - тогда длительная психотерапия, например КПТ.
Потому что это убеждение обслуживает целый набор жизненных правил, которым вы неосознанно следуете. И все их надо обнаружить и изменить.
Да, глубинное и я даже не знаю, когда оно сформировалось, но моя жизнь строится под него, притягивается. Как пример, устраиваюсь вроде как на спокойную работу, где можно кофе попить и список неотложных дел сделать до конца текущего рабочего дня. Но через время начинает какой-то жёсткий ритм и ты как белка в колесе, вечно что-то должна сделать .
Соседушка• 31 августа 2024
Автор, я тут анекдот в тему вспомнила, он мой любимый:
Было у родителей двое детей - оптимист и пессимист. И решили родители
как то скомпенсировать особенности малышей. На Рождество приготовили
им подарки: одному завернули в подарочную бумагу большую игрушечную
лошадь, а второму в такую же - лошадиное дерьмо.
наступило утро, побежали детки к елке, разворачивают подарки...
Пессимист:
’Ну.....Я хотел живую, а она деревянная, да и грива у нее черная,
а я хотел белую, да она маленькая, а я хотел большую...’
Оптимист:
’Ух ты, А ко мне лошадка приходила, живая, только она убежала’
Понимаете посыл?
Пессимист:
Оптимист:
Понимаете посыл?
Вапщета
• 31 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Пессимист:
Оптимист:
Понимаете посыл?
Пессимист:
Оптимист:
Понимаете посыл?
Да я ж не ною , но и удовольствия не получаю идя через преграды и доходя до цели, я просто знаю, что лапки опускать нельзя, поэтому и иду вперёд. Среди подруг при оценке каких-то моментов моя постоянная фраза- ’девочки, давайте мыслить позитивно...’ я неунывающий оптимист
Соседушка• 31 августа 2024
Ответ дляВапщета
Ноете, ну какой вы оптимист)))) и думаете что у других все как то по другому, оптимист вон радуешься гипотетической лошадке в анекдоте, а вы печалиться что цель вам на блюдичке не дали))
Я не тону• 31 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ну с такой жизненной философией вряд ли жизнь будет легкой) вам же хочется быть сильной)
Не хочется
Хочется на ручки и шампанского )))
В моём окружении нет у знакомых таких проблем - мужья адекватные, надёжные, всё решается вместе, присутствует забота, поддержка, а у меня этого нет (
И так всю жизнь - папа умер, когда мне было 6 лет, мама никогда не поддерживала, родила и я должна быть благодарна ! Хотела чтобы я бросила школу после 9-го класса и шла работать на швейную фабрику, хотя я была отличницей !
Образование, семья, дети, работа - всё давалось очень тяжело …
Когда-то перспективный муж уже много лет без работы, перебивается какими-то подработками, стабильного дохода нет, набрался долгов, детей в школу я который год подряд собираю с кредиток, минус на картах у меня всё больше и больше …
Я не хочу быть сильной, я не хочу ходить на работу))), хочу путешествовать, жить на ол инклюзеве круглый год и чтобы, если и были проблемы, была возможность их решить !
Хочется на ручки и шампанского )))
Я не тону• 31 августа 2024
Ответ дляСоседушка
)) омг, у вас обычная жизнь, откуда вы знаете что там у кого, вы серьёзно считаете что такое количество аптек и больниц только для вас открыли? И у других подростки душки? Мой подросток со мной вообще не разговает , и проблем со здоровьем у него вагон, начиная с неврологии и заканчивая что мы который год не понимаем причин кожных высыпаний, болей в животе и плохого анализа крови, мои коллеги не знают что у меня в семье и какие у меня проблемы со здовьем, наверное со стороны я тоже конь и с ребёнком ок, я же не жалуюсь и МРТ на работу не ношу, Автор ну вы как маленькая девочка, мир злой ко мне, он злой со всеми, я год назад папу похоронили, две недели жила с ним в палате, перед эти маму от инсульта спасала, перед этим муж в реанимации был, продолжать? Гастрит и аллергия у меня тоже есть, если вас это успокоит, жизнь да боль, а в конце мы ещё и умираем от неё, но толку ныть, хоть ной, хоть не ной ничего не изменится, повторюсь можно изменить только отношение. Хотите ещё истоиию про как классно у других, была принцессы Диана у которой были псих проблемы, мужик мечтал о другой и не скрывал особо, в конце начал гулять и свекровь ненавидела, и вечный протокол куда встать , что и как есть, до этого она мачеху люто ненавидела, а перед этим мама их бросила, а после развода у неё крыша поехала окончательно, а со стороны такая здоровая , улыбчивая женщина, все на блюдичке,да? А у этой женщины вагон нервных срывов было.
Давайте смотреть правде в глаза - Диана сама притянула это в свою жизнь, она знала, что он её не любит, она хотела в эту семью, хотела быть принцессой !
Я описала только вершину моего айсберга ( чего только в жизни не было (
Просто даже когда выходишь на хоть какую-то стабильность, сразу подножка …
Вапщета
• 31 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Да ну. Я ж не отпускаю руки, сажусь и плачу - я действую, мне некогда печалиться, никто за меня это не сделает. Просто в определенный момент я осознала , что живу в вечном преодолении, задолбало
Я не тону• 31 августа 2024
Ответ дляВапщета
Вы тоже никогда не плачете ?
Я вот никогда, только если с мужем поскандалю … обидно, что я такого не заслуживаю …
А вот от проблем, от переживаний - нет !
А есть принцесски поплачут потому, что что-то заболело, что денег нет, что на работе что-то не так и всё, как-то у них само собой всё решается … а тут без слёз, без страха - прёшь дальше, а на пути новые приколы 🤪
Может начать плакать и жалеть себя ? )))
Соседушка• 31 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
Давайте смотреть правде в глаза, вы, почему то, решили что знаете за всех что они знали,, как у них со здовьем и семьёй.
Ну хочется вам жить в вечном стресс, будете жить, никакая перепрошивка вас не спасёт, вы видите только чёрное, вы парализованный инвалид? Вы живёте в Сомали? В Кабуле? Работаете за чашку риса в Китае, ваш дом мусорный бак, ну какие вершины айсберга, ну смешно, обычная жизнь, обычного человека, ну да ореол мученика всегда манок)))у всех в жизни чего не бывает,понимаете? Вы не уникальный и ничего не притягивает, вы живёте, а жизнь да состоит из проблем и попыток их решить.
Я не тону• 31 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Ну, мне ставили диагноз рассеянный склероз и советовали готовиться к инвалидности, потом моему ребёнку …
И подобных приколов была куча - бронхиальная астма, дерматит на руках (кожа лопалась до крови), головные боли до рвоты (диагноз получила через лет 12 мучений - эписиндром), мигрень (это когда выпадает поле зрения, голова болит по 2 дня и снимается боль уколами), обнаружили гепатит В - это то с чем я можно сказать разобралась ! Готовилась к здоровой жизни, так теперь спайки вылезли - ни года без новой проблемы …
И как только я нахожу решение одной проблемы - на подходе другая …
Вот почему так ?
И это мои проблемы только со мной, а есть ещё - дети, муж, работа, мама 🙈
Вот почему так ?
Вапщета
• 31 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
Вы тоже никогда не плачете ?
Да, не плачу, плакать можно, если кто-то за тебя все разрулит. Иногда ищу в Гугле - ’фильмы, чтобы поплакать’, и то очень редко получается.
Соседушка• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ не тону
Вот почему так ?
Потому что так, а некоторые с раком боряться с юных лет, это жизнь, она такая, у некоторых нет мужа, детей и мамы, а есть куча проблем и все равно они смотрят в жизнь оптимистично. Я знаю молодую девушку , из Авдеевки, в 18 лет она осталась сиротой, её дом разрушен, ни разу не слышала от неё ой, так все плохо почему так, вот у кого есть мама и дом, а у меня кошмары по ночам и психологическая травма. Жалеть себя очень приятно, но не конструктивно, жизнь она и жить в постоянном состоянии ой да что же так плохо все, это дополнительный стресс