ЖивунаБагамах• 31 августа 2024

А вот почему сейчас прям "мода" такая пошла

Везде тулить психосоматику?
Типа, все хронические болезни, такие как гипертония, астма, диабет, псориаз, вплоть до рака - это ’от обид’.
Уже до того дошло, что и в травмах по типу перелома психомоматику ищут.
И даже врачи уже такое говорят.
Не понимаю, что за новая ’тенденция’ в медицине?
Карусель-весель• 31 августа 2024
Раньше вообще был перечень заболеваний, не помню точно какие болезни туда входили, но помню, что гипертония и язва желудка. Считалось, что эти несколько болезней - чисто от нервов и лечили их соответственно.

Снежнакомка• 31 августа 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да-да, не хелікобактер викликає язву, а психосоматика
Хелікобактер є в 95% населення
Like-995b• 31 августа 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я теж сьогодні читала тему про психоматичний перелом, сміялась довго.
Не смейтесь , почитайте про «самонаказание» на основе чувства вины , аутоагрессию.
Ошеламиссимо• 31 августа 2024
Ответ дляPrervana
Ну потому что даже в банальном ОРЗ виноват наш севший иммунитет, который не дал отпор вирусу на старте. А иммунитет сел от чего? Правильно, от стресса в большинстве случаев. Вот вам и теория про психосоматику вырисовывается
В случае с переломом ноги к примеру так же работает) организм не смог адекватно инстинктивно сгруппироваться, чтобы не допустить падения на лестнице, к примеру. Вы упали и сломали ногу. Если бы организм сгруппировался - то не сломали бы. Что ему помешало? Правильно, неправильная установка, корень которой в психике
Группируется не организм, а человек
Ошеламиссимо• 31 августа 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Зря смеетесь
Prervana• 31 августа 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Группируется не организм, а человек
Организм человека. Это бессознательно происходит. На уровне спинного мозга
Like-995b• 31 августа 2024
Ответ дляСнежнакомка
Хелікобактер є в 95% населення
Также как герпес. У меня четкая взаимосвязь: стресс/ герпес
Лунтик-паунтик• 31 августа 2024
Ответ дляLike-995b
Моего мужа после сильнейшего стресса забрали в больницу с язвой двенадцатиперстной кишки. Хелиобактер возможно есть у 90%, но есть пусковой механизм, когда организм не может справиться самостоятельно и подавлять эти бактерии .
Ви мені про язву можете не розповідати, бо я язвениця зі стажем. І без стресів хворіла 20 років, вбили хелікобактер то тепер на постійному стресі чомусь не хворію.
Чумацький Шлях• 31 августа 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Вот-вот.
Я и говорю о случаях, когда уже реально перебор, когда на психосоматику списывают все подряд - вплоть до рака и перелома.
у знакомой девочка, они выехали в Европу.
У нее то ушиб, то перелом, то еще что то , ... астигматизм...когда пришли к врачу, он отправил в психологу.
Ходит.
Но они же все идиоты. правда.
Оказывается, да есть проблемы у ребенка, и она молчит о них, как партизанка.

Я натуралка• 31 августа 2024
Ответ дляСнежнакомка
Бо так і є. Туди ж ВЗК і всі аутоімунні захворювання.
А якщо аутоімунні з дитинства, то за чию обіду у дитини?
Злюка-закусюка• 31 августа 2024
Ответ дляСнежнакомка
Одужуйте і бережіть себе)
Спасибо, но аутоимунное заболевание не лечится ну в смысле нужно пить лекарства до конца жизни и все ок
Like-995b• 31 августа 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так и вы не рассказывайте, что у всех как у вас
Чумацький Шлях• 31 августа 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
смех без причины - признак ......
автор ЖивунаБагамах • 31 августа 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
У Вас ревматоидный артрит?
SantaMonika• 31 августа 2024
Я не нервую і не хворію
Антибіотики не приймала 17 років
Анестезія була тільки при других пологах і лікуванні одного зуба.
Ліків дома мінімум, крім ношпи і парацетамолу є краплі отіпакс для чоловіка, бо в нього то з дитинства і да, психосоматичний діагноз
Лунтик-паунтик• 31 августа 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
лечите хеликобактер астму и ржите - это ваша жизнь.

Тетя умерла в 55 от астмы, у нее от гормонов кожа слазила клоками. Я вам не желаю, но выбор за вами. Ржать и пить гомоны или лечить голову.
Я вилікувала свою язву, чого і всім бажаю, а якби шукала психосоматику, то загнулась би до цієї пори.
Sk-kik-mango-tesco• 31 августа 2024
Это старая тема
Kusalochka• 31 августа 2024
Где такая мода? Никогда от врачей не слышала.
Like-995b• 31 августа 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
У мужа ремиссия 30 лет. Никогда на лечил хелиобактер

Kusalochka• 31 августа 2024
Ответ дляСнежнакомка
И какое лично у вас заболевание?)
Чумацький Шлях• 31 августа 2024
Ответ дляLike-995b
у моего мужа после сильного стресса в течение получаса открывается язвенное кровотечение, при этом когда привозят в больницу - оно уже закрылось, поэтому на операцию он не соглашался.
Вылечили тем, что тут называют фуфломицином - гомеопатией. АСС
Она применяется при алкоголизме и кровотечениях.
Пусть тут хоть ржут, показывая свою глупость, хоть пляшут.

Хеликобактер у него регулярно проверяют - не было ни разу.
Фима Собак• 31 августа 2024
Этой ’моде’ лет 20 так точно
Может до вас только дошло?
Пик,как мне кажется, пришелся на середину/конец нулевых. Сейчас как раз вообще про психосоматику не слышу
Prervana• 31 августа 2024
Кстати, а как вся эта теория объясняет болезни у младенцев? Которые возникают у двухмесячных детей? Там же психосоматики еще быть не может, по уровню развития мозга
Снежнакомка• 31 августа 2024
Ответ дляЯ натуралка
Ніхто не стверджує, що природа цих захворювань ВИКЛЮЧНО психосоматична. Існує безліч факторів і тригерів, таких, як інфекції, віруси, генетичні порушення і т.д. Але, й вплив психіки не варто недооцінювати. А, часто, це те, що слід лікувати в першу чергу, як причину. А не хелікобактер вбивати)
Like-995b• 31 августа 2024
Ответ дляSantaMonika
Я не нервую і не хворію
Антибіотики не приймала 17 років
У нас есть товарищ , пьет, курит, ест что попало, девиз по жизни : мне все пох) на болеет и ни в какие передряги не попадает по жизни )
Злюка-закусюка• 31 августа 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
У Вас ревматоидный артрит?
Нет.
Аутоиммунный тиреоидит
Фима Собак• 31 августа 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Перелом вообще реально.
Моя свекровь не хотела сидеть с внуком - сломала руку, не хотела разгребать, расхламлять и освобожать место когда мы к ней заехали пожить - перелом ребер.
Боже, сколько раз я не хотела, но ничего не ломала
Фима Собак• 31 августа 2024
Ответ дляPrervana
Грешат на родителей
Не благодарите:)
Бу-ді-бу• 31 августа 2024
.
Чумацький Шлях• 31 августа 2024
Ответ дляPrervana
связь с матерью там на ментальном и энергетическом уровне. От нее все, если речь о психосоматике.