Прокачую сідниці• 01 сентября 2024

Зібрати дітей до школи - жах?

Скільки казябликів різних треба. Як у Вас, все готове?
сЛАдКОежКА• 01 сентября 2024
Ответ дляЗатишне кубло
15000 грн. 8000 одяг, 5000 вишита сорочка, 2000 канцелярія
Спамое главное во время войны вишита сорочка за 5000, без нее в школу вообще не пустят
Ласунка• 01 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
У Вас там десятеро дітей, чи навіщо 2000 на канцелярію?
Чи просто гроші нікуди дівати?
У нас не школа, колледж, но только одни акварельные краски средней паршивости 1000. Так что все может быть
Елена 1• 01 сентября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Одежду кстати я тоже покупаю в течении года, а не на первое сентября. Летом по распродаже взяла сыну кроссы в интертопе, сейчас слава богу дети не носят пенсионерские туфли и костюмы.
Хотя вон выше пишут про чёрный низ белый верх) у нас в школе такого бреда нет
Вот и я в течении года подкупаю одежду,это не так накладно финансово
ГейСюда• 01 сентября 2024
Вышиванка купили бу на олх за 400, пару книг школьных, кошелек, ремень, кофта, канцелярия максимум 2000, остальное осталось с прошлого года слава Богу
Зимой докупим Курту и ботинки
Подорожал спорт, был 800 стал 1100
Нульовий сантиметр• 01 сентября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
А, ещё ярмарки труда забирают студентов на работу со 2 курса, прям заманивают плюшками, т.е юниорам зелёный свет в хорошие фирмы, и это официально на факультете, их фишка. Продолжать?
А в Украине студенты не подрабатывают, конечно))
А у нас в Европе.....
Пульт от линолеума• 01 сентября 2024
Ответ дляЕлена 1
А рюкзак лучше покупать зимой на розетке, там скидки огонь, а не в конце августа, когда конские цены для лохов
Затишне кубло• 01 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Я ж не за ваші гроші купила. Дитина захотіла нову, одягає часто. Вибрала яку хотіла
Астановитесь• 01 сентября 2024
Ответ дляЛасунка
Не смішіть. Я ще можу зрозуміти, якщо в художню школу треба якісь особливі фарби. Але в школу на уроці праці акварель за 1000 - це таки дурні витрати.
Ласунка• 01 сентября 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Якісна канцелярія дешево не коштує. Ще рюкзак 4000
В чем отличие ручки за 10 грн от ручки за 100 грн? Тетради аналогично
Елена 1• 01 сентября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Я купила зимой на Ансвер рюкзаки ,тоже были хорошие скидки
Мааарковная• 01 сентября 2024
Розбила все на 2 місяці, тому не сильно фінансово відчула.
Цідило правди• 01 сентября 2024
Ответ дляПерша скрипка
В Україні так. Треш і жах. У Європі з нас тільки рюкзак і пенал. Всім іншим школа забеспечує, враховуючи і ноутбук
Так, в Україні жах. В жодному разі не повертайтесь!
Пульт от линолеума• 01 сентября 2024
В стране война, гибнут люди, не знаешь что будет завтра. А они краски по 1000, и вышиванки по 5000 покупают... П*здец))))
сЛАдКОежКА• 01 сентября 2024
Ну у меня нет проблем по поводу канцелярии....Ребенок идет в 6 класс. Все есть.
А вот одежда.....За год ребенок вырос на 15 см и весит вместо 30 кг, 40 ..... Тоесть почти всю одежду покупать и верхнююю и обувь Жах........ и , чем я потихоньку и занимаюсь. ну и + спорт форма для танцев.....
Ласунка• 01 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Я же написала что колледж. Оценка зависит от качества работы выполненной, а качество выполненной работы от качества материалов. Краски за 20 грн не подходят
Цідило правди• 01 сентября 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Якби не школа, то й одяг би купувати не треба було. Хай дома сидять.
А вишиванку можна було й дешевше купити, дитина росте.
Ласунка• 01 сентября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Если война детям не учиться?
Ніколи не збрешу• 01 сентября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Видають 300 злотих - на зошити з головою .
Потреби в ноутах не бачу - домашки мало і все є в книгах - зошитах . Книгами школярів забезпечують

А от чатів з млн обговорень подарунків немає , вічних контактів зі школою теж
Лібрус- супер

ПС - чекаю на рука - ліцо , але байдуже
Після приватної української школи польська державна виявилась кращою
У нас немає ніяких подарунків у школі, це заборонено, і ніяких мільйонних обговорень в чатах. Син не міг дочекатись, коли після польської школи повернеться в свій ліцей в Києві (державний). Книжки всі видають, відмінникам стипендія, переможцям олімпіад подвійна (мій переможець).
Затишне кубло• 01 сентября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
А мають кирзові чоботи і писати олівцем на газеті)) як в другій світовій
Не за ваші ж купують
сЛАдКОежКА• 01 сентября 2024
Ответ дляЦідило правди
В смысле . Тоесть у Вапс ребнок никуда не ходит кроме школы? Ни гулять, ни с друзьями в кафе, кино? , ни на кружки? Помоему что в школуц что не в школу одинаково одежду надо покупать. В школе формы нет. Так что никакой разницы. одежда нужна одинаково. Или Ваш ребенок голый остается, если не ходит в школу?
Затишне кубло• 01 сентября 2024
Ответ дляЦідило правди
Це одяг і взуття для школи для позашкільного життя окремий. Вишиванку купила яка дитині сподобалася і я маю змогу таку купити для неї.
ЯНаПэПэ• 01 сентября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Чем? Объективной информацией? Ну ок, слушайте коменты ваших топов, они лучше знают по вашему
Я взагалі нікого не слухаю,я сама здатна знайти всю інформацію яка потрібна,мені для цього сарафане радіо не потрібне,яке в більшості випадків немає нічого спільного з реальністю
сЛАдКОежКА• 01 сентября 2024
Ответ дляЛасунка
Если война детям не учиться?
Краски я так поняла что там в худ. колледж надо, тоесьть профессиональные, не обычные. здесь все очень понятно. А вышиванка за 5000 это треш.....
Ласунка• 01 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Может там тоже ребенок ходит на народные танцы или ещё куда где часто надо вышиванка?
сЛАдКОежКА• 01 сентября 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Не за ваші ж купують
Ну незнаю у моей вышиванка за 500 грн. Одевается за год 1-2 раза на деньшышиванки и все, куда в ней ходить еще ребенку. чтоб 5000 выбросить.... Потом все равно маленькая станет на след год...
Затишне кубло• 01 сентября 2024
Ответ дляЛасунка
На танці не ходить але одягає часто на виступи. Та не така вона вже дорога, щоб всі так переймалися
котопёс• 01 сентября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Людей обеспеченных не мало, для них купить вишиванку не проблема. Они ж их заработали,не украли. Чего вы, они ж не виноваты, что война..
ЯНаПэПэ• 01 сентября 2024
Ответ дляЛасунка
Ой,колись одна писала,що в зошитах ,(не пам´ятаю назву фірми)їй краще писати,і запам´ятовувати інформацію,у всіх інших не так
сЛАдКОежКА• 01 сентября 2024
Ответ дляЛасунка
Ну так Это отдельная статья затрат. А бальник4ам а гимнастам на костюмы сколько надо. Родители когда детей туда отдают знают на что подписываются))) Школа такого не требует. Это личное желание человека. ну так если не жалко на вышиванку 5000 , то жаловаться что ой много потратила на школу нечего. Значит есть деньги, может человек себе позволить
Цідило правди• 01 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Ви іронії не розумієте, чи з дубу впали?
Завжди перед школою починається ниття - втягнути дитину, втягнути дитину.