Прокачую сідниці• 01 сентября 2024
Зібрати дітей до школи - жах?
Скільки казябликів різних треба. Як у Вас, все готове?
Кишмишная Мая• 01 сентября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Так ви ж така сама,ви не чиєте те що пишите)
Чем? Объективной информацией? Ну ок, слушайте коменты ваших топов, они лучше знают по вашему
ТихоЯ• 01 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Тему не бачила, але нічого назад не включали. Як була не обов´язковою, так і є, а окремі незаконні забаганки окремих шкіл до уваги не беремо.
В нашій школі (м.Суми) з минулого року було сказано, що повинна бути не форма, але світлий верх- чорний низ, діловий стиль і тд..
Локшина на вухах• 01 сентября 2024
ноль проблем. вообще не понимаю о каких сложных сборах разговор. у меня два подростка 7 и 8 класс.
Княгиня пітьми• 01 сентября 2024
Ответ дляGaleTTa
В Скандинавии везде
Ну так там і податки дуже високі, приємно звісно, що вони йдуть саме на людей, а не по кишеням, але по суті це все вже сплачено самими батьками. Плюс людьми, які власних дітей не мають, а податки платять теж
Астановитесь• 01 сентября 2024
Ответ дляТихоЯ
Діловий стиль - це ще прийнятна вимога (хоча все одно, чим джинси чи спортивки можуть заважати вчитися, я не дуже розумію).
Але з оцього ’світлий верх- чорний низ’ сильно тягне совком.
Кудесница_с_пургеном• 01 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
А я-то думала, куди моя донька вічно ручки дівала! То ж хлопцям постійно позичала, виходить.
Ізвініті
Кудесница_с_пургеном• 01 сентября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
А черный оверсайз размера не имеет, а внешне убитая обувь сейчас в тренде, ты просто не понимаешь, мама
Саме так!
Библиотекарь• 01 сентября 2024
Ответ дляGaleTTa
Согласна. Школа обеспечивает абсолютно всем. Единственное что нужно купить это спортивную форму и всё. Выдают все канцтовары, планшеты. Рюкзаки вообще не нужны. Питание в школе, домой ничего носить не нужно.
Так не во всех странах
Кудесница_с_пургеном• 01 сентября 2024
Ответ дляТихоЯ
Сказати можна все, що завгодно. Учні мають право одягати все, що завгодно, і ніяких адміннаслідків за це не буде.
Чекаю завтра• 01 сентября 2024
Ответ длякотопёс
Мы вас ждали
а вот у эуропах
Нет, не так, правильно: а вот у нас в европе...
Библиотекарь• 01 сентября 2024
Ответ дляЕлена 1
Ну так сейчас вышиванки по такой цене и есть
Год назад дарили сыну на 16 лет етнодим ,стила 5200 ,сейчас 6400
Я на рост 164 спрашивала цену ( 2 недели назад)-3000 грн ,машинная вышивка ,балована
Это просто вышитая рубашка,а не традиционная вышиванка
ОхиИВздохи• 01 сентября 2024
Ответ дляЕлена 1
Они могут быть и значительно дороже, но разве это обязательная вещь для школы? Без неё не пустят учится?
ТихоЯ• 01 сентября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Це так здається..
Керівництво буде ’капати’ класному керівнику, а керівник звертатися до батьків..
Особисто мені взагалі не зрозуміло,про який стиль мова, якщо діти 70% часу онлайн
Пульт от линолеума• 01 сентября 2024
Помню когда ребёнок должен был идти в первый класс 4года назад, я читала советчицу, где были темы, что для зборов в первый класс надо 10тысяч. Я очень этого боялась и не знала где взять такие деньги. В итоге такие деньги я не тратила и прекрасно собрала ребёнка в первый класс) теперь я слабо верю в этот п*здешь с космическими суммами)
Кудесница_с_пургеном• 01 сентября 2024
Ответ дляТихоЯ
Це так здається..
Ну так хай звертаються. Від цього корона з голови не падає. Відповідь: я своїй дитині дозволяю одягати зручний одяг.
ОхиИВздохи• 01 сентября 2024
Ответ дляЕлена 1
Конечно это не обязательная вещь и можно купить дешевле
Я о другом ,о том ,что цены есть разные и 5 тыс это не предел
А я о том, что тема называется «Зібрати дітей до школи - жах?» при чём здесь вышиванка?
Затишне кубло• 01 сентября 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Якщо дитина бере участь в шкільних заходах і виступах, де рекомендують одягнути вишиту сорочку то таки бажано її мати.
Ответ дляБиблиотекарь
Зайдите на сайт etnodim ,там есть и вышиванки ( эту рубашку выставила как пример того ,что купила я своему ребенку)
Смысл в моей посте в том ,что не стоит удивляться цене 5 тыс . Я вот как то зашла на страничку в инсте (выскочила мне реклама ),а там дешевле 20 тыс вообще ничего нет. И это не ручная вышивка
Пульт от линолеума• 01 сентября 2024
С вышиванкой тоже наигралась, была в первом и втором классе. Потом перестала покупать. Никто не заставляет, пишут у кого есть оденьте вышиванку.все легко и просто)но люди любят все усложнять и орать ой сколько ж мы потратили. Ну мозгов нет, так тратьте хоть 20 000, никто ж не запретит
Ответ дляПульт от линолеума
Я в 11 класс вообще ничего не покупала
Сын сказал ,что тетради есть ,ручка тоже
По необходимости будем докупать в течении года .
С одеждой : у старшего рост остановился ,младшему купила летом по распродаже.
Пульт от линолеума• 01 сентября 2024
Ответ дляЕлена 1
Я в 11 класс вообще ничего не покупала
Одежду кстати я тоже покупаю в течении года, а не на первое сентября. Летом по распродаже взяла сыну кроссы в интертопе, сейчас слава богу дети не носят пенсионерские туфли и костюмы.
Хотя вон выше пишут про чёрный низ белый верх) у нас в школе такого бреда нет
Ответ дляОхиИВздохи
Может у них в школе обязательно нужно быть в вышиванке ,это мое предположение
Я младшему взяла футболкой (он сейчас активно растет ,вышиванку хорошую накладно покупать на год ) . А футболкой будет как раз на год нормально по цене
Ніколи не збрешу• 01 сентября 2024
Ми щойно приїхали з відпочинку на Закарпатті. Книжки всі видадуть в школі завтра. Аналогічні підручники завантажу на планшет для зручності. Рюкзак і пенал з минулого року, так само ланч бокс, термос, сумка для взуття, а зошити, ручки, олівці, резинку, лінійку купила ще місяць назад. Печиво, воду і різні перекуси купила щойно в магазині. Одяг і взуття завжди купую потрохи завчасно, все є, і воно і без школи потрібно. Чого страждати? Не розумію.
Нульовий сантиметр• 01 сентября 2024
Ответ дляАшотакоя
Нам надо таки всем сходить на ’чвут фит’ . Может, нам тоже дадут по 500 евро. Как думаете?
Да я уже задумалась😁😁😁
Угги в горошек• 01 сентября 2024
Купила тільки канцелярію. Новий одяг купується щосезонно, а буває, що і частіше, тому не було потреби у новому гардеробі.
Скользкая• 01 сентября 2024
Ответ дляОхиИВздохи
так деякі і труси дитині в збори в школу рахують