Гравіцапа• 01 сентября 2024
Когда видите одинокого дедушку/бабушку которые жалуются, что их забыли дети
Я всегда думаю, что, возможно, этот человек издевался над ними, когда был молодой и активный. Или еще какой негатив был с его стороны. Ничего просто так не бывает
Мать драконов• 01 сентября 2024
Ответ дляВесела моль
Любых жалобщиков не воспринимаю. Хоть бабушки, хоть дедушки, хоть одинокие женщины с детьми убегающие от алкашей, тапки роняющие и тд. и тп.
Каждый имеет лишь то, что посеял.
Разве женщины, с детьми убегающие от алкашей, виноваты, что муж спился?
Мама Чели• 01 сентября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Це як? Вкрав чи вона віддала?
Ми сиділи на зупинці, чекали автобус. Дід сидів близько коло доньки, я з іншої сторони. Вона гроші взяла собі на рюкзак та інші штуки для школи (дали бабусі за літо). Дістала їх, перерахувала і поставила назад в кишеню шортів на ліпучці. Кажу, не світи ними, дай мені в сумку, бо загубиш. І це все при ньому. А вона не захотіла давати, бо сильно самостійна і то її гроші. Потім пройшло 10 хв, автобуса не було, а дідо просто встав і пішов. Коли приїхали додому, гірше вже в кармані не було. В автобусі коло неї сиділа я, ніхто не наближався. Пишу запит в магазин, може на камерах буде видно, щоб до кінця переконатися. Але обідно то, шо я хотіла взяти таксі, але пожаліла грошей і вирішила піти на автобус 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Весела моль• 01 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
Естественно
Мать драконов• 01 сентября 2024
Ответ дляГравіцапа
Да, орать на ребенка - насилие. У знакомых сын (уже взрослый мужчина) заикается потому, что на него В детстве постоянно орал отец
Повысить голос на ребенка - это насилие?!
Конфиденциальность• 01 сентября 2024
Ответ дляЗаведУющая
Если ребенок растет в любви и взаимопонимании - это дуют в попу?
Нет, у вас крайности. Любовь это ко всем членам семьи и также ребенку, а дуть в попу это все терпят, пашут и пляшут, а ребенок на чиле
Эта_Шикарна)• 01 сентября 2024
Ответ дляparele
Нет))
Это когда собаке лапы не помыл, та весь дом заляпала, а мама с папой: «ничего, сыначка, мы сейчас все быстренько уберем»
Собаці....
В мене сусідка була, так вона доньці мила, бо тій лінь, 14 р.
Може досі миє, не знаю, я переїхала
Мама Чели• 01 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
Такие суммы носить с собой можно. Но не в кармане
Ну от. Не захотіла мені дати в сумку, бо то її гроші 🤷 велика, 11 років
Щедрик• 01 сентября 2024
Таких милых старичков, с простянутой рукой я иногда наблюдаю возле супермаркета....но, живут с детьми наркоманами, на дозу которым и просят...или те вечером тянут все, что можно потянуть. Никогда не понимала стариков и не пойму, которые просят деньги у мамочек с детьми...млять, свою пенсию получают, за жизнь можно и в государства кв.выдуритьили купить, денег собрать, квартирантов пустить нл нет, надо просить мамашек с детьми-тем ведь государство дает и ничего не надо. Старикам не даю принципиально.
Вкаблучках• 01 сентября 2024
Дети эгоисты, большинство только о себе, родители не нужны, наследство ждут.
Весела моль• 01 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
С чего это?
Вам ещё долго продвигаться до осознания. Так много я писать не хочу, да и Вы всё равно пока не поймёте.
Самохвалова• 01 сентября 2024
Ответ дляГравіцапа
Это насилие
Сколько вам лет,что вьі не знаете,что воспитания без насилия не бьівает
Эта_Шикарна)• 01 сентября 2024
Ответ дляМама Чели
Часто ці ’одуванчики’ реальні чорти. Не вірю ні бабцям, ні дідам.
Мої спостереження.
Мать драконов• 01 сентября 2024
Ответ дляЩедрик
А если они не получают пенсию?
Самохвалова• 01 сентября 2024
Ответ дляБлискавка
Как кому повезет. У мамы знакомая, у нее трое детей. Все выехали за границу. Сейчас одна. Как будет дальше посмотрим. Ей за 70
На вас будут бабушку вешать. Проверено
Щедрик• 01 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
А если они не получают пенсию?
Минимальная около 3 тыс.где их пенсия? Они ведь работали на срср. Вы хоть одного пенссионера без пенссии знаете? Вот только без ’если’.
Язвочка• 01 сентября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Собаці....
Може досі миє, не знаю, я переїхала
Ну теперь наверняка же доця ей моет, т.к. выросла в любви и согласии
Мать драконов• 01 сентября 2024
Ответ дляВесела моль
Отец двоих моих братьев начал спиваться после рождения второго ребенка. Потому что начал терять зрение и не смог работать (он работал зубным техником). В чем была виновата мать?
Самохвалова• 01 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
А если они не получают пенсию?
Басню про стрекозу в школе учить надо бьіло
Ядвига Юсьлегко• 01 сентября 2024
Лет до 14 я ещё верила что там все однозначно. Теперь считаю что чаще всего сами виноваты. А уж если посторонним жалуются то 100%
Мать драконов• 01 сентября 2024
Ответ дляЩедрик
Знаю. Мой отец. Который после начала полномасштабной войны остался без пенсии. Потому что получал российскую пенсию на российскую карту
Весела моль• 01 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
Она не была ему тем близким человеком, кто смог бы уберечь его от этой беды. Партнёры они были так себе(((
Мать драконов• 01 сентября 2024
Ответ дляСамохвалова
При чем тут басня про стрекозу? Например, мой отец работал. И заработал пенсию. Но сейчас не может ее получать. Потому что пенсию заработал в РФСР и РФ, получал ее на российскую карту, а после начала полномасштабной войны такие карты в Украине не работают
З бісиками• 01 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
И кто в этом виноват?
Язвочка• 01 сентября 2024
О, помню меня тоже за грязные собачьи лапы отругали. Хотя реально ни за что. Мы были у бабушки в частном доме и наша собака гуляла на улице, мы уже собрались уезжать и тут она зачем то забежала в дом и наследила.
Меня вызвала мама и отчитала, что если бы это была ее собака, она бы со стыда умерла. А я просто молча затерла грязь и не покраснела
Мать драконов• 01 сентября 2024
Ответ дляВесела моль
Как она могла уберечь его от этой беды?
Тішуся неперетішуся• 01 сентября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Ой , а как же мы все выжили, нас ругали , били ремнем, правда меня один раз, но помощь родителям это даже не обсуждается, это часть семьи, иначе и быть не может, вот я им щас больным и в памперсе начну перечислять свои обиды. Все живые люди, я тоже не идеальная мама
Так любого можно заколупать, было бы желание, найдется за что. А сейчас именно такая тенденция, на разрушение семейных связей
У меня была одноклассница, её мама одна троих девочек тянула, мать их держала в ежовых рукавицах, сама пахала и дочерей приучала к работе. Выросли цепкие и продуманные девушки, понимающие, что в жизни нужно полагаться только на себя. Все достигли успеха в разных сферах, по психологам не бегали и мамочку боготворили до последнего дня её жизни.
Весела моль• 01 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
Как она могла уберечь его от этой беды?
Любовью.