всегдаДаДа• 01 сентября 2024
Мама бросила моих детей самих на детской площадке! Младшему 2 года!
Я просто в шоке и не могу успокоиться
Мама гуляла с детьми
Посадила младшего на качелю, и пошла в туалет который находится в другом конце парка, идти минимум 5 минут туда, оттуда не видно площадку
Мало ли что могло случиться с младшим! Качеля ударить, залезть мог куда угодно, он везде лезет, кто-то мог его толкнуть, да вообще украсть могли!
И она не видит здесь "ничего такого". Я хотела в туалет, зачем тащить детей с собой.
И это я вам ещё не пишу весь треш. Это Харьков. Начался обстрел пока она ходила. И мой старший ребенок 8 лет тащил младшего на руках к тому туалету. Он очень испугался за брата и себя, весь трясся и плакал что они были одни.
Стала выяснять - это не первый случай.
Альцгеймера и т.д. у мамы нет
Она возмущается что я ей это высказала, считает себя правой и вообще что такого. Демонстративно развернулась и ушла.
Да уж, наши дети нужны только нам, я больше никогда с ней не отпущу никуда.
Мама гуляла с детьми
Стала выяснять - это не первый случай.
Альцгеймера и т.д. у мамы нет
Володарка мрій• 01 сентября 2024
Ответ дляПослушная
Что то я не сильно поняла чьи дети. Вы оставили своих детей с непонятной мамой ещё одного ребенка? А какого вы своих оставили?
Не всем дано понять)увы.Умственные способности они разные у всех
Успокойся_Успокойся• 01 сентября 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Ну да, никогда. На 5 мин в туалет отлучиться считаю что норм, если 8летка присмотрит. Я в 7 лет младшего брата водила в сад в другом конце города, и как-то выжили. Узбагойтесь
Який брєд, 8 років це ще дитина
Маю натхнення• 01 сентября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Да оно и видно
Стокгольмский синдром по ходу раз вы считаете что нормально вас родители эксплуатировали в ваши 7 лет наваливая вам ответственность за младшего ребенка и передвижения с ним
Вы были ребенком сами
Реально жаль вас очень
Но такие дети кстати всегда говорят У меня было супер классное детство, а копнуть то там треш
Вы были ребенком сами
Реально жаль вас очень
Вас вообще скинули на бабушку, наверное от большой любви к вам
Жертва интернета• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
На меня в детстве оставили младшую сестру держать в ванночке ее головку.. я стояла долго, потом начала смотреть на рисунки на кафеле, замечталаь и рука видно ослабла, чуть ребенка не утопила ((
Второй случай, катала в коляске зимой под окнами, пока мама была на род собрании, темнотища, мороз.. упали тормоза на коляске ( ещё те старые люльками коляски совдеп), сестра выпала . Я перепугалась, она кричит, нос разбит, женщина подошла помогла перевернуть коляску
И конечно я получила по полной за эти случаи, как будто 6летка может все предусмотреть
А я знаю историю, когда моя подружка на то время тоже забирала брата из сада. Он увидел родителей, побежал через дорогу и попал под трактор. Теперь сестре до конца жизни с этим жить. За что родители с ней так поступили?
Мафиозная• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
Вспоминаю историю с форума многодетной где мама купала ребёнка тут телефон позвонил и на оставила за младенцем смотреть младшую девочку которой годика 4 было или 5. И долго болтала со свекруха по телефону пока девочка не прибежала что братик плавает. Виноваты были все, и старшая дочка и свекровь что позвонила, кто угодно кроме мамы которая оставила малыша в воде
Замулена ріка• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
Просто повезло, что ничего не случилось..
Чтобы ничего плохого не случалось детей учат как себе вести в определенных ситуациях.
Это знание не с неба берется в определенном возрасте, а родители этому учат
всегдаДаДа
• 01 сентября 2024
Ответ дляМаю натхнення
Ещё одна, которую ни на кого не скинули, а видно сидела сама дома с малых лет и гуляла сама пока родители работали
Я хотя бы была под присмотром
Маурита• 01 сентября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Ну что вы, вам сейчас скажут что у вас было чудеснейшее детство и пора в 6 лет уже было быть самостоятельной и ответственной
Я в принципе была самостоятельная, в школу сама конечно ходила, ездила на молочную кухню несколько остановок, и конечно забирала из садика сестру и проч. Но это не отменяет случаи, когда ребенок - просто ребенок, и не может в силу своего возраста принять решения , нет критического мышления..
И часто сестра мне была обузой, когда все гуляли, я вечно с ней.. своим детям я такого не навязываю..
Ліплю вареники• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
Как автор выросла бедная с такой плохой мамой???
Замулена ріка• 01 сентября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Який брєд, 8 років це ще дитина
До 18 ребенок, если что.
всегдаДаДа
• 01 сентября 2024
Ответ дляЖертва интернета
По логике советчиц здесь она должна была кинуться на трактор и остановить его, она ж уже самостоятельная была и должна была смотреть
Жертва интернета• 01 сентября 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Случайно
Маурита• 01 сентября 2024
Ответ дляЖертва интернета
Я после тех случаев ужасно боялась именно получить от родителей, мне никто не пояснил ничего, не поговорил, просто наказали , наорали
Маю натхнення• 01 сентября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Я хотя бы была под присмотром
Вы пол чем-то? Откуда такие картины чужой жизни?))
Моя мама не работала почти никогда
Замулена ріка• 01 сентября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Она должна была ребенка держать за руку, а не отпускать на дорогу. Ну а родители должны были сказать младшей не бежать на дорогу. (Лет с 3 дети это понимают)
всегдаДаДа
• 01 сентября 2024
Ответ дляМаю натхнення
Моя мама не работала почти никогда
Почти или никогда
Определитесь как-то)
Жертва интернета• 01 сентября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Я просто помню ту девочку видела один раз после похорон братика. Скажем ее детство закончилось в тот день, когда он погиб. Она во всем винила себя тогда. Потом они где-то пропали, наверное переехали.
всегдаДаДа
• 01 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
А ещё наверное в 3 года дети знают китайский и алгебру
миссДавеча• 01 сентября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
У меня есть муж и няня
На старшего не оставляю младшего никогда
Тут муж есть, завтра призвали или развелись.
Няня тоже есть до тех пор, пока есть оплата. У нее своя жизнь, семья, планы на выходные и отпускные. По свистку никто не будет лететь сидеть с детьми срочно с сегодня на сейчас.
А вот мама - это человек который и выручит когда вам срочно надо и посидит сколько надо и детей заберёт на выходные, праздники. Вас подстрахует когда заболеете.
Так что с мамой лучше поддерживать хорошие отношения, а не ставить ультиматумы и ругаться.
Маю натхнення• 01 сентября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Почти или никогда
Определитесь как-то)
Смекалка вообще нулевая?
До замужества работала, и перед пенсией немного
Маурита• 01 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
А она взяла и побежала, и??
Сама виновата да
ок
Сама виновата да
Жертва интернета• 01 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
А ещё можно им сказать, чтобы на ужин борща наварили. Взрослые ж люди уже по 3 и 8-9 лет.
всегдаДаДа
• 01 сентября 2024
Короче тема срез безответственных мамаш которые явно оставляют своих старших детей с младшими типа А что такого
И которых самих в детстве заставляли это делать
Неробименінерви• 01 сентября 2024
Ответ дляЖертва интернета
О таком не принято рассказывать. Есть понятие по моему ошибка выжившего называется, когда те с кем ничего не случилось уверенны, что ни с кем ничего не случилось и это нормально. Я тоже знаю истории, когда старшие не усмотрели. Это трагедия и для детей, на кого навесили младшего и на родителей, только эти пострадавшие дети не напишут. И те кто пострадали просто сами гуляя на площадке тоже. Я лично могла б тоже уже не писать здесь с большой вероятностью. Потому что тоже был случай и спасла только случайность. Я гуляла сама во дворе перед домом, ковырялась в песочнице, мне было 4-5 лет. Подошёл молодой мужчина и попросил показать где последний подъезд дома. Я повела его, мы поднялись на межлестничное пространство, он достал свой член и начал просить меня его трогать, я не хотела, тогда он схватил меня , выводок на улицу и потащил к соседнему дому, где мы ’покатаемся на лифте’ и что б не кричала, потому что у него нож. А в том доме жила подруга моей сестры и сестра как раз была у нее в гостях, сидела на подоконнике открытого окна и увидела это. Закричала и он убежал. Вот вам безопасное гуляние во дворе в 80 х
всегдаДаДа
• 01 сентября 2024
Ответ длямиссДавеча
Моя не ездит помогать именно, выходные и праздники нет не слышала
Живёт своей жизнью, иногда приезжает просто увидеть детей
миссДавеча• 01 сентября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Я хотя бы была под присмотром
И что бабушка вас на площадке выгуливала до скольки ваших лет?
Тоже боялась с вас глаза спустить или сами в 8 лет гуляли ?
Замулена ріка• 01 сентября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Вы тоже не особо ответственная, так что не стоит про других говорить
всегдаДаДа
• 01 сентября 2024
Ответ дляЖертва интернета
Отличная идея, уверена тут многие и кормили своих младших в детстве и варили им
Маурита• 01 сентября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Жуть какая( Я вообще удивляюсь, как мы выживали, и да многое просто даже не доносилось до родителей, это сейчас по каждому пуку бегут и со школы и со двора жаловаться, а раньше лучше не говорить ничего - а то ещё влетит.