всегдаДаДа• 01 сентября 2024
Мама бросила моих детей самих на детской площадке! Младшему 2 года!
Я просто в шоке и не могу успокоиться
Мама гуляла с детьми
Посадила младшего на качелю, и пошла в туалет который находится в другом конце парка, идти минимум 5 минут туда, оттуда не видно площадку
Мало ли что могло случиться с младшим! Качеля ударить, залезть мог куда угодно, он везде лезет, кто-то мог его толкнуть, да вообще украсть могли!
И она не видит здесь "ничего такого". Я хотела в туалет, зачем тащить детей с собой.
И это я вам ещё не пишу весь треш. Это Харьков. Начался обстрел пока она ходила. И мой старший ребенок 8 лет тащил младшего на руках к тому туалету. Он очень испугался за брата и себя, весь трясся и плакал что они были одни.
Стала выяснять - это не первый случай.
Альцгеймера и т.д. у мамы нет
Она возмущается что я ей это высказала, считает себя правой и вообще что такого. Демонстративно развернулась и ушла.
Да уж, наши дети нужны только нам, я больше никогда с ней не отпущу никуда.
Мама гуляла с детьми
Стала выяснять - это не первый случай.
Альцгеймера и т.д. у мамы нет
Замулена ріка• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
За 5 мин даже может случиться
Я на площадке отвернулась поздороваться с подружками, сестра уже возле качели, которая летит ей в голову!
Я метнулась, перехватила, получила в спину качелями так, что дышать не могла 5 мин
Опять же, это не случайность, а косяк. 10 минут ребенок в этом возрасте может сконцентрировать внимание
Замулена ріка• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
Ну если можно на 10 мин оставить, то чего и на большее нельзя, видно так потом получается
Позже на большее время. Или вы как исполнилось 18, сразу все на ребенка навешивание, а от этого да ручку ходите?
Маурита• 01 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Ну надеятся на ’может’ надейтесь, это жизни Ваших детей
Маурита• 01 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Пари чем тут 18 лет, если речь о 8 летках примерно? Именно в 8 лет я ходила по парку с онанистами за деревьями, с садика сестру забирала . Это не 10 мин оставить
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2024
Ваші діти-це ваша відповідальність.З бабусі який спрос,це не батьки.Звісно не можна залишати,але вона так робить,тому на майбутнє-займаєтеся самі.
Замулена ріка• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
Надеется на ’может’ это оставаться в Харькове.
А оставить ребенка на 10 минут, это нормальная практика.
Замулена ріка• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
В при чем тут это, если речь идёт про оставление на 10 минут?
Янка-угомонись• 01 сентября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Ребенок 8 лет может также заиграться, отвлечься. Это просто ребенок! Он не должен нести ответственность за другого ребенка
Более того, он и сам нуждается в присмотре. Сейчас не та ситуация в страны, чтобы дети гуляли без сопровождения.
Маурита• 01 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Может она и нормальная, если это решение принимает исключительно родитель. А не бабушка, тетя или няня
Борщик• 01 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Должна была взять обоих и попросить постоять возле туалета, что в этом сложного?
А 2-хлетка конечно же стоял бы спокойно возле туалета
. Считаю на качелях, если они для малышей откуда он не вылезет сам и рядом со старшим братом меньше возможности куда-то влезть.
Маурита• 01 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Прочтите ветку, на которую шли эти ответы
Замулена ріка• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
В таком случае надо никому не доверять ребенка, кроме себя
Маурита• 01 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Именно!
Об этом и речь . Взрослое доверенное лицо обязано соблюдать правила родителей
А дети это просто дети
Замулена ріка• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
Мв говор ли про 10 минут, вы начали прилетать сюда какое-то рандомные ситуации. Если я считаю что нормально оставить на 10 минут э, это не значит, что поддерживаю оставление на час и прогулки через весь город
Замулена ріка• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
Именно!
А дети это просто дети
Эти правила не были оговорены, так что нет.
Маурита• 01 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Ну так теперь оговорит
Маурита• 01 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
А я говорю, что начинается все с 10 мин
Замулена ріка• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
А я говорю, что начинается все с 10 мин
Да, потом ребенок стает старше и ответственные, и расширяется список возможностей
Маурита• 01 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Борщик• 01 сентября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Конечно с собой
Не в кабинку, но в туалет
По вашей логике нормально бросить 2х летку самого? Старшему 8, он ребенок и ответственности не несёт за младшего. В нашей семье он не водит младшего в сад и не кружки, он вообще им не занимается, только играет если хочет
Не в кабинку, но в туалет
Вы уверены что ваш 2-х летка будет стоять смирно в туалете 3-5 минут?
Відкушу все що стирчить• 01 сентября 2024
Ответ дляБорщик
Он меньше времени был бы один, пока она дошла в туалет,пока обратно,неизвестно сколько времени прошло. Откуда столько безответственных мамаш как вы только берётся
Ответ длявсегдаДаДа
Что за бред вы пишете, конечно я спрашиваю как дела. Поминутно мне не докладываютни мама ни дети. Детьми я занимаюсь сама, то что она иногда приходит в гости погулять не считаю помощью прям
Еженедельно устраивать вам выходной это таки огромная помощь, но то, что оставила одних это не нормально, хоть был обстрел хоть не было.
Дайте подумать• 01 сентября 2024
Ответ длямиссДавеча
Согласна. 8 лет это уже большой ребенок. 2 класс. Дети сами в школу ходят в этом возрасте.
Вполне нормально оставить 8 летку смотреть за младшим двухлеткой, самой отойти в туалет.
Интересно автор детей таскает за собой, если приспичило? Обоих детей заводит в кабинку и справляет нужду?
Или дети стоят за дверью и 8 летка смотрит за двух леткой в это время? Какая разница он смотрит за ним на качели или под туалетом?
Думаю что тут туалет был в 20 метрах от площадки, а не в 100 как автор описывает.
Нет ,не нормально чтобы восьмилетка сам гулял. Разве что под окнами на площадке. Когда мама смотрит из окна частенько. А смотреть за младшими это вообще треш,он сам ещё ребёнок
Ответ дляНеробименінерви
Ваша мама так же рассуждает как эта женщина, что пишет про то что в 7 лет брата водила. Когда то действительно многие так жили, беспечно отпуская детей в 3-4 года самих во двор или старшие 7лет водили младших в сад и тп. Не было интернета, а в газетах особо не писали про случаи, люди уверены были что безопасно и машин кстати тогда было реально пару штук на весь двор.
Тогда было реально намного безопасней, как с машинами так и с людьми.
Дайте подумать• 01 сентября 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Спасибо за поддержку, мы с братом выросли очень самостоятельными. Жили в достатке, так как родители очень много работали. Без нянек. И родителей мало видели. Но зато они заработали и себе и нам на старт в жизни. Сейчас у всех все отлично, родители у меня золотые и сейчас помогают с внуками. Хотя своего малого я могла тоже с 8 лет в магазин под домом отправить одного, считаю что вполне осознанный возраст. И собаку выгуливал тоже сам.
Хорошо,когда все хорошо. Посмотрите передачи, как детей уводят посреди улицы. Тем более,сейчас война,полно идиотов и везде опасности
Дайте подумать• 01 сентября 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Шок
Чого ви там сидите ?
Щоб що ?
Двоє дітей
Яке майбутнє в них там?
Яке дитинство ?
Ну можна ж переїхати в покірне місто і жити спокійно
Чого ви там сидите ?
Щоб що ?
Двоє дітей
Яке майбутнє в них там?
Яке дитинство ?
Тема не про это
Цвіпканя• 01 сентября 2024
Я взагалі не розумію як зараз можна жити з дітьми в Харкові. Вибачте, але не розумію, щоб там не було, робота, дім, машина, собака, кіт, діти це найважливіше для мами, ну так має бути. Тому вся тема для мене сюр. У українців за 2,5 роки війни просто зникло відчуття страху і це дійсно жахливо.
Вредняжка• 01 сентября 2024
Старшему 8 лет и он всего 5 мин не мог приглядеть за младшим ? Обстрел может прилететь и в соседнюю комнату, где могут спать дети, кого тогда винить будете?
Жертва интернета• 01 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Не может, но и за короткий промежуток времени, в 10 минут не случится что-то, требующего принятия сложного логического решения.
А на остальное - к него есть паттерн поведения
Чтобы получить в лобешник железной качелей достаточно и минуты