Американец Джеффри Сакс сказал Такеру Карлсону: Украина теряет 1-2 тысячи военных в день.
Наш любий Джеффри Сакс, що ж це за звір? га?
Основываясь на успехе Польши, он был сначала приглашен президентом СССР Михаилом Горбачевым и затем президентом России Борисом Ельциным на работу над переходом их стран к рыночной экономике. С осени 1991 года по январь 1994 года был руководителем группы экономических советников президента России Бориса Ельцина в командах премьер-министра Егора Гайдара и министра финансов Бориса Федорова в 1991—1993 годах по макроэкономической политике. В 1998 году Сакс негативно оценил ряд действий российских реформаторов:
Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями… И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства — служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей.[7][8]
Вместе с тем Джеффри Сакс положительно относился к деятельности лично и. о. главы правительства Егора Гайдара, фактически противопоставляя его тем, кто находился у власти в 1994—1996 годах[9]
Идеи и методы Сакса по переходу от централизованного планирования к капитализму были приняты во всех странах с переходной к капитализму экономикой. Он консультировал Словению в 1991 г. и Эстонию в 1992 г. по вопросам введения собственных валют.
Впоследствии он также высказывался, что «Буш и Клинтон решительно не справились с задачей поддержки экономических реформ в России, из-за чего США не выполнили свою роль и упустили связанные с этим возможности. А расширение НАТО только усугубило ситуацию»[10].
Современная политическая позиция
Сакс открыто выступает в поддержку Китая в политических вопросах, не желая осудить преследование уйгуров[11]. Также Сакс выступает с критикой военной поддержки Украины, солидаризуясь в этом с венгерским лидером Виктором Орбаном и конгрессменом Талси Габбард[12].
Как видим, этот американец чистейшей души человек, помогал всему экс-СССР встать на ноги, чисто по доброте душевной и любви.
Сразу видно настоящий американский патриот, демократ, хороший парень.
Он раскрывает всему миру глаза.
По словам этого мудрого и умного человека Украина уже потеряла миллионы солдат с 24 февраля, такими темпами Покровск таки скоро падет... Это дело времени. Хорошо что хоть Львов ещё держится.
Дякую тобі Джефрі та Такер за те що очі нам відкріваете ! Працуюйте хлопці! Вам бог помогає!
Современная политическая позиция
Он раскрывает всему миру глаза.
Ответ для25_Oksana_25
А зачем вообще нам эта информация?.
Удалено администрацией...
25_Oksana_25• 01 сентября 2024
Ответ дляSamocvetik-0611
Удалено администрацией...
Увидев это имя Такер Карлсон даже читать расхотелось. А как тему прям назвали Американцы сказали )))). Кто они такие из чего разлива и так понятно.