Шкварочка• 02 сентября 2024
В связи с чем так резко подорожала аренда квартир по Киеву?
Посмотрела самая дешёвая однушка на виноградаре ито 8000, но там одному человеку только жить, ито тесно:(
ЧорноброваЯ• 02 сентября 2024
Ответ дляМексиканочка
180 евро???
Мне б такое жилье
Їхайте. Правду тут виплат нема, зп мізер, і ракети літають.
13чудоСВЕТА• 02 сентября 2024
Тому що всі їдуть в Київ... А вже потім можливо розглядають варіант закордон
Мексиканочка• 02 сентября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Бідна жіночка… виплати і чужі зарплати Вам не дають спокою
ЧорноброваЯ• 02 сентября 2024
Ответ дляМексиканочка
При чому тут це. Але ваш комент про 180 євро це дешево - це конщунство для тих, хто тут виживає.
Уже б мовчали.
Мексиканочка• 02 сентября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Уже б мовчали.
Пошукайте тут опитування про зарплати в Києві
Чекаю завтра• 02 сентября 2024
В столиці завжди так. Сюди з´їжджаються люди. Я на позняках біля метро 1 кімн 10 пов.здала . Совдепія.але чисто.і квартира тепла. виставила за 10 тис. В суботу. На сьогодні 6 пар .на огляді були. Завтра вже в´їжджають. А я думаю чи я не продешевила)
Доктор Хаос• 02 сентября 2024
Ответ дляНе зви чайна
А що подорожчала, а я не підіймаю своїм?
Може ви вже за немало?))
Ну в цілому да
Однокласника сина знімали поруч зі школою за 6
Потім їх попросили, знайшли за 9
Бачила я відео - така собі квартира. Все старе.
Але біля метро на пох.
Оце їм і тут підняли ціну, не знаю на скільки
Щось знайшли інше наче..
Ну в цілому да
Потім їх попросили, знайшли за 9
Але біля метро на пох.
Щось знайшли інше наче..
Доктор Хаос• 02 сентября 2024
Ответ дляМексиканочка
А вам хати по 180 евро
Чекаю завтра• 02 сентября 2024
Ответ дляНе зви чайна
То хто вам винен
Доктор Хаос• 02 сентября 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Це не у вас херсонські за 9 знімали?
Доктор Хаос• 02 сентября 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Ні.
Пон.
Ну я двушку тут за 10, то точно дешево
Але недавно лише підняла, то вже до весни..
Ну я двушку тут за 10, то точно дешево
Мексиканочка• 02 сентября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
А вам хати по 180 евро
Щось є в Ваших словах
ЧорноброваЯ• 02 сентября 2024
Ответ дляМексиканочка
Зайдіть на ворк.юа і побачите реальну картину. Звісно є і забезпеченні люди, але більшість просто за межі бідності.
Апрель Ивановна• 02 сентября 2024
Тормознулись продажи. Те, кто планировал покупку, пока думают, покупать- не покупать и тоже живут на съеме. Получается, снизились продажи, поднялась аренда. Пойдут продажи, аренда приспустится.
Сонячний день• 02 сентября 2024
У меня переселенцы живут, не буду поднимать. ПОХ, новые дома возле метро, 8тыс, достаточно
ЧорноброваЯ• 02 сентября 2024
Ответ дляsim_sims
Забрати та поділити? Щось це мені нагадує.
Я десь таке сказала? Ні. Я про рівень життя в країні, де йде повномасштабна війна.
Освічую темряву• 02 сентября 2024
Я с семьёй эвакуировалась из Донецкой области в апреле 2022 года. Сняли квартиру на Виноградаре, трёшку за 5 тысяч грн. Ремонт и мебель не сов.союз, но освежить ремонт было уже пора (покрасить межкомнатные двери, кое- где переклеить обои). Также было заметно грязно. Т.к цена для Киева низкая, то нас это устроило. В итоге мы заселились и около двух недель отмывали квартиру, вынесли около 8 мешков хлама на мусорку.
По своей неопытности в вопросах аренды мы не составили с хозяином договор аренды, а он, пользуясь случаем, поднимал арендную плату каждые 3 месяца. В итоге в мае 2024 года хозяин поставил цену - 10 тысяч грн. Я попросила сойтись на 9 тысячах, объясняя тем, что мы не осилим + к тому же в квартире электроплита (газ не предусмотрен в доме) и отсутствует бойлер. Это хорошо бьёт по карману и пришлось отдельно купить газовую плиту и баллон. Но его абсолютно не интересовало, что и как. Он предложил нам поискать жильё дешевле и мы его нашли в Ирпене. Когда выезжали, то оставили после себя идеально чистую квартиру, но хозяин завалился в свою же квартиру, не снимая обувь. Походил по комнатам, я отдала ему ключи и он ехидно спросил: ’И куда вы теперь?!’. Я ему ответила, что сняли двушку в Ирпене. Он с улыбкой на лице ответил: ’Ну, удачи! Не смею вас задерживать, сейчас клиент придёт. На эту квартиру уже очередь!’. Я не стала отвечать ничего, ушла спокойно, но осадок остался сами понимаете какой...
Пургену мне• 02 сентября 2024
Потому что на востоке страны .опа и снова едут толпы несчастных впо
Ответ дляОсвічую темряву
10 тис за 3-кімн. - то є дуже нормально. Нічого не зробиш.
Освічую темряву• 02 сентября 2024
Ответ дляsim_sims
Думаю, сейчас это уже далеко не 10 тысяч. По- любому поднял цену, так как прошло уже почти 4 месяца. Убивало то, что человек ни копейки не хотел вложить в эту квартиру. В первый же день въезда в ванной вырвало сифон. Муж поехал в Эпицентр, купил весь необходимый комплект, так хозяин с такими психами отреагировал на то, что нужно оплатить покупку. Муж установил, естественно, бесплатно. Далее потекла гофра за унитазом- реакция такая же. Муж поменял, ведь жить как-то нужно. За коммуналку мы платили как положено срок в срок, но хозяин ’наскладировал’ долги (под 30 тысяч грн. ). Хотя по его внешнему виду, машине и наличии, как минимум, двух жилищ, было ясно, что он при деньгах. Почему так?!
Ответ дляОсвічую темряву
Вы шутите? Он вам и так минимум на треть дешевле планировал сдавать, какой осадок у вас остался?
Лама_мама• 02 сентября 2024
Ответ дляОсвічую темряву
10 тыс за трешку, хоть и на Виноградаре нормальная цена. А за 5 тыс трешка - это просто сказочная цена, потому логично, что до 2024 года цену подняли. Прям интересно, за сколько вы в Ирпене 2к сняли? Неужели тыс за 6-7, что цена 10 тыс в Киеве за 3к вас возмутила?