Где тут 0?• 02 сентября 2024

В моем окружении 5 человек стали психологами, эти пятеро

Очень травмированные люди. Есть те, кто занимался до шарлатанством(по типу таро). Одна людей ненавидит. Я хочу верить, что люди сначала все свое проработают, но это, прям, не смешно.. тут пытаешься хорошего найти спеца, а подсчитав статистику, ужасаешься.
Для тех, кто будет сеять семена глупости сразу оговорюсь: мы всех психологов мира не считаем такими, вот, конкретно эти 5 случаев. Верю только в 1, но она возьмет неактуальное направление, к ней пойти не смогут многие.
Просто, размышления.
Чеширская кошечка• 02 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Я б такому психологу не доверила бы ребенка. Но это мое мнение.
А у Вас есть ошибки молодости?

Играю у края• 02 сентября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
А у Вас есть ошибки молодости?
У меня нет. Потому что с головой дружила и окружение соответствующее было.
Русланка з гілки• 02 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Ну каждому своё) Кому-то теоретики просто нужны, которые зазубрили книжки и повторяют написанное)
Чеширская кошечка• 02 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Не сущесвует людей, которые не делают ошибок)
Яжбоматуся• 02 сентября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Есть)) но они не пошли психологами быть) мы сейчас конкретно о этих 5 случаях, которые будут не 3д графику создавать, условно, а работать с мозгами людей, это большая разница и ответственность. Не обобщайте, это когнитивное искажение сейчас в вас говорит)
Я теж таку тенденцію помітила. Подруга (колишня вже) і знайома теж пішли на психологів. І в обох кукушечка трішки підсвистує. Точніше не трішечки...
Яжбоматуся• 02 сентября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Вы что, на себя перетянули? У вас такой же опыт?
Ну я же писала, я надеюсь, что смогут. Проработают свое и смогут. Как может человек, ‘ненавидящий’людей качественно работать с проблемами этих людей? Я сомневаюсь, что все 5ро станут высококлассными специалистами. Например. Одна успела пол года(!) отучиться, а уже запилила страницу, фотосессию сделала и под каждым фото попыталась шаблонные фразы написать, в сторону психологии). Вот это я знаю о ней, а чел со стороны купится, ведь. А там знаний, нууууу) маловато
А як може бути психологом людина, яка бреше на кожному кроці? Чому вона не пропрацювала свою проблему?
Фісташкова кава• 02 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
По сравнению с нею, я в юности ошибок не делала. А как бывшая гулящая девочка может быть детским психологом?
А, бачу, з юності у вас ніц не змінилося.

А де саме прописані правила хто може бути психологом і хто ні?

Ну наприклад в 16 народила, то не може. А в 17 чи 18?

А якщо аборт зробила в 16 чи в 25 - тоді може?

А якщо з чоловіком розлучилася - теж не може?
Морская свинка• 02 сентября 2024
Я взагалі не розумію психологів після 2 тижневих курсів при педучилищі.
І це тільки питання до людей, які до них ідуть і не дивляться на дипломи.
Оле Лукойе• 02 сентября 2024
Я не пойму, чему вы удивляетесь. Большинство психологов идут в профессию прежде всего помочь себе, а потом уже остальным. И это здорово. Потому что у них есть личная мотивация.

Морская свинка• 02 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Ви точно точно жодної помилки в молодості не зробили?
Гординя не заважає?
І да, те що вона закінчила вечірню школу і на декілька років пізніше вас, не робить її гіршою, а вас кращою.
Б´ю байдики• 02 сентября 2024
Психологи параллельно сами прорабатывают свои вопросы с психологом, не переживайте.
ptica• 02 сентября 2024
Я хороший спец, як ви кажете. На першому місці безпека клієнта.
Але люди хочуть вірити в різне і є псевдофахівці, які грають на цих ілюзіях.
Мені дуже шкода, що у нас в країні досі так можна
Б´ю байдики• 02 сентября 2024
И не додумывайте, что люди идут в психологию из-за собственных психологических проблем. Проще, дешевле и быстрее пройти терапию.
сою не люблю• 02 сентября 2024
Когда-то нам преподавала курс психологии дипломированный, естественно, психолог, которая применяла физические наказания к своему ребенку. Узнала я совершенно случайно, когда подружилась с ее уже взрослой дочерью. Это открытие стало для меня настоящим шоком, поскольку психолог эта была с виду достаточно прогрессивна, очень приятная в общении и располагающая к себе женщина. Этого единственного эпизода мне хватило, чтобы никогда не обращаться за помощью к психологам.

Давний случай со школьным психологом тоже добавил, но не настолько, конечно. Помню, он пришел в класс и раздал опросник, где надо было написать и собственные комментарии. Опросник касался проблем, которые возникают с преподавателями, взаимоотношений отношений с ними. Перед этим убедил, что это 100% анонимно. В итоге он сдал эти опросники нашему классному руководителю, она вычислила всех по почерку, вызвала в школу по-одному родителей некоторых детей на разговор, а кому-то просто стала мстить и срываться на них.

Скажем так, я не оцениваю всех специалистов по двум частным случаям, но доверия больше нет.
Совбез• 02 сентября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Ну они хоть учились этому)) 5лет!! (Я таких не оправдываю, они и коллег молодых ненавидят , некоторые)
не факт. учителю не обязательно иметь высшее образование
4есотка• 02 сентября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Так вы ж психотерапевт, по-идее?
Я ж раньше думала(давно), что психологи тоже врачи, наивная я😄😄😄
Удалено администрацией...
4есотка• 02 сентября 2024
Ответ дляПочемучка
Ну и что? А Вы политэкономию и прочие ненужные предметы учили в универе 5 лет. Сильно Вам оно помогает?
Удалено администрацией...
4есотка• 02 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Точно так же успешно как женщина -юрист в свободное время может вышивать бисером.
Блискавка• 02 сентября 2024
У подруги дочка на заочном усится на психолога. А днем маникюр делает. Что это будет ща специалист? На клиентах будет учится .

Квітка папороті• 02 сентября 2024
У меня тоже одна появилась, она заканчивала вышку заочно. Ей самой нужно лечиться, взрослеть и тд. Но ходит и предлагает помощь. Не работала ни дня по профессии, училась 10 лет назад.
Лагшмивара• 02 сентября 2024
Теми строчити - не мішки ворочати
Хата на мати• 02 сентября 2024
Так получить диплом университета - это не повод идти консультировать (вменяемые люди так не делают) это своеобразный допуск до дальнейшего обучения, которое длиться 4-6 лет и, в случае успешного завершения, ты становишься психотерапевтом.

На защиту ты должен подать кейсы, которые делал под супервизией и супервизор, как раз, гарантирует что вы работали, а не радио слушали. Например, это может быть 5 кейсов, в том числе длинных, на 6-12 месяцев работы. Плюс твой терапевт и супервизор следят, а плотно ли кукушечка держится. Поэтому многие не защищаются, это и есть барьер адекватности, супервизор и рецензент просто не пропустят работу.

Человеку 6 лет надо за что-то жить, поэтому ’ногти пилить’ это образец ответственного человека, хуже когда в инсте успешный успех продают или на картах расклады делают.
Фляшунька• 02 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Нет. Потому что вам повезло. Не более
Инфотуфелька• 02 сентября 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Я-психолог. Универ закончила в 2000 году. Нет у меня псих.травм). Но соглашусь частично с Вами-курсы закончили и уже-психологи
А что реально существуют люди без психотравм? :)
Купи слона• 02 сентября 2024
А новое веяние: коучинг?
Сами себе не могут помочь, а другим советы дают...
У Психолога хоть можно диплом спросить. А коучи это такие недоучки, максимум какие-то курсы...
Купи слона• 02 сентября 2024
Ответ дляДля драки
Я считаю, что психологии нельзя научиться, имхо. Блогеры, политики, это все хорошие психологи, они вкинут вброс, как палку собакам и наблюдают, зарабатывают на этом. Я тоже так умею, но мне лень вести тот же блог. Разбираться в психологии это врождённое, а не тот, кто выучился
Такие недопстхоли недоуменные калечат судьбы людей. Исходя из собственного опыта дают советы людям.
Меня не звали• 02 сентября 2024
У меня знакомая пошла на психолога. 1,5года заочно и красивые посты в инсте=1700 за час.
Прикуси Язика• 02 сентября 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Да. Где вы набрались этих слов?))))
90x60x90• 02 сентября 2024
Ответ дляПрикуси Язика
бред
Вот теперь ещё более понятно, что вы недо психолог.

Психолог, это про умение посмотреть на точку зрения оппонента и клиента. Это называется вторая позиция.

И да, то, что вы отрицаете травмы, говорит о том, что у вас там непаханые авгиевы конюшни.

Люди выбирают профессию психолога, из-за ролевых моделей которые переняли в детстве. У каждого свое, но то, что там есть травматическая акцентуация, это как правило.
Прикуси Язика• 02 сентября 2024
Ответ для90x60x90

И Вам отвечу-бредятину Вы пишите. Где Вы поначитывались такой ереси?