Там-тарарам• 02 сентября 2024
С каким минимальным бюджетом на семью вы сможете выжить?
Какой у вас минимальный бюджет на семью, ниже которого вы не сможете прожить? Если можно со статьями расходов и цифрами. Хочу сравнить свои траты. Буду благодарна, если поделитесь!
Барбітта• 02 сентября 2024
Автор, а с какой целью интересуетесь?)
Просто интересно. Разные города, разные люди, разные начальные условия, разное воспитание.
Какую среднюю по палате хотите узнать
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляБарбітта
Это Вы не нам вопросы задавайте.
Моя мама может жить. Даже экономить. С чего- не понимаю.
Одно яблоко, один банан. Лекарства.
И вас это ждёт, если не позаботьтесь о будущем.
Одно яблоко, один банан. Лекарства.
Как можно о нем позаботить, когда вообще не понятно, куда вкладывать деньги, которых кстати и так нет.
Зілля до весілля• 02 сентября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Минимально на 160 тысяч выживем. Если не отказываться от репетиторов для всех детей. Детей шестеро.
А, ну як же без вас в подібній темі.
Прям виживаєте? От бідосі.
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Взимку комунальні десь 5-6 тис. Це те, що обов´язково
Їжа, витрачаємо багато. Якщо питання про умовне виживання то тис 8 в місяць
Паливо тис 5-6 одне авто. Можна відмовитися, як приклад
Дитина в приватній школі+гуртки, секції- Можна відмовитися
Ну якісь ліки. В мене є обов´язкові. Ну якщо найнеобхідніші 2 тис.
При виживанні про одежу в решта мовчу
Спасибо за ответ!
ЭтаваНиМожетБыть• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Что же они едят на 3000?
Овощи, яйца, куриные каркасы, дешёвые крупы: пшеничка, ячка, гречка и т.п. Это не голод, но выживание на грани.
Ні за холодну воду• 02 сентября 2024
Минимум тыс 30. Половина примерно уходит на аренду с коммуналкой .Из обязательного еще корма коту, собаке. И то, с кредитки прийдется тянуть на бензин и другие траты, если нужны будут .
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляБарбітта
Это Вы не нам вопросы задавайте.
Одно яблоко, один банан. Лекарства.
На 3 тис в місяць?
Якщо ви їй не допомогаєте, то вибачте, в неї і на 1 яблуко в місяц грошей не вистачить.
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляМайская киска
Самые дешёвые продукты едят. плюс у многих дача есть , где они что - то выращивают и заготовки делают.
Спасибо!
Барбітта• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Опять же- вопросы к себе по деньгам.
Так цель опроса будет озвучена?
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
А червні складала для знайомої меню на місяць. Вийшло на сім’ю з 4 людей 1700 в тиждень тільки харчування.
Можна меньше, Но тоді вийде багато виробів з тіста, типу вареникі, пельмені, оладки.
А мне напишете? Можно в личку. На троих - я и 2 подростка.
Барбітта• 02 сентября 2024
Мама Никитки. Вы у меня в блоке.
Какое вам дело до моей помощи маме?)
Смотрите в свою тарелку
Какое вам дело до моей помощи маме?)
Смотрите в свою тарелку
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляПолБатона
у нас 7 тыс. с коммуналкой сейчас, дочка школьница
Спасибо!
Само_достаточная• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
У вас муж хорошо зарабатывает? Если честно, то я рада, что есть такие семьи, где детей много и родители обеспеченные.
160:8. Много на каждого останется?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 сентября 2024
Ответ дляБарбітта
Это Вы не нам вопросы задавайте.
Одно яблоко, один банан. Лекарства.
Да, пенсия смешная, это правда. Если до 22 года это ещё нормальная пенсия была то сейчас это мизер(((
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляБабульція
Не смогли выжить - равно умерли. Такое возможно только при полном отсутствии воды, еды и отсутствии крыши над головой в холодное время года.
Ну я имела в виду - живя в тотальной экономии в связи с ограниченным бюджетом.
ЗабежАЛОЧКА• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Если бы плохо зарабатывал, зачем бы мы такую ответственность на себя брали.
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
А, ну так-то можна і взагалі по нулям, все на натуральне господарство перейти, і пічкою дровами з лісу топити, і воду з колодязя, все безкоштовно.
Не совсем. Все равно траты есть.
Зілля до весілля• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Это только на еду? Как они могут жить на эту пенсию? Разве что подсобное хозяйство есть.
Моя мама пенсіонерка, живе в квартирі, працювала вчителькою. Родичів повно поруч з городами, які постійно щось приносять своє. На зиму закриває багато.
Від наших з сестрою грошей активно відмахується завжди, рідко коли вдається хоч щось впхнути. Каже, що їй не треба. Так що впихуємо вже ’готовими’ речами: чи рушники, чи пралку, бойлер замінити, ліки привезти і все таке.
На комуналку є субсидія.
Ну от і виходить, що на поточні витрати їй вистачає.
Якби сама - я поняття не маю, як би справлялася. ((
На комуналку є субсидія.
ПолБатона• 02 сентября 2024
Ответ дляСамо_достаточная
160:8. Много на каждого останется?
много) 20 тыс на одного отлично) мы втроем на 20 выживали)
Незламна Україна• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Что же они едят на 3000?
Еще и коммуналку платят☹️
ДА да да• 02 сентября 2024
Минимум - 40000грн, двое взрослых + трое детей. Это со своей квартирой, питание, коммуналка, бытовая химия, транспорт.
Барбітта• 02 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Никогда она не была нормальной. При таких ценах на медикаменты и человеческую еду. Не макароны с тубусами, а гречку с рыбой нормальной. Если человек не употребляет нужное колличество витаминов и минералов- организм даёт ещё больше болезней.
Нынешние пенсионеры- это героические люди. Те, которые работали при совдепии ещё и мало кто мог нормально пристроится после развала.
Так что видите бабку с вазочкой, вазоном или фасолькой у метро- просто купите. Им это на хлеб.
Чупа-чупс• 02 сентября 2024
у каждого есть свой минимум на который они живут - все что меньше - уже выживание
Valentina shop2020• 02 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тут не до смеха,а плакать надо...вот так издеваются с людей и войны не нужно,
Губи до вух• 02 сентября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Кошмар. Это же невозможно жить. Вы в секонд хенде одежду покупаете? У нас 8 тыс уе на 3 взрослых и ребенка 7 лет. Познакомилась с мамами на площадке- у них одежду для детей беру. Все ж экономия. Продукты все по акции. Еле выживаем. На олх бесплатно консервацию беру. Живем в Днепре
Я погнала• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Есть же траты, которые не отменишь
Вы про выжить или жить нормально?
Я погнала• 02 сентября 2024
Ответ дляСоветчица Года
50 000 мінімум, без їжі, тільки за житло, проїзд на громадському транспорті і гуртки дитини.
Общественный транспорт у вас вертолёт?