Там-тарарам• 02 сентября 2024

С каким минимальным бюджетом на семью вы сможете выжить?

Какой у вас минимальный бюджет на семью, ниже которого вы не сможете прожить? Если можно со статьями расходов и цифрами. Хочу сравнить свои траты. Буду благодарна, если поделитесь!
Я погнала• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Что же они едят на 3000?
Лена, ты? Скумбрию они едят!
Зілля до весілля• 02 сентября 2024
Ответ дляValentina shop2020
Тут не до смеха,а плакать надо...вот так издеваются с людей и войны не нужно,
Офіційний прожитковий мінімум на 2024 рік: 2920 грн.
А для осіб, які втратили працездатність: 2361 грн.
Як наче пенсіонерам менше треба, ага... Якраз навпаки, на критично важливі ліки тільки зростає потреба.
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляБарбітта
Мама Никитки. Вы у меня в блоке.
Какое вам дело до моей помощи маме?)
Смотрите в свою тарелку
Я в свою дивлюсь) а ви мамі допоможіть краще, ніж в робочий час на порадниці сидите.
Я погнала• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
А сколько на еду? А за квартиру? Откуда вы ездите?
Откуда вы едЕте?
Что вы едИте?
Кава з адреналіном• 02 сентября 2024
Базово від 20 тис. Близько 10 їжа, 2-3 комунальні, решта - поточні витрати. Теоретично можливо і менше, якщо є така необхідність, але це уже з урізанням якості харчування.
Комфортно - 50-60 тис, це без відпусток і крупних покупок.
Двоє людей, двоє котів, житло своє, є авто
ЗабежАЛОЧКА• 02 сентября 2024
Ответ дляГуби до вух
Кошмар. Это же невозможно жить. Вы в секонд хенде одежду покупаете? У нас 8 тыс уе на 3 взрослых и ребенка 7 лет. Познакомилась с мамами на площадке- у них одежду для детей беру. Все ж экономия. Продукты все по акции. Еле выживаем. На олх бесплатно консервацию беру. Живем в Днепре
Нет, не из секонда. Нам седьмой километр в помощь) Продукты из Метро и Вузовского. С мамами мне трепаться некогда. Да и младшему 11, так что уже не до площадок. Мы в Одессе.
Плету интриги• 02 сентября 2024
Ответ дляСоветчица Года
50 000 мінімум, без їжі, тільки за житло, проїзд на громадському транспорті і гуртки дитини.
Мы на такие деньги снимаем жилье+ коммуналка+ питание+ репетиторы, ну и все остальное. Сейчас вот ребенку за обучение заплатили и тоже из зарплаты.
Как 50000 может хватать только на коммуналку, проезд и кружки?
Я погнала• 02 сентября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если бы плохо зарабатывал, зачем бы мы такую ответственность на себя брали.
Так муж не солнце, в любой момент, не дай бог, может заболеть
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
А мне напишете? Можно в личку. На троих - я и 2 подростка.
Давайте) напишіть тільки, що не їсте взагалі.
Наприклад бобові чи ще шось. Чи обмеження які є. В знайомої була лактонепереносимість.
ЗабежАЛОЧКА• 02 сентября 2024
Ответ дляЯ погнала
Естественно. Мы все не вечные. Со мной тоже может несчастье случится. Поэтому чтобы спокойно рожать и растить детей, сначала позаботились о стабильности доходов.
Чупа-чупс• 02 сентября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
если не секрет - какой такой стабильный доход?
На первые 2,5,10 лет?
Часто звучит эта фраза - что она значит в вашем понимании?
Я таке знаю• 02 сентября 2024
На 6000 на двоих сейчас живём с ребёнком.
Около 2000 комуналка, телефоны, интернет, 4000 на продукты, хоз.товари.
ЗабежАЛОЧКА• 02 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
На первые 2,5,10 лет?
Это пассивный доход. Приход от недвижимости в двух странах, акций и стабильно работающего бизнеса.
Пиши-пропало• 02 сентября 2024
4-5
СирОжино пирОжино• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
На 3000 выживете?
У пенсіонерів з такою пенсією є варіанти?
Барбітта• 02 сентября 2024
Мама Никитки. Что за тон?) вы б попустились немного) не ваше дело вообще куда я хожу и кому оплачиваю. В свою тарелку смотрите))) а то неровен час с заграницы сраными тряпками погонят и жить не за что будет в родной стране
Барбітта• 02 сентября 2024
Так, дорогие советчицы. Автор непонятно зачем создал опрос. Вопрос зачем был задан три раза. Без ответа.
Потому это или тролль или мониторинг.
Жалоба.
На фоне подписанного дока о повышении акцизов - ну очень актуальная тема. Выживут - не выживут рабы.
Первоклашка Я• 02 сентября 2024
На 30 тыс очень впритык. Нас трое, ребёнку 4.
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляБарбітта
Не шановна, на ці гроші, на які я місяць живу закордоном можна 3-4 місяці жити в Україні і ні в чому собі не відмовляти.
Ще раз, займіться собою. Робочий день надворі, працюйте, шоб на їжу вистачило. Мамі допоможіть, щоб не 1 яблуко в місяц було.
Советчица Года• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
На їжу не знаю скільки, приблизно 30 тисяч в місяць мабуть. Не рахувала.
Квартиру знімаємо 650 долларів+ інтернет, вода, саітло, взимку виходить 1000 долларів.
Проїзд 1000 грн, по місту
волосатое стекло• 02 сентября 2024
Минимальный - не знаю. Сейчас живем примерно на 60-70к и чувствуется нехватка средств. На прошлой неделе сгорело много техники, некоторая еще в кредите. На зиму надо одну машину переобуть - это 50к минимум, двум ТО сделать. Свое жилье, 4 человека. И жить на эти деньги еще до весны пока рассчитаемся с долгом. Дальше полегче, надеюсь, будет, если война к нам не дойдет.
Барбітта• 02 сентября 2024
Мама Никитки. Смотрите в свою тарелку. Еле раз предупреждаю.
Ваши опусы про ваш патриотизм, великое будущее и прочее всем известны. Вторая борисфенка с измененным пониманием жизни.
Не пишите мне ответы. Приходится глазки нажимать) Не хочу. Я спецом вас закрыла, что б эту муть не читать.
Куда вам идти и зачем писать не буду) сами знаете
Чупа-чупс• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
200 тысяч?
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
200 тысяч?
Більше
Чупа-чупс• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Більше
400? 700?
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
400? 700?
7,5 приблизно в $
Советчица Года• 02 сентября 2024
Ответ дляПлету интриги
Ні, ми теж знімаємо, я ж написала - за житло
Пацелуйнитуда• 02 сентября 2024
20-25 тис. 2+2. Це коли у всьому відмовляти, їжа, комуналка, секонд.
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляБарбітта
🤣
Купіть мамі яблук, не знущайтесь над людиною похилого віку.
Смішно, коли черговий анонім шось мені довести намагається. Аж піниться від лютих, бо розуміє, шо я права 🤣
ДА да да• 02 сентября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы одевайтесь на 7км?! Да вы из зажиточных...
Мне 7км давно уже не по карману, я всё больше по торговым центрам, всякие там Резервы, H&M...побюджетней.