Там-тарарам• 02 сентября 2024

С каким минимальным бюджетом на семью вы сможете выжить?

Какой у вас минимальный бюджет на семью, ниже которого вы не сможете прожить? Если можно со статьями расходов и цифрами. Хочу сравнить свои траты. Буду благодарна, если поделитесь!
Шкварочка• 02 сентября 2024
У нас сейчас минимальный за все года - 42 тыс на семью из 4х чел. Студент и ученик в семье. Сложно, перебивается кредиткой, в отпуск не ездим
Тільки не про гроші• 02 сентября 2024
У вас дивне завдання. Скільки людей, чи є житло, лікування, домашні тварини... Бюджет на мене одну і родину то кардинально різні бюджети
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 сентября 2024
Ответ дляБарбітта
Никогда она не была нормальной. При таких ценах на медикаменты и человеческую еду. Не макароны с тубусами, а гречку с рыбой нормальной. Если человек не употребляет нужное колличество витаминов и минералов- организм даёт ещё больше болезней.
Нынешние пенсионеры- это героические люди. Те, которые работали при совдепии ещё и мало кто мог нормально пристроится после развала.
Так что видите бабку с вазочкой, вазоном или фасолькой у метро- просто купите. Им это на хлеб.
Раньше до 22 года у мужа пенсия была 2600 грн. Мы как раз переехали с дыры. И прекрасно помню как на 800-900 грн мы затаривались всем на Метро, Варусе, покупали все, молочку, мясо, крупы и т.д на неделю. А сейчас минимум 2500 грн тратим. сейчас это мизер. Так что не рассказывайте.
ОноВамнадо• 02 сентября 2024
Если прямо задаться целью то можно прожить на 6-7 тысяч: съехаться с родителями - у них собственное жилье, питаться скромно, одеваться в синсее и секонде, обувь с базара или из перехода, не лечить хронические но не угрожающе жизни болезни, из досуга интернет и гуляний по парку
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 сентября 2024
Ответ дляValentina shop2020
Тут не до смеха,а плакать надо...вот так издеваются с людей и войны не нужно,
Ну да, а кто виноват?
Барбітта• 02 сентября 2024
Маманя, не читаю. Мне всё равно что там нашкрябали)
Пишите исче)
ГороховаЯ• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
У вас муж хорошо зарабатывает? Если честно, то я рада, что есть такие семьи, где детей много и родители обеспеченные.
160 тис на 8 чол це пшик
ГороховаЯ• 02 сентября 2024
Хоча б 1-1,2 тис дол на 2+1 підліток
Шкварочка• 02 сентября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Якщо аж геть мінімум на виживання, то вистачить 8000-10000 на двох з чоловіком:

їжа 6000
госптовари 100-200
комуналка 1200(влітку)-3000(взимку)
інтернет 290
який-не-який одяг з секонду, якщо пощастить, ну хай 100 на місяць

Власне, і все.
Але то було б дуже сумно, і я б так довго не змогла протриматися. І це ще діти вже виросли, а ми більш-менш здорові (дорогих ліків не потребуємо), ну і житло своє.
Якось неправдоподібно. Госптовари - самий дешевий шампунь коштує 50 грн, зубна паста - 50 грн, мило - 50 грн, пральний порошок - 50 грн, туалетний папір - 22 грн за два рулони. Це вже 222 грн з розрахунку на двох на місяць по самому бідному. Ну і сюди я ще не включила дезодоранти, засіб для миття посуду, плямовивідник, губки для чищення білизну навіть найдешевші - все те, без чого, звичайно, можна прожити, але не вірю, що ви таке не купуєте. Та й комуналка якась дешева у вас. А де витрати на інтернет (приблизно 250), поповнення моб зв´язку 400 по мінімуму на двох? Проїзд? Ви на одному місці весь час, зовсім нікуди не виїзджаєте?
Шкварочка• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
А червні складала для знайомої меню на місяць. Вийшло на сім’ю з 4 людей 1700 в тиждень тільки харчування.
Можна меньше, Но тоді вийде багато виробів з тіста, типу вареникі, пельмені, оладки.
Це буде дуже обмежений і бідний раціон
Губной рояль• 02 сентября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Минимально на 160 тысяч выживем. Если не отказываться от репетиторов для всех детей. Детей шестеро.
Ого сколько детей) Вы всех 6 родили или есть дети от первого брака?
ЗабежАЛОЧКА• 02 сентября 2024
Ответ дляГубной рояль
Всех родили сами. Все от нашего совместного единственного брака.
Губной рояль• 02 сентября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Тогда вы героиня!
Басноплетка• 02 сентября 2024
60 тисяч
Valentina shop2020• 02 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну да, а кто виноват?
Власть виновата,что прокуроры получают миллионы,а пенсионеры три копейки,страна,которой не нужны дети,пенсионеры ребенку 860 нормально???
Настасья Пицун• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
На 3000 выживете?
да как бы страшео жто н звучало
на злебе воде и кашах
Настасья Пицун• 02 сентября 2024
Ответ дляСоветчица Года
50 000 мінімум, без їжі, тільки за житло, проїзд на громадському транспорті і гуртки дитини.
выживать - это не про гуртки и дорогие квартиры
Настасья Пицун• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Что же они едят на 3000?
автор, вы дура? вы так справиваете как будто это невозможно
во дворце выросли, по улицам не ходите?
улицы заполнены нищими
в Украине 30 процентов пенсионеров получает пенсию меньше 3000
50 процентов - меньше 4000
пенсия инвалидам - 2500
Губи до вух• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Давайте) напишіть тільки, що не їсте взагалі.
Наприклад бобові чи ще шось. Чи обмеження які є. В знайомої була лактонепереносимість.
І мені б харчування. Якщо можна
Я погнала• 02 сентября 2024
Ответ дляГороховаЯ
Хоча б 1-1,2 тис дол на 2+1 підліток
А сейчас вы на сколько выживаете?
Я погнала• 02 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Пусть едят пирожные
Фима Собак• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Как вы сидя в Америке можете сложить меню? Вы цены где смотрите?
ГороховаЯ• 02 сентября 2024
Ответ дляЯ погнала
А сейчас вы на сколько выживаете?
Живу зараз, дякуючи Богу і собі. Але життя непередбачуване(((
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 сентября 2024
Ответ дляValentina shop2020
Так станьте прокурором а не диванным экспертом.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
во дворце выросли, по улицам не ходите?
улицы заполнены нищими
50 процентов - меньше 4000
пенсия инвалидам - 2500
А как вы определяете что улицы заполнены нищими? Я с Днепра, у нас хаб, все едут к нам, но я не вижу толпы нищих. Всем помогают, дают гуманитарку, денежную помощь. Да и просто люди помогают.
Помеха справа• 02 сентября 2024
2 взрослых + ребенок .
На месяц нам нужно минимум 8т грн что бы выжить .
6т это еда, 650 грн коммунальные НЕ зимой , 250 грн химия . И еще 1100 грн что бы одеться на секонде либо стоке.
Проезда нету , мы пешком либо на велосипедах . Книги читаем на электронной книжке .
Не знаю , если ребенок ходит в школу , то там дополнительные траты которых не избежать .
_Злата Ibra_• 02 сентября 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
В данный момент нет , но людям ок мин. пенсия как раз 3000грн
Меньше
Козяка-маляка• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
А мне напишете? Можно в личку. На троих - я и 2 подростка.
Вы новенькая на форуме?
Шкварочка• 02 сентября 2024
Ответ дляПомеха справа
2 взрослых + ребенок .
Как могут быть такие маленькие коммунальные? Сколько вы платите за воду на троих, вывоз мусора, электроэнергию? Оплата интернета есть? А абонплата мобильной связи? Прокладки себе покупаете? Они точно не влезут в сумму 250 грн за все. Парацетамол, Нурофен, капли в нос, стоматолог, анализы дополнительные если нужно - это все необходимая база. Ребенку на ДР обходитесь шоколадкой? Мужа и родственников можно не поздравлять, но дитё необходимо.
САМ_ТАКОЙ• 02 сентября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Интересно кто эти люди, которые на вопрос выживании пишут про мобильную связь за 2.5 тыс и кружки для детей?