Пацан к успеху шел• 02 сентября 2024

12 лет в школе, ваше мнение, что будете делать?

Я расстроена , зачем такое придумали . Взрослые дядьки и тетки в школе , потом высшее образование получить . На работу в 25 пойдут или как.
Результат:
вже голосів: 259
134 (51.74%) 12 классов будет сидеть
125 (48.26%) 9 классов и выпуск
Така бойова Я• 02 сентября 2024
Ответ дляКили и Манджаро
О, вы очень далеки от реальности Германии...
Такое ощущение, что выехали с началом войны и фантазируете на тему...
У меня реальные примеры в окружении) зачем мне фантазировать? Молодое поколение учиться бесплатно в ВУЗах Германии. а Вы где живете, в Европе или Украине? У мене ощущение что в Украине со слоганом «детям в Германии светит только аусбилдунг», работа - только физическая

Кили и Манджаро• 02 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Может вы ещё четвёртый раз свой пост перепишете?)
Я прекрасно знаю сколько стоит выучить ребенка в германии. Крестница моего мужа там архитектор). И её муж хозяин архитектурного бюро.
Только папа этой девочки миллионер, а мама - дочь бывшего министра угольной промышленности).
Поэтому не рассказывайте мне о реалиях учёбы в германии)
Просто красавица• 02 сентября 2024
У всьому світі 12 років школа. І школу в 19 років закінчують. Тільки у нас комуністи вирішили що країні потрібні робочі руки, тому 10 років і бажано з 6 років.
Просто красавица• 02 сентября 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Ценно? Там водитель троллейбуса получает точно такую же зарплату как и врач кардиолог)
Це де - там?
Снежнакомка• 02 сентября 2024
Ответ дляКотя_люлю
Мова про майбутнє, а не про минуле. Піти в 10й треба буде ще заслужити, і це правильно.
Ті хто зараз вчиться в ліцеї так і залишаться за бажанням.
Фиктивная• 02 сентября 2024
Ответ дляМорская свинка
Понимание чем заниматься как раз рождается в процессе погружения в предмет
Предметов много и во все не погрузишься. Здесь программа построена так, что общеобразовательная нагрузка до 10 класса, а потом выбираешь предметы по которым специализируешься. И тогда уже идет погружение в предмет. А не с первого класса в 20 предметов погружают и все нужны
Фиктивная• 02 сентября 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Дольше поживете- заметите
Оно не классовое. Если вы, конечно, не стремитесь попасть в круг потомственных аристократов и то, это тоже возможно. Все зависит от отдельно взятых личностей и их психических/психологических проблем

Морская свинка• 02 сентября 2024
Ответ дляФиктивная
Ну так, вполне логично быстрее закончить школу и идти в ВУЗ, изучать погружено (то есть, иметь возможность хоть как-то это применить).
В этом и весь смысл, если вы не понимаете концептуально предмет, отдельный факт, или формула, не имеют смысла - вы не сможете этим воспользоваться.
Это огромная проблема, даже в ВУЗах часто бывает такой момент.
Фиктивная• 02 сентября 2024
Ответ дляКили и Манджаро
И до сих пор не ассимилировали и сидите на украинском форуме...
У меня для вас плохие новости - ваш круг общения в европе очень узок и вы не замечаете очень многое
’Ваш круг общения в европе’ - это как?) Ваш круг общения- это вся Европа?)
Просто красавица• 02 сентября 2024
Ответ дляМорская свинка
Бывает бесполезная информация, которую забываешь из-за невозможности применить.
Опять же программа ’на выходе’ не особо изменилась просто ее растянули на дольше.
Вище дама пише що вже в 6 класі навантаження сильне. Тож хотять на 12 років то навантаження замість 10 розділити.
Фиктивная• 02 сентября 2024
Ответ дляМорская свинка
Вы прочли, что я написала? Дети с 10 класса выбирают себе предметы по которым будут специализироваться. И в университет они поступают четко зная где и чему будут учиться. А не быстро закончить школу с кучей предметов и ни в одном не разбираясь, а потом 5 лет просиживать штаны в универе и выпуститься никем и ничем. У нас таких ’специалистов’ полно. Это не работает
Морская свинка• 02 сентября 2024
Ответ дляПросто красавица
Зачем? В 11 лет все умещалось прекрасно.
Морская свинка• 02 сентября 2024
Ответ дляФиктивная
С 8 или 9 выбирают.
И для этого необязательно быть в школе 12 лет.
Кстати, если вы в такой системе хотите сменить профиль в 12 классе, то это фактически нереально. (Если говорить про европейскую систему)
автор Пацан к успеху шел • 02 сентября 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Дурные ранние. Моему сыну с невесткой по 27, о детях и не думают ещё
Моя подруга тоже такая была , ой это рано 27, ой нужна карьера и квартира . Сейчас 35 ни детей ни квартиры ни карьеры . Так что задумайтесь
Просто красавица• 02 сентября 2024
Ответ дляМорская свинка
Нет
Банально навскидку могу вспомнить - изучения Паскаль (при чем без особых основ программирования, вроде алгоритмов, даже без банального поясния про О)
Предмет, на котором учили желать презентации, опять же, могло быть ок, но практически ничего не было про саму презентацию а только про то как слайды оформлять, на тот момент уже устаревшая информация.
Вышивка на трудах и расчет рациона для кроликов.
Это то, что помню, вероятно, было ещё множество ’полезного’.
К тригонометрическим формулам тоже вопрос, в школьных учебниках не объясняют, как это все в реальной жизни использовать. А то и делают, что тренируют типичные примеры с формулами, которые, зачем-то надо заучивать на память. Хотя это вторично.
Но, вот загвоздка, для объяснения нужны более специализированные знания в другой области.
Хотя можете меня удивит как вы в бытовых условиях применяли формулы тригонометрии.
1. Паскаль - дає базу та розуміння логіка програмування (якщо, то, інакше та ін)
2. Вміти робити презентації дуже корисний навик
3. Розділити раціон кроліка теж може мати прикладові користь, а вміння тримати голку з ниткою та приготували елементарні страви - подставові навики
Ответ дляКава з адреналіном
Ну еще даже нет плана, как будут учиться. Скорее всего будет европейская система и старшая школа - это колледж. Я была бы рада, к окончанию школы есть профессия и образование, хочешь - дальше учись, не хочешь - иди работай.
Такого не будет . Будут дальше учить биологию и математику
Морская свинка• 02 сентября 2024
Ответ дляПросто красавица
1. Эту базу как рад алгоритмы дают, которые решили не объяснять.
2. Знать размеры шрифтов и расстояния на слайдах 10-ти летней давности имеет нулевую ценность (говорю же, это могло быть потенциально полезно, если бы акцентировали внимание не на оформлении слайдов, а на самом процессе подачи информации вербально)
3. Какую, если я не фермер? Надо будет - научусь. Вышивать - это не умение что-то зашить, что может быть полезным.
Мая твая не панимать• 02 сентября 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Зачем мне об этом думать. Это их жизнь.
Фиктивная• 02 сентября 2024
Ответ дляМорская свинка
С 8 или 9 выбирают.
У нас выбирают с 10. Впереди 3 года старшей школы. Здесь 3 вида старшей школы: пту, общее направление и техническое. Первое и третье не сменишь. Второе можно. Не вижу проблемы
12 лет в школе это ок но отправляйте учиться не в 7 и не в 8. Тогда будет супер

Морская свинка• 02 сентября 2024
Ответ дляФиктивная
11 лет школы это тоже ок)
Морская свинка• 02 сентября 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Хуже если ,нет квартиры и картеры, но есть 3-е детей, которых надо кормить
Просто красавица• 02 сентября 2024
Ответ дляМорская свинка
Ну то претензії до вчителя. В нас все пояснювали.
Вміння працювати руками дуже корисне. А то потім бубочки ліворукі не вміють гудзик пришити та яєшню підсмажити.
Морская свинка• 02 сентября 2024
Ответ дляПросто красавица
Это претензии к программе, даже в учебники на этом было акценты.
Вышивка зачем? И как умение вышивать, помогает пришить пуговицу, или зашить одежду, если это совершенно разные техники?
И при чем яичница к вышивке? В школе учат ее готовить? Там также плит нет)
Кили и Манджаро• 02 сентября 2024
Ответ дляПросто красавица
Це де - там?
Следите за нитью беседы узнаете
Просто красавица• 02 сентября 2024
Ответ дляМорская свинка
Можливо у вас немає. А в нас діти вчаться і пекти навіть
З вишивкою та гудзиком насмішили)
Морская свинка• 02 сентября 2024
Ответ дляПросто красавица
З вишивкою та гудзиком насмішили)
Нуч возможно, но таких школ даже в Киеве не более пары процентов.
А что смешного? Это вообще разные техники. Если вы научились водить машину я не значит, что вы можете водить байк, к примеру, это разные навыки.
Котя_люлю• 02 сентября 2024
Ответ дляПросто красавица
12й рік піде за рахунок розвантаження старої програми 10-11 класів і розподілення на три роки. До 9го класу програма нуш і стара практично ідентичні
Морская свинка• 02 сентября 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Могу предложить, что большинство из врачей выезжают в ту же Германию, после обучения)
Диплом то по всему ЕС котируется
Кили и Манджаро• 02 сентября 2024
Ответ дляМорская свинка
Диплом то по всему ЕС котируется
Нет, не котируется
Морская свинка• 02 сентября 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Нет, не котируется
Тогда вообще нет смысла на врача учится.