НаливайКа• 02 сентября в 12:07
Немощные родители
Тяжело заболела мама, состояние ухудшается, папа тоже после инсульта. Я живу в киевской области они в Киеве. Папе очень тяжело (и это понятно), я нашла женщину, чтоб приходила и помогала, но они отказались. Предлагаю папе на несколько дней поехать на дачу, чтоб сменить обстановку, а я побуду с мамой, опять не подходит. Я стараюсь приезжать несколько раз в неделю, папа говорит что это не то, намекая или говорит прямо, чтоб я переезжала к ним. Но у меня муж, сын 9 лет и он категорически не хочет туда ехать. Брат живёт в Киеве, но он особо не заморачивается, приезжает редко, а когда приезжает, папа может сказать, зачем приехал? мы справляемся. Буд-то бояться его потревожить, а мне хоть разорвись(( Даже не знаю как быть..
Хочу наколоти губи• 02 сентября в 12:09
Настаивайте что будет приходить женщина, а вы не можете переехать. Других вариантов увы нет(
Мамина корзиночка• 02 сентября в 12:09
Никак не быть. Отказались от помощницы, значит не так уж тяжело
НаливайКа
• 02 сентября в 12:10
Ответ дляХочу наколоти губи
Они говорят, чужой человек в квартире будет напрягать
Обнемашечка• 02 сентября в 12:10
ваши родители как и большинство стариков эгоисты
в вашем варианте приходящая женщина и ваши визиты - это идеальный вариант
вы не можете отказаться от своей жизни.и принимать решение вам, так им и скажите
в этой ситуации взрослый - вы, а они - дети
Зілля до весілля• 02 сентября в 12:10
Ооо прямо моя ситуация только я бабушку досматриваю свою и это капец просто, жизни никакой с ней она ещё и лежит полностью уже неделю я намучалась за эту неделю очень с ней и помочь мне некому муж только морально и материально помогает. Если есть возможность не переезжать то не переезжайте, я тоже не переезжаю к ней потому что я сума там сойду с ней, дома хоть муж с ребенком отвлекают и дела какие то.
Пульт от линолеума• 02 сентября в 12:12
На переїзд не погоджуйтесь. Зустріньтесь з братом, все обговоріть. Встановіть графік, коли хто буде навідувати і що в цей час повинні зробити. Все чесно і правильно. Будете мовчати, брат з задоволенням скине все на вас та і батьки не проти. У вас є ви, ваша сім’я. Батькам треба допомагати, от ви і вирішіть це питання дружно з братом.
неДодекаэдр• 02 сентября в 12:13
Ответ дляПульт от линолеума
Цілком підтримую. Максимум залучити брата, обговорити і провідувати батьків по черзі.
Пульт от линолеума• 02 сентября в 12:14
Ответ длянеДодекаэдр
+ і ще щоб він не просто заїхав, посидів, а обговоріть, що він повинен зробити. А то ’вони сказали нічого не треба’.... таке не підходить.
Огірок та Помідорчик• 02 сентября в 12:15
Жінка-помічниця це була стороння людина? Може краще когось із сусідів попросити?
муха в кедах• 02 сентября в 12:16
У вас є власна родина, вона повинна бути на 1му місці. Не живіть разом. Так і кажіть, що буде приходити жінка і все. З братом намагайтеся навпіл провідувати і допомогати батькам. Батьки завжди чомусь вішають все на дочок,а синів не чипають.
НаливайКа
• 02 сентября в 12:17
Ответ дляПульт от линолеума
Звонила, а он мне, смотри чтоб такого не было, что приеду, а папа скажет не надо, что это твоя инициатива. Он всячески пытается слинять с этого. Не пойму то ли ему совсем пофиг, то ли есть я ’козёл отпущения’ и это при том, что мамина болезнь прогресирует и осталось ей недолго
Зілля до весілля• 02 сентября в 12:19
Ответ дляНаливайКа
Если брат не ездит почти пусть финансово оплатит человека который досмотрит за родными, раз у родителей такая позиция.
Нічний дожор• 02 сентября в 12:20
Ответ дляНаливайКа
значить,не так ще їм погано,раз не хочуть допомоги.
---
пийте заспокійливе ,і готуйдесь до уговорів, а ще підключайте брата.,бо на спадщину прибіжить аж бігом.. озвучте йому.якщо переїзджаєте,то квартира-вам,він в прольоті. цікаво,що скаже.
---
НаливайКа
• 02 сентября в 12:21
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Та вже думала над цим але нікого не можу знайти. Та і батько відкидає всі варіанти, він хоче щоб я все взяла на себе. Я вже інколи і не дзвони йому, бо незадоволений, ображається.
Вумна вутка• 02 сентября в 12:22
Не переезжать однозначно. Если не понимает, то объяснить как маленькому, как трехлетнем у. Что у вас есть ребенок, работа, семья и вы готовы помогать, вы не бросаете, но вот в таком графике
Маю сечі• 02 сентября в 12:22
І я плюсуюсь за помічницю, а ви будете приїздити кілька разів на тиждень.
Але власну сім´ю не залишати і не переїжджати до батьків на зовсім ні в якому разі.
Голена блондинка• 02 сентября в 12:23
Ваш отец такой же эгоист,как и большинство. Больная жена уже не нужна. Сын не хочет,чтоб приезжал- потому что сын там не помогает, а наоборот, его надо накормить и покружить,как гостя. А Вы за Золушку сойдёте.
Нічний дожор• 02 сентября в 12:24
Ответ дляПульт от линолеума
так справа в тім,що вони не хочуть його напрягати. моя мати так само - з братом- все добре!!!! весь негатив мені вивалює..,а потім .коли говорю - я тобі такого не казала.
Огірок та Помідорчик• 02 сентября в 12:27
Ответ дляНаливайКа
Вам, нажаль, не вдасться домовитися з батьком. Тому домовляйтеся із своїм сумлінням, а саме все, що ви можете зробити для батьків (помічниця, відвідування, увага, гроші, продукти) ви робите, але ваше життя і життя вашої сім´ї теж важливе. Витримки вам.
Куколка-мяуколка• 02 сентября в 12:28
Потому что социальные и выматывающие профессии у нас ... женские.
Даже врачи. Мужчина может быть хирургом, стоматологом, урологом... а терапевты и педиатры, которые по вызовам скакали - женщины.
Медсестрички кто - женщины. Нянечки кто - женщины. Учителя кто- женщины, воспитатели кто - женщины...
Все где надо разбираться с писи-каками - женщины.
Пульт от линолеума• 02 сентября в 12:28
Ответ дляНічний дожор
Хоч як зі старими людьми важко, але вирішуйте все з братом і йому скажіть, що самі ви не взмозі витягти.
НаливайКа
• 02 сентября в 12:29
Ответ дляГолена блондинка
Да, есть такое.
НаливайКа
• 02 сентября в 12:31
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Так, сумління не дає спокою, все здається, що я щось мало роблю(
Дякую вам.
Послушная• 02 сентября в 12:32
Ответ дляНаливайКа
А что с мамой?
Телефон Рубика• 02 сентября в 12:34
У мене схожа ситуація ,батько довго відмлвлявся. Тоді коли сам точно вже не зміг, то попросив.
НаливайКа
• 02 сентября в 12:34
Ответ дляПослушная
А что с мамой?
Болезнь двигательного нейрона
Пульт от линолеума• 02 сентября в 12:34
Ответ дляНаливайКа
Звичайно він хоче все на вас звалити. Так зручно. Але ви повинні бути стійкі в цьому питанні. Батьків не переробите. Ви, звичайно, все краще за брата зробите і для батьків дуже зручно, щоб саме ви були поряд. Говоріть, що якщо так, то будете з ним разом їздити і робити все необхідне. Або вдвох посидите і по домах... не бійтесь йому говорити правду, як ви бачите. Бо потім у вас просто накопичиться зло і агресія проти нього і ви не витримаєте, почнеться сварка.
Экспертиза• 02 сентября в 12:35
Ага. Папа ваш совсем того уже... стремиться вас бегом в рабыни заделать.
А как вам при том жить, у вас семья и сын! Школа!
Послушная• 02 сентября в 12:36
Ответ дляНаливайКа
Болезнь двигательного нейрона
А отцу вы можете объяснить, что у вас тоже есть жизнь? Или там уже старческий эгоизм все затмил?
Держитесь, автор.. очень тяжело в таких случаях найти баланс..
НаливайКа
• 02 сентября в 12:38
Ответ дляПульт от линолеума
Так, буду говорити з братом. Просто так набридло його примушувати, невже він не бачить в якому вони стані.