Ніка Найз• 03 сентября 2024

Зеленский рассмотрит петицию о снижении возраста для мобилизации

Об этом идет речь на сайте официального представительства Зеленского.

В тексте петиции, обнародованной в начале июля, президента просят уменьшить мобилизационный возраст для мужчин с 60 до 50 лет «с целью улучшения экономического положения в стране». Что именно подразумевают — в петиции не указывают.

Отметим, в настоящее время в армию могут призвать мужчин в возрасте от 25 до 60 лет. Ранее нижний предел возраста, с которого могли мобилизовать, составлял 27 лет. Однако 2 апреля Зеленский подписал закон об уменьшении предельного возраста нахождения граждан на военном учете призывников.

Президент говорил, что снижение призывного возраста нужно, потому что молодые люди имеют лучшую физическую подготовку, а также быстрее ориентируются в технологиях, широко применяемых в боевых действиях.

Тем временем в Верховной Раде рассказывали, что иностранные партнеры поднимают вопрос о снижении призывного возраста до менее 25 лет, ведь считают, что именно такие граждане смогут эффективно воевать. Однако там отмечали, что ни в парламенте, ни в военном руководстве таких предложений нет.
чаревна• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Надо конечно. Экономику тянут мужики 50 и выше. 18-25 бухают и сношают телок.
Это те, кто прячутся и из дому типа работают)

dreamsunny• 03 сентября 2024
А что он ответил на петицию про тарифы кто-то слышал?
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ дляdreamsunny
Сказал все обосновано и законно
begovelik• 03 сентября 2024
Ответ дляultragringo
Кому правильно? Со школы на фронт? А учиться?
А зачем учиться?
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
А зачем учиться?
В пехоте кандидаты наук не нужны. После войны будут учиться.
dreamsunny• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Сказал все обосновано и законно
Жесть
tanya_217• 03 сентября 2024
Ответ дляultragringo
То есть вы признаете что жизнь после 18 по сути закончена. На убой.
Для кого закончена?
Всі мами хлопців від 16 років за час війни їх уже вивезли, немає тут 18+
Хіба з яких забитих сіл не повивозили ще
Marinamariana• 03 сентября 2024
Ответ дляultragringo
В том что какое то время ещё можно воевать. А вообще все вы понимаете.
Ну расскажите . Я не понимаю
Popeye the Sailor• 03 сентября 2024
Ответ длячаревна
Это вам так хочется, вы ж дя этого так стараетесь.
У меня соседи есть до 40 из квартир не выходят, так что ресурс есть
Ух как вы возбудились, узнав о призрачной перспективе лично оказаться вместо дивана в окопе) отчего бы это?) чужих мужей, сыновей вы так рьяно посылаете в каждой теме, а сами в кусты ?)

Alex_Kri• 03 сентября 2024
Ответ дляtanya_217
Для кого закончена?
Сколько я общаюсь с людьми, у кого дети выпускники в Киеве - в их классах почти 90% осталось
begovelik• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Именно. Во второй мировой в совке даже 14-летние воевали, а вы здесь про 18-летних
чаревна• 03 сентября 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Меня прикалывают такие темы, не более. Скриньте и бегайте за мной в подобных темах))
А как же слова Залужного, мы не должны передавать эту войну детям, просто пиз.ж
Popeye the Sailor• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Ну про тянут экономику 50+ это вы загнули конечно. Самые эффективные для экономика 30-40 лет как правило
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
14 это перебор конечно, хотя Гайдар в 14 полком командовал
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ длячаревна
А Залужный не говорил кто должен воевать?
чаревна• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Тогда в 40 старость была глубокая
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
30-40 как раз пехоту сейчас тянут вместо экономики
begovelik• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Именно. А чем наши хуже? Зеленский себя вообще видит новым Черчиллем )
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ длячаревна
Тогда в 40 старость была глубокая
Сейчас в 30 в пехоте это старпер

Popeye the Sailor• 03 сентября 2024
Ответ длячаревна
Женщина, вам нужны воздыхатели?)
Сори, но это не я🙂 ,,скриньте, бегайте..,, - детский сад. Зачем так планку снижать, были же такой амазонкой😉
А по сути, все таки, есть что сказать? Или вы уже чемоданы собираете ?)
ТетянаРоманцова• 03 сентября 2024
Хочешь деньги - играй под дудку США и компании
Popeye the Sailor• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Считаете, так и должно быть?
чаревна• 03 сентября 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Женщина, вам нужны воздыхатели?)
Удалено администрацией...
Дождливая• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Для пехоты 40 это уже предел, а 50-55, вообще стаперды которые кроме как сидеть и стоять уже не могут, куда им еще бегать и стрелять. Пехота это 18-20.
Десятилетки вобще отлично бегают,нифига не устают целый день, и стрелялки всякие любят.
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Считаете, так и должно быть?
Нет. Пехота это 18- максимум 23-24.
Leeloo_aloha• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
В армии нет такого понятия засрать мозг. Ты или выполняешь приказ или по законом военного времени.
Перше чого вчать в армії - не думати.
Там треба тупо виконувати накази, інакше не досягти воєнних цілей.
Якщо солдат почне думати, сумніватися...
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
Бан для слабаков и трусов!
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ дляLeeloo_aloha
Перше чого вчать в армії - не думати.
А как же выполнять приказ если мозгов нету?
ТетянаРоманцова• 03 сентября 2024
Ответ дляLeeloo_aloha
Перше чого вчать в армії - не думати.
Поэтому и стригут всех на лысо
Чтоб стереть идентичность человека
Сила в волосах
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ дляТетянаРоманцова
Поэтому и стригут всех на лысо
Чтоб стереть идентичность человека
Сила в волосах
На яйцах есть волосы и они ментально сильнее волос на груди и голове.