Об этом идет речь на сайте официального представительства Зеленского.
В тексте петиции, обнародованной в начале июля, президента просят уменьшить мобилизационный возраст для мужчин с 60 до 50 лет «с целью улучшения экономического положения в стране». Что именно подразумевают — в петиции не указывают.
Отметим, в настоящее время в армию могут призвать мужчин в возрасте от 25 до 60 лет. Ранее нижний предел возраста, с которого могли мобилизовать, составлял 27 лет. Однако 2 апреля Зеленский подписал закон об уменьшении предельного возраста нахождения граждан на военном учете призывников.
Президент говорил, что снижение призывного возраста нужно, потому что молодые люди имеют лучшую физическую подготовку, а также быстрее ориентируются в технологиях, широко применяемых в боевых действиях.
Тем временем в Верховной Раде рассказывали, что иностранные партнеры поднимают вопрос о снижении призывного возраста до менее 25 лет, ведь считают, что именно такие граждане смогут эффективно воевать. Однако там отмечали, что ни в парламенте, ни в военном руководстве таких предложений нет.
LiliaBella• 03 сентября 2024
Ответ дляСоната любви
ну так мы сейчас и идем по пути гитлеровской германии с зе-кровавым геноцидником.
в германии был гитлер, у нас зе-гитлер.
в германии была фашистская власть и у нас фашистская власть.
раньше были полицаи, сейчас тцк, а методы остались полицайскими, избивать, насиловать и убивать.
в германии был гитлер, у нас зе-гитлер.
Точно.
нинель 1919• 03 сентября 2024
Ответ дляku4eravaku4erava
Я вот понимаю.снижение до 55..и то, многие и в 30-49 уже больные, а в 50 это совсем молодые мужики, что б снижать
сомнительно т.к большинство уже ’винтажные газогенераторы’(старые перд..уны по народному)
Пипетка-668c• 03 сентября 2024
Эта тема - лишний раз задуматься нужно ли вывозить парней. Попробуйте хотя бы, кто сомневается. Вернуться вы сможете , а вот уехать - шанса после 18 уже не будет