Оле Лукойе• 03 сентября 2024
Сдаться или бороться? философский вопрос
заметила не мало людей говорят что Украине надо было/сейчас сдаться и тем самым сохранить человеческие жизни. А во второй мировой тоже надо было сдаться? где грань когда надо сдаваться,а когда бороться?
вы за какой вариант?
Соната любви• 03 сентября 2024
Ответ дляPinkMa
военное положение это и есть состояние войны. Власть у нас легетимная, как бы вам этого не хотелось, вот в расеюшке - да, нелегетимная уже 30 лет, хотя там и Ельцин был нелегетимный. Вечно с больной головы пытаются на здоровую переложить
нет.
военное положение и состояние войны не одно и тоже.
поэтому, вестись на такое могут только люди не привыкшие хотя бы заглянуть в википедию.
если лень читать конституцию.
хотя для некоторых зе превыше конституции.
если лень читать конституцию.
Ответ дляСоната любви
есть один эффективный метод.
военный трибунал.
создание временного правительства из адекватных и не запачкавшихся коррупцией.
начало переговорного процесса.
проведение выборов для легитимизации полномочий власти.
учитывая, президентская вертикаль себя исчерпала. так как все увидели, к чему может привести вся власть в руках одного человека.
парламентская республика.
военный трибунал.
начало переговорного процесса.
парламентская республика.
Удалено администрацией...
Соната любви• 03 сентября 2024
Ответ дляNova LALI
Удалено администрацией...
если бы у общества было желание, нашлись бы.
без общественной поддержки никто не решится, так как часть общества будет готова рвать и метать, лишь бы зе остался при власти и не начался переговорный процесс.
здесь только два варианта или запад вмешивается, если придет к консенсусу мирного урегулирования переговорным путем.
или общество объединяется в праве на жизнь и свободу,
а желающие возглавить и получить лавры народного освободителя найдутся.
Ответ дляAnnaOst
Я думаю ви прекрасно розумієте, що росіяни не цього хочуть. Територій у них більше ніж тих, хто може там жити. Вони хочуть щоб ми перестали вважати себе українцями. Всі, хто прийме їх ідеологію і буде лояльним владі буде собі жити спокійно, зачистять лише неугодних
Удалено администрацией...
karkusha.biz.ua• 03 сентября 2024
Ответ дляПугачиха
Важко сказати. З самого початку незалежності України, нашу країну рашка не вважала незалежною, а так .. своєю частиною з тимчасовою грою в незалежність.
это Украина играла в независимость, ничего не изменилось за эти 33 года. Наоборот, Украина стала зависимой от западных кредитов, от западного мнения, от западных ’улучшений’. Независимость - это о другом:(
Ответ дляСоната любви
нет.
если лень читать конституцию.
Так вот вы и загляните в Википедию. Специально для вас
Что такое военное положение?
Понятие военного положения подробно регламентируется в Конституции Украины и профильном законодательстве. Согласно законам ’Об обороне Украины’ и ’Правовой режим военного положения’, военное положение - это особый правовой режим, который вводится в Украине или отдельных ее местностях в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения, опасности государственной независимости Украины или ее территориальной целостности. Введение военного положения предусматривает предоставление соответствующим органам государственной власти, военному командованию и администрациям, а также органам местного самоуправления полномочий, необходимых для предотвращения угрозы, а также временное ограничение конституционных прав и свобод граждан и юридических лиц. При этом ограничений на количество продлений военного положения в законодательстве нет.
Что такое состояние войны?
Законодательством Украины не предусмотрено конкретного определения понятия состояния войны, и упоминается данный термин всего несколько раз, в частности в разделе о Верховной Раде (объявление состояния войны по представлению Президента) и в разделе о президенте (внесение в Верховную Раду представления об объявлении состояния войны). Аналогичная процедура прописана и в законе ’Об обороне Украины’, где отмечается, что с момента объявления состояния войны или фактического начала военных действий наступает военное время, которое заканчивается в день и время прекращения состояния войны.
Что такое военное положение?
Что такое состояние войны?
Ответ дляAnnalise
Удалено администрацией...
Эм....Вы забыли Указ Екатерины про запрет всего украинского? Их волновала наша идентичность с момента создания этого карликово квази государства (каким по сути есть реальная ’росия аки московия’
Они всю свою историю пытаются уничтожить украинцев как вид
Ответ дляkarkusha.biz.ua
Украина в нее не ’играла’. Все друг от друга зависят. вы не поверите, даже у Германии есть кредиты западные.
Независимость - это уйти от управления москвой. Все решения Украина принимала самостоятельно
Ответ дляPinkMa
Каким боком Екатерина к событиям сегодняшнего дня?
Если вы хотите верить в то, что написали, то к чему ваша тема в принципе? Ведь ваш посыл в принципе взаимоисключает возможность ’сдаться’, так как по вашей логике это будет значить гарантированное уничтожение украинцев.
Или это так, чтобы в топ попасть?
Marinamariana• 03 сентября 2024
Ответ дляMegan_22
Да не напал бы, если бы мы туда и не стремились, и не вышли из сферы влияния
Присоединил бы по мягкому. Если бы не вышло ( а не вышло бы), пошел бы все равно замес . Майдан в 2014 это Чудо
Ответ дляPinkMa
ну вот мой вопрос и есть - подчиниться и выжить, либо много шансов погибнуть от ракет/на фронте
Вариант подчиниться и не выжить вы не рассматриваете? Я последнее время иногда в свободное время читаю историю 30-х годов прошлого столетия, из нового история уйгуров в Китае. Миллионы погибли.
Ответ дляСоната любви
Надеятся на общество для меня пустая трата времени. Общественное мнение управляемо, во первых, во вторых не имеет все карты на руках, а в третьих попросту не образовано настолько что бы даже осознать кого выбирать. Зеленский вчерашний клоун, не имеющий никакого опыта в политике стал президентом благодаря выборам.
Что бы что-то изменить нужно не общество, а адекватный лидер. Лидер, плохой или хороший, управляет людьми и ведёт за собой. Но для этого нужно общение этого лидера с народом. А где его взять если их всех прижимают, выгоняют или убивают за любые слова что могут негативно повлиять на власть? Так и получается замкнутый круг.
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Ответ дляAnnalise
Или это так, чтобы в топ попасть?
Екатерина к вашим словам о том русню не волновала наша идентичность. Волновала, еще и как.
Ответ дляOxy3
так уже подчинились, в совке. Всю элиту вырезали тогда