Оле Лукойе• 03 сентября 2024
Сдаться или бороться? философский вопрос
заметила не мало людей говорят что Украине надо было/сейчас сдаться и тем самым сохранить человеческие жизни. А во второй мировой тоже надо было сдаться? где грань когда надо сдаваться,а когда бороться?
вы за какой вариант?
Соната любви• 03 сентября 2024
во второй мировой, уже бы давно к стенке поставили коррупционеров, их пособников, предателей.
воевали почти все. в том числе и чиновники подлежали мобилизации и отправлялись на фронт и их дети.
были и в те времена тыловые крысы, но когда таких выявляли, по закону военного времени расстрел на месте.
если бы и сейчас, всех депутатов, чиновников, их детей, внуков, родственников отправить на фронт.
и пусть бы они своим примером показывали, какой ценой достигается победа.
в таком случае и разговоров бы не было.
так как все на равных условиях.
в окопе и дворник и сын олигарха.
а когда одни воруют миллиарды, сыто живут, их семьи заграницей наслаждаются жизнью.
а воюют простые люди, у которых нет права на свободу выбора.
когда на улице людей ловят, избивают.
когда одни остались без крыши над головой, а другие виллы заграницей покупают.
когда одни днями и ночами плачут, а другие радуются как им повезло обогатиться на войне.
страдания и боль только у простого народа.
а народ имеет право на жизнь и свободу выбора.
если у кого есть желание воевать, он может самостоятельно распоряжаться своей жизнью.
а не решать за других.
и спасет нас только переговорный процесс.
война это путь в пропасть.
в таком случае и разговоров бы не было.
так как все на равных условиях.
в окопе и дворник и сын олигарха.
когда на улице людей ловят, избивают.
а не решать за других.
война это путь в пропасть.
Hannah dear• 03 сентября 2024
Ответ дляPinkMa
всіх цивільних. хоча знаючи рашку то чоловікам буде складно. ну нехай чоловіки ЗСУ та всі важливі люди покинуть территорію України до заходу туди русні
Ну тоюто всіх не випустять так простой. Ось, власне, і відповідь. Війна не за землі, війна проти нас.
Hannah dear• 03 сентября 2024
Ответ дляPinkMa
я так не думаю, тут мета і та і інша
Тобто забеурть землі, а потім знищать нас? Це сценарій ’здачі!?
Ответ дляHannah dear
так, це правда. Але якщо б вся Украина выехала, то скем бы они воевали?ясно что это утопия и не выедут все, но например большинство бы все таки уехали
JannyMoney• 03 сентября 2024
Ответ дляMarina444448
Вообще не считаю уместным сравнения сегодняшней войны и второй мировой. Во первых другие причины, во вторых другие цели, в третьих другие методы.
Нет цели физически уничтожить людей, скорее идентичность, тут просто каждый решаем так ли ему важна его идентичность чтобы за нее умирать. Ну и самое главное разграничить зоны влияния, но тут мы просто не в том месте живём.
зря не видите. Бомбежки электростанций зимой на кого направлены? на людей или на идентичность?
а территории рашка не отжимает? У гитлера тоже была цель lebensraum = расширение жизненного пространства немцев. Так что очень похоже.
Ответ дляJannyMoney
Удалено администрацией...
Hannah dear• 03 сентября 2024
Ответ дляPinkMa
нет, нас не уничтожат потому что все уедут кто куда
Ви написали - ’чоловікам буде важко’. Ні, нас знищать.
JannyMoney• 03 сентября 2024
Ответ дляNova LALI
Удалено администрацией...
они бы и скинули. да боятся что ответка прилетит. А на все страны ядерные у рашки ядерки не хватит.
Напоминаю, электростанции бомбили зимой, оставляя людей зимой! без воды, тепла и света. Это не про неудовольствие. Это про уничтожение. Я знаю как войны ведутся. фашики и рашики - одного поля ягоды.
Hannah dear• 03 сентября 2024
Ответ дляNova LALI
Удалено администрацией...
Яка небезпека загрожувала верхівці? І чомутоді вбивали населення? І ВСУ?
Hannah dear• 03 сентября 2024
Ответ дляNova LALI
Удалено администрацией...
Ні, якщо війна на винищення, ніяким незадоволенням не займаються. Просто знищують, як євреїв, так і нас
JannyMoney• 03 сентября 2024
Ответ дляPinkMa
а зачем рассуждать о том, что невозможно?
JannyMoney• 03 сентября 2024
Ответ дляNova LALI
Удалено администрацией...
опрос недавно делали. среди народа, не верхушки. большинство сдаваться не готово.
Ответ дляСоната любви
в таком случае и разговоров бы не было.
так как все на равных условиях.
в окопе и дворник и сын олигарха.
когда на улице людей ловят, избивают.
а не решать за других.
война это путь в пропасть.
в таком случае и разговоров бы не было.
так как все на равных условиях.
в окопе и дворник и сын олигарха.
когда на улице людей ловят, избивают.
а не решать за других.
война это путь в пропасть.
Удалено администрацией...
Aksinia 111• 03 сентября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Сравнили, тогда армии были примерно равны, а отставание в технике смогли за год ликвидировать, оперативно перебросив все заводы в тыл и вся страна работала на войну.
А у нас? Промышленность, армию и науку развалили и разворовали за 30 лет, сейчас живем обычной жизнью, коммерческой, одна надежда на подачки.
Разницы не видите?
Шо Вы глупости пишите . ’Отставание в технике’ это мягко сказано . Тогда потоки западных самолётов, грузовиков и даже сух пайки и одежду США предоставило . Если бы не ленд лиз, хрен бы совок мясом выиграл . Немцы уже под москвой были .
Aksinia 111• 03 сентября 2024
Ответ дляNerses
Это вам не понятно что Америка сделала из Украины военный полигон. Не полезли бы в ЕС, НАТО не было бы такой войны. Был бы конгломерат россия , Беларусь , Украина как и раньше и жили бы люди лучше . И просто ЖИЛИ бы.
Не полез бы хуйло и войны не было бы . К финам не лезет ? Нато у самых границ русни .
Marina444448• 03 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
В первую очередь на ослабление экономики. Чем больше людей выедет и чем сложнее будут условия для работы предприятий, тем слабее экономика, чем экономически ’дохлее’ страна, тем больше шансов на недовольство населения внутри этой страны...
ksusha1155• 03 сентября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
во второй мировой разве кто-то предлагал сдаться? Германия, имею в виду
Сейчас тоже не предлагают. Просто стирают с лица земли наши города, убивают детей и взрослых с целью уничтожения украинской нации.
Соната любви• 03 сентября 2024
Ответ дляNova LALI
Удалено администрацией...
есть один эффективный метод.
военный трибунал.
создание временного правительства из адекватных и не запачкавшихся коррупцией.
начало переговорного процесса.
проведение выборов для легитимизации полномочий власти.
учитывая, президентская вертикаль себя исчерпала. так как все увидели, к чему может привести вся власть в руках одного человека.
парламентская республика.
военный трибунал.
начало переговорного процесса.
парламентская республика.
Ответ дляJannyMoney
Удалено администрацией...
Соната любви• 03 сентября 2024
Ответ дляPinkMa
во время войны выборы не проводятся. это закон
у нас все законно
у нас военное положение, а не состояние войны.
а военное положение не может продлеваться до бесконечности, на законодательном уровне уже давно нарушены все конституционные нормы.
поэтому, вся вертикаль власти нелегитимная.
и если бы наше общество интересовалось законодательными нормами и конституцией, которая априори не может быть поставлена на паузу.
то давно бы задало власть имущим вопрос, на каком основании произошла узурпация власти.
Ответ дляСоната любви
военное положение это и есть состояние войны. Власть у нас легетимная, как бы вам этого не хотелось, вот в расеюшке - да, нелегетимная уже 30 лет, хотя там и Ельцин был нелегетимный. Вечно с больной головы пытаются на здоровую переложить