Оле Лукойе• 03 сентября 2024
Сдаться или бороться? философский вопрос
заметила не мало людей говорят что Украине надо было/сейчас сдаться и тем самым сохранить человеческие жизни. А во второй мировой тоже надо было сдаться? где грань когда надо сдаваться,а когда бороться?
вы за какой вариант?
JannyMoney• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Логично, что запретили, активистов отслеживали, я и не спорю с этим. Суть в том, что достаточно держать нейтралитет , что бы тебя не трогали, а не обязательно ’любить расеюшку’, как мне выше написали.
нейтралитет это молчать. прятать украинский флаг, не говорить на мове, не вступать в дискуссии в соцсетях, ни в коем случае не высказываться против ’большого брата’.
JannyMoney• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Какой бред)))))
ага) на 7 лет сажают за посты в соцсетях.
вот вам и бред. Стучат друг на друга. Пациенты на врачей, школьники на учителей. Хотите пожить такой жизнью?
Marinamariana• 03 сентября 2024
Ответ дляSpiritStar
Давайте розбиратись із НАТО.
Чи можете процитувати останній абзац розділу IX. ’Зовнішня і внутрішня безпека’ Декларації про державний суверинітет України?
Процитируйте
Marinamariana• 03 сентября 2024
Ответ дляavrora_anderson
лучше без языка и флага, но жить. Чем кладбища утыканые флагами и никаких перспектив нормальной жизни.
Чем под рашкинскими людоедами жить, то лучше не жить, при такой жизни живые будут завидовать мертвым . Флаг и гимн тут дело второстепенное . Это раха рабы привыкли жить при любых условиях , потому что их страна Зона , Гетто , Концлагерь , где могут в ментовке бутылкой изнасиловать .
avrora_anderson• 03 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
я надеюсь вы с окопа пишите?
Не чіпай - вб ю• 03 сентября 2024
Ответ дляavrora_anderson
я надеюсь вы с окопа пишите?
Ой, почалася типова методичка
І звісно ж, з новісінького акаунту:
avrora_anderson•
Учасник проєкту з 29.08.24
І звісно ж, з новісінького акаунту:
avrora_anderson•
Учасник проєкту з 29.08.24
Ответ дляMarinamariana
Вот только сама вы почему то выбрали жизнь, а не войну.
Ответ дляJannyMoney
да ладно. Каждый что хочет, то и кукарекает. Общайся сколько влезет.
Просто у нас так что все знают как надо ровно до момента пока сами не окажутся в кресле президента.
а потом уже про них говорят, что президент ни о чем и делает только хуже.
Умные просто в эту карусель не запрыгивают)
Так то президент людей никуда не ведет. Он представляет страну на международном уровне. А управление на местах осуществляет местная власть, на которую люди могут повлиять путем выборов.
Да-да, оправдывайте и дальше людей убивающих украинцев. Псевдопатриотизм сейчас в моде.
Ответ дляJannyMoney
власть боролась за власть. Потому что вроде как все равны, но власть при коммунизме была чуть чуть ровнее, да? ;)
У них были свои магазины, свои продукты питания (без туалетной бумаги колбаса), машины, слуги, дачи, портные... В то время как для обычных товарищей-граждан в магазинах только синяя курица почившая мирно от старости и сапоги стоили пол зарплаты да еще и не найдешь нормальные.
Как прекрасна идея уничтожения элиты и как удобно самим занять это место
Удалено администрацией...
Ответ дляPinkMa
примерно равны? что ж тогда сталин положил в 5 раз или сколько там больше советских солдат, в основном украинцев?
В германии тогда погибло 7 миллионов, а в совке 27 миллионов
до этого всех репрессировал , заморил голодом ,,,
в общем восстановил, построили , первые космос , пленные немцы , переодетые, американцы ,,,
52мил на 91г на территории усср от немцев,американцев,канадцев
JannyMoney• 03 сентября 2024
Ответ дляNova LALI
Удалено администрацией...
Да, мои два высших и сотни прочитанных книг о многом говорят.
А ваш уровень вам не позволил поинтересоваться жизнью партийных боссов времен ссср? Почитайте хотя бы воспоминания детей кремля. Посмотрите фильмы о той эпохе. Народ жил скромно, партия жировала, хотя вроде все равны.
Вы же не можете быть настолько наивной, чтобы не знать как высокоранговые коммуняки пользовались своими привилегиями. Тут не вопрос веры, а вопрос знаний. И вот знаний вам не хватает. Зато высокомерия с избытком)
Да, роскошь несравнимая с царской. Но царь был один, а партийной номенклатуры развелось на шее народа очень много.
Ответ дляJannyMoney
Удалено администрацией...
Ответ дляKira2022
Людей не трогали, простых безоружных, которые в центр на митинги выходили. Первые несколько митингов прошли абсолютно тихо.
Что смешно? Очень многим украинцам выдали сертификаты, а квартиры забрали не только в той области, а много где, если не было владельца и он не переоформил по из законам. Так с 15 года ещё было, что вас удивляет?
Это не трогали?)
в Херсоне и Мариуполе с 15 года выдают сертификаты на квартиры? А где ж их старые квартиры делись? неужто эти же руснявые уроды разбомбили? Квартиры после убитых украинцев выдают выжившим украинцам, вот так повезло. Я же говорю, сначала всех убили, город разрушили а потом квартиры чужие выдают. Уроды
Ответ дляNova LALI
Ну, как же нет, если есть? Военное положение и состояние войны - это разные правовые режимы. Вы что серьезно не видите разницы? Это как сказать, что нацизм и национализм это одно и тоже!
Я же вам цитату скинула, прочитайте еще раз, там все разжевано
Ответ дляNova LALI
А при чем тут Екатерина к нам? Ок. Давай е тогда вспомним поляков, что в свое время нас уничтожали и пойдем на них войной за уничтожения нас как нации? Или, может, турков во враги запишем, их предки нас тоже убиваои? А ещё есть немцы из недавнего, тоже их можно врагами записать. А можно вообще уйти в древний мир и вспомнить как скифы, негодяи, а потом и сарматы, монстры, на нас нападали. Давайте ещё древнюю Грецию вспомним, с ее колониями на наших побережьях? Римлян, тоже не забыть надо! И прочие! Всех отслелим и во враги запишем. Вы же в курсе, что у нас уже полмира исторических врагов? Давайте дальше, вспомним Каина и Авеля. Все. Нет больше врагов. Весь мир враг. Довольны?
в смысле причем Екатерина, если она своим указом запретила украинский язык. Не немцы и не поляки его запретили, а русня
Ответ дляNova LALI
Удалено администрацией...
Не вырезали везде элиту, и какое отношение имеет царизм к украинской элите? отвечу за вас - никакого
Элиту вырезали лет через 30 после основания совка, хочу вас расстроить, Вы как-то совсем плаваете в истории Украины, и такое чувство что пересказываете тут старые советские пропагандисткие учебники о том как хорошо коммунизм. Это смешно читать
Ответ дляNova LALI
Где? Цитаты обозначаются, никаких обозначений нет.
Дублирую еще и ссылку дам если по другому не читается
Что такое военное положение?
Понятие военного положения подробно регламентируется в Конституции Украины и профильном законодательстве. Согласно законам ’Об обороне Украины’ и ’Правовой режим военного положения’, военное положение - это особый правовой режим, который вводится в Украине или отдельных ее местностях в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения, опасности государственной независимости Украины или ее территориальной целостности. Введение военного положения предусматривает предоставление соответствующим органам государственной власти, военному командованию и администрациям, а также органам местного самоуправления полномочий, необходимых для предотвращения угрозы, а также временное ограничение конституционных прав и свобод граждан и юридических лиц. При этом ограничений на количество продлений военного положения в законодательстве нет.
Что такое состояние войны?
Законодательством Украины не предусмотрено конкретного определения понятия состояния войны, и упоминается данный термин всего несколько раз, в частности в разделе о Верховной Раде (объявление состояния войны по представлению Президента) и в разделе о президенте (внесение в Верховную Раду представления об объявлении состояния войны). Аналогичная процедура прописана и в законе ’Об обороне Украины’, где отмечается, что с момента объявления состояния войны или фактического начала военных действий наступает военное время, которое заканчивается в день и время прекращения состояния войны.
Ответ дляJannyMoney
именно))
только еще хуже