Шаманю второпях• 03 сентября 2024

Интересный момент увольняюсь в связи с боевыми действиями а просят писать заявле

Заявление по собственному желанию
Ну какое оно собственное???
У меня уже была тема
Я нахожусь в донецкой области
Покровск
Объявлена обязательная эвакуация жителей
Работаю медсестрой
Говорят никакого по согласию сторон не будет
Только по собственному желанию
Единая страна!• 03 сентября 2024
Насильно эвакуируют? Что за принудиловка? А если откажетесь?

дамаБезСобачки• 03 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Расскажите пожалуйста подробнее
Відпустка без збереження зп під час дії воєнного стану ст. 12 Закону № 2136. 90 днів
Kira2022• 03 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Нет, вначале нам тоже так обещали, что в отпуске оплачиваемом. Но должен быть стаж, а сейчас просто этих людей выбрасывают на улицу. Я принципиально не хочу увольняться по собственному желанию, я не по своей прихоти уехала из города, безопасность никто не гарантирует никому
Так если город не оккупирован и на вас нет приказа про перевод на онлайн, то вас просто за прогулы уволят 🤷
Ну или у вас дети и вы постоянно в отпуске без содержания?
Hannah dear• 03 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Я понимаю, но вот что делать этим людям, которые эвакуировались и нет возможности дальнейшего трудоустройства??? Люди выехали не по желанию. Работает принцип - никому никто ничего не должен. Мне предложили просто вернуться и работать , кто гарантирует безопасность мне и моему ребенку? Никто.
Вам в місті з примусовою евакуацією просто пропонують повернутись?
Все возможно• 03 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
И глав врач онлайн работает
Не увольняйтесь ни в коем случае , если не уволиться , тогда они обязаны будут компенсацию выплатить , мои знакомые никто не увольнялся . Они специально давят , такая отмашка сверху , чтоб ничего не платить .
Все возможно• 03 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Я б ей бросила в лицо это заявление
Зря вы
Банка з медом• 03 сентября 2024
Ответ дляHannah dear
Так, типу лікарів не вистачає,але коли задала запитання як бути з безпекою - мовчання

Kira2022• 03 сентября 2024
Ответ дляГлаголиця
Такое выходное пособие?? Ей при любой статье увольнения выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск если у нее дни остались. И не могут ее по соглашению сторон уволить она медсестра у них там нет кадров, Вообще автор странная всем насрать сейчас как ты уволилась . Главное ей выехать и ребенка вывезти . Будет выпендриваться ее вообще могут не отпустить с работы.
Во первых не могут, а во вторых, ну вот реально, если автора принудительно эвакуируют, то где тут ее желание?
Банка з медом• 03 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
Поэтому я тоже не увольняюсь.
Kira2022• 03 сентября 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Значит ребенка заберут насильно, вот такая у нас ’помощь’ от государства 🤷
Все возможно• 03 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Поэтому я тоже не увольняюсь.
Правильно делаете
На_оба_рот• 03 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Честно не знаю
Мне просто обидно ((((
Так почему обидно? Вы сами переехали, сами устраиваетесь. Это и есть собственное желание. Сокращения не будет, говорите же, что больница работает, а по согласованию сторон в данном случае что Вам даст?
Kira2022• 03 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Ну почему сама, если там принудительная эвакуация семей с детьми? Вот реально, получается заставляют выехать, но при этом увольнение по собственному?
Галябалована• 03 сентября 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
співчуваю вам, вимагайте щоб ваші права дотримувалися
Украина и права? Вы шутите?
Голубая фишка• 03 сентября 2024
Ответ дляБлискавка
Может у них такой статьи нет в законодат , боевые действия?
Более того как медик автор является военнообязанной, потому по согласию или сокращению или статье уволиться медику сейчас не просто.
Без комплексів• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Ну звісно, яка ж це допомога. От виколупувати із підвалів разбитих будинків, під постійним вогнем і вивозити з ризиком для життя - ото допомога.
На_оба_рот• 03 сентября 2024
Ответ дляБез QR коду
Смеётесь?.
Украинские врачи не могут устроиться, а вы о медсестре.
Знакомая врач педиатр из Киева, здание языка В2.
С1 не дают, отправляют работать в дом престарелых.
Хватит рисовать розовые пони
Так медсестра скорее согласится на такую работу. В итоге она будет с работой, а врач нет
На_оба_рот• 03 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
В смысле ’не увольняйтесь’? Автору устраивается на работу в другом городе
На_оба_рот• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Если б работу не нашла, то понятно. А так что даст увольнение по согласованию сторон? Вот если бы наоборот, автор требовала ее работой на новом месте обеспечить, было бы понятнее.

Домашка• 03 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Спасибо! А можно только один раз писать такое заявление или можно повторно через 90 дней?
Carin• 03 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Совместительство еще существует по закону? Можно его применить
Kira2022• 03 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Так то да, но я в принципе не понимаю, как у низ складывается принудительная эвакуация и увольнение по собственному?
Роза в вазі• 03 сентября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Пишите какое считаете нужным
Тем более терять уже нечего, в смысле что увольняетесь
На_оба_рот• 03 сентября 2024
Ответ дляCarin
Это если новый работодатель захочет.
Я просто понять не могу зачем. Тем более автор не говорит, что не хочет увольняться. Хочет, но по согласованию сторон. Я хочу понять, чем это лучше?
Роза в вазі• 03 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Честно не знаю
Мне просто обидно ((((
А вы по соглашению сторон хотите?
Kira2022• 03 сентября 2024
Ответ дляБез комплексів
А их об этом просят? И да, если реально бы помогали, по устраивали бы в нормальные условия и платили пособие, а у них главное сделать ка им удобно.
На_оба_рот• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Так я так понимаю, что при принудительной эвакуации нет никакого увольнения. Автор хочет не принудительно куда повезут, а абсолютно в другой город. И уже нашала там работу. Ей необходимо уволиться.
(Я так поняла стартпост)
Kira2022• 03 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
(Я так поняла стартпост)
Так принудительная это в смысле обязывают выехать, по крайней мере знакомой в Константиновке так сказали, вывезти то могут, но дальше все сам, если с мамой, а устраивают только ребенка когда отбирают.

Пока им так разъяснили, как оно будет по факту узнаем позже.

Тут проблема в том, что человеку не дают права выбора и принудительно выгоняют из города, так где же тут увольнение по собственному?
Уси Пуси• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Так эвакуация не работников же
Kira2022• 03 сентября 2024
Ответ дляУси Пуси
Так эвакуация не работников же
Я понимаю, но получается государство обязует автора выехать принудительно, а как быть с работой? Тем более, работа тоже по сути на государство.

Я вообще о том, что такие моменты должны быть скоординированы, а не одно противоречит другому.