Шаманю второпях• 03 сентября 2024
Интересный момент увольняюсь в связи с боевыми действиями а просят писать заявле
Заявление по собственному желанию
Ну какое оно собственное???
У меня уже была тема
Я нахожусь в донецкой области
Покровск
Объявлена обязательная эвакуация жителей
Работаю медсестрой
Говорят никакого по согласию сторон не будет
Только по собственному желанию
Ну какое оно собственное???
У меня уже была тема
Я нахожусь в донецкой области
Покровск
Работаю медсестрой
Только по собственному желанию
Триндю-бриндю• 03 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Я устраиваюсь на работу в другом городе
Ну так какая разница тогда в какой формулировке вы увольняетесь?
Уси Пуси• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Я понимаю, но получается государство обязует автора выехать принудительно, а как быть с работой? Тем более, работа тоже по сути на государство.
Я вообще о том, что такие моменты должны быть скоординированы, а не одно противоречит другому.
Государство не обязывает выехать автора, а только ее ребенка
Уси Пуси• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Т.е. государство обязывает автора отказаться от ребенка?
Нет, оно предлагает автору обеспечить безопасность ребенку самостоятельно (в том числе с кем-то из родственников) или этим займётся государство.
Ну и это не украинское ноу-хау. Почитайте про Лондон во вторую мировую, к примеру
Триндю-бриндю• 03 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Нет, хотя бы стаж шёл.
А что вам мешает устроиться на работу в другом месте, врачи везде нужны
Ответ дляУси Пуси
Нет, принудительная эвакуация обязывает выехать с ребенком или отдать его государству, принудительно. Так может тогда и увольнение должно быть на основании принудительной эвакуации?
Пушкининиана• 03 сентября 2024
Ответ дляЧарівна патика
А вас не релоцируют? Многие мед учреждения перевозят в другие области и сотрудникам предлагают туда переезжать и продолжать работать. Я из Бахмута сама, у нас так больница в Бровары переехала и сотрудники многие там
Да,класна лікарня. Всі хвалять.
Не можу зрозуміть де взялось у вас в Бахмуті скільки класного облпднання, яке перевезли. Що в цих Броварах під Києвом зроду не було такого. І специ класні у цій новій лікарні.
Короче, молодці. Бажаю всім цим людям змінити життя на краще
Уси Пуси• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Такого пункта нет и больница продолжает работать.
Уси Пуси• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Так я писала выше, пусть тогда координируют свои действия и приводят нормативу в соответствие.
Больница то продолжает, но автора заставляют выехать из города, ну пусть тогда ее на онлайн переводят)
Ещё раз, конкретно автора не заставляют
Уси Пуси• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Ну как не заставляют, если у нее ребенок? Автор с ребенком может остаться жить в Покровске?
Автор может отправить мужа с ребенком
Отправить ребенка к родственникам в другой город.
Отправить ребенка в эвакуацию самого.
Шумелка Мышь• 03 сентября 2024
Это нечесно. Автор, сочувствую Вам.
Обычное очковтирательство, как и везде в стране...
Шумелка Мышь• 03 сентября 2024
Ответ дляУси Пуси
Автор может отправить мужа с ребенком
Отправить ребенка в эвакуацию самого.
рассмотрите для себя эти варианты. Вы даете заведомо плохие советы.
Послушная• 03 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Я устраиваюсь на работу в другом городе
За власним бажанням в зв´язку з переїздом
Уси Пуси• 03 сентября 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Это не советы, а опции, которые есть у автора.
(И которые предполагаются, под эвакуацией детей)
Дую на вітер• 03 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Честно не знаю
Мне просто обидно ((((
А что вас смущает? Вы хотели по согласию сторон?
Удачная• 03 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Так я так понимаю, что при принудительной эвакуации нет никакого увольнения. Автор хочет не принудительно куда повезут, а абсолютно в другой город. И уже нашала там работу. Ей необходимо уволиться.
(Я так поняла стартпост)
О, ви розшифрували. А то з першого прочитання незрозуміло.
Удачная• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Так це треба вказати в заяві. Прошуу мене звільнити у зв´язку із примусовою евакуацією, що тягне за собою зміну місця проживання. Евакуацію проводить такий то уповноважений орган такого-то числа.
Якось так. Надіслати поштою рекомендованим листом.
Ответ дляУси Пуси
Автор может отправить мужа с ребенком
Отправить ребенка в эвакуацию самого.
Т.е. ее заставляют бросить ребенка? Ну что вы вертиттесь? Давайте прямо, автор может остаться с ребенком и дальше работать в этой больнице? Нет? Ну и где же тут ее желание, если это принудиловка?
Про мужа и родственников вообще смешно, муж до ближайшего БП доедет, а родственникам чужие дети не нужны, тут со своими бы людям разобраться.
Ответ дляУдачная
Вот да, на сегодня это оптимальный вариант пока, но я думаю, что автору такую заяву не подпишут.
Уси Пуси• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Автор и ее муж равноценные родители
Ответ дляУси Пуси
Автор и ее муж равноценные родители
Да, но только мужчины у нас ’на свободе’ до ближайшего БП доходят. Опять таки, автор НЕ лишена род прав, а значит ее заставляют отказаться от ребенка? Как ни крути, но ее заставляют делать выбор, между работой и ребенком, так где же тут ее желание?
Послушная• 03 сентября 2024
Ответ дляУдачная
Ну? І вкажіть статтю кзота за якою мають звільнити?
Послушная• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Є підпункти в кзоті.
Звільнення за власним бажанням в зв´язку з виїздом.
Звільнення за власним бажанням в зв´язку з доглядом за дитиною.
Уси Пуси• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Не заставляют. Опять же это мировая практика, для родителей, которые сами этот вопрос не решили и не собираются решать.
Или вы считаете ок когда детей оставляют в опасных условиях?
Olenka_bum• 03 сентября 2024
Ответ дляБлискавка
Может у них такой статьи нет в законодат , боевые действия?
Совести у них нет. Прикрывают тыл
Семенівни сусідка• 03 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Нет, хотя бы стаж шёл.
если вы зрплату не получаете то стаж не сохраняется.....
Шумелка Мышь• 03 сентября 2024
почему нельзя уволить по согласию сторон, больницы же закрываются в Покровске
зла не хватает
Пи Пи Пилюля• 03 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
Украина и права? Вы шутите?
ну а як це переломлювати? як йти до умовної Європи з такими порядками?