Шаманю второпях• 03 сентября 2024

Интересный момент увольняюсь в связи с боевыми действиями а просят писать заявле

Заявление по собственному желанию
Ну какое оно собственное???
У меня уже была тема
Я нахожусь в донецкой области
Покровск
Объявлена обязательная эвакуация жителей
Работаю медсестрой
Говорят никакого по согласию сторон не будет
Только по собственному желанию
Дідова баба• 03 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Кадровик вот как раз сидит и все в один голос
Нет!!! По собственному и все
Мол глав врач никому не подписывает по согласию сторон
МОЗ що говорить?

На_оба_рот• 03 сентября 2024
Ответ дляШумелка Мышь
почему нельзя уволить по согласию сторон, больницы же закрываются в Покровске

зла не хватает
Можете пояснить, что даст такое увольнение в случае автора? Когда она уже нашла другую работу и трудоустраивается?
Шумелка Мышь• 03 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Отсутствие обмана и беззаконности. Ощущение себя человеком, а не рабом. Например.
В личные подробности не вникала, пять страниц темы не вычитывала.
Удачная• 03 сентября 2024
Ответ дляПослушная
Ну? І вкажіть статтю кзота за якою мають звільнити?
А це вже хай кадровики думають.
дамаБезСобачки• 03 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Спасибо! А можно только один раз писать такое заявление или можно повторно через 90 дней?
Вообще пока только 90 дней, пока военное положение. Но если работодатель не против, то можно и дальше продлевать.
Глаголиця• 03 сентября 2024
Ответ дляУси Пуси
Ну, не отпустить не могут
Сейчас могут какой ни какой она медик вот и все . Плюс у ребенка есть папа (
Банка з медом• 03 сентября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
если вы зрплату не получаете то стаж не сохраняется.....
Я знаю, эвакуировались, спасая свою и ребенка жизнь, и это мои проблемы, что Краматорск в зоне риска. Если бы осталась - зарплата была, но как быть с безопасностью в прифронтовом городе ? Правильно - никак . Поэтому больше 50 процентов медиков и сидят на месте, так как платить на новом месте за жильё всю зарплату нет возможности.

Kira2022• 03 сентября 2024
Ответ дляПослушная
Є підпункти в кзоті.
Звільнення за власним бажанням в зв´язку з виїздом.
Звільнення за власним бажанням в зв´язку з доглядом за дитиною.
Так выезд принудительный, а уход за ребенком автору не нужен. Тут вопрос в том, это принудительно, а пытаются автора заставить написать, что по ее желанию.
Kira2022• 03 сентября 2024
Ответ дляУси Пуси
Не заставляют. Опять же это мировая практика, для родителей, которые сами этот вопрос не решили и не собираются решать.
Или вы считаете ок когда детей оставляют в опасных условиях?
Почему не заставляют? Автор может остаться со своим ребенком и работать дальше в этом городе? Да или нет?

Какая мировая практика? Отбирать детей и выносить постановы противоречащие законодательству?)

Ну так опасно по всей территории Украины, почему не разрешают выехать всей семьёй? И даже выезд из города нормально не организован, посему этим людям не помогают и даже выплаты отобрали? Кинуть как собаку спать на матрасе в бомжатнике или спорт зале это не помощь, если что.
Домашка• 03 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Я думаю как раз работодатель будет против.
Но мне для общей информации, для понимания, как можно поступить в случае чего. Спасибо)
Уси Пуси• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022

Эвакуировать детей из опасных мест
Уси Пуси• 03 сентября 2024
Ответ дляГлаголиця
Не могут, только если призовут, а это уже не работа в больнице
Бавовна• 03 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Я с мужем и животными
а чего муж не защищает родной город? вот это мне так нравится...со своих городов уезжают, возмущаются на власть, на работу и тд, но мужей тоже увозят - пусть другие мужья ваши города защищают.
А да, мой пошел в тро, когда война началась, Киев. Я уехала - он остался. Уже мобилизован официально, для всех здешних ’юбкодержателей’
мадамГрицацуева• 03 сентября 2024
Автор, я не пойму какая разница. Выплат никаких не будет. И нет такого пункта в связи с боевыми действиями.
Потринділиця• 03 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Меня эвакуируют насильно с ребенком
а больницу эвакуируют? перевозят в другое место?
Чарівна патика• 03 сентября 2024
Ответ дляПушкининиана
Да,класна лікарня. Всі хвалять.
Не можу зрозуміть де взялось у вас в Бахмуті скільки класного облпднання, яке перевезли. Що в цих Броварах під Києвом зроду не було такого. І специ класні у цій новій лікарні.
Короче, молодці. Бажаю всім цим людям змінити життя на краще
У нас очень хорошо были оснащены больницы, много разных грантов иностранных выделялось, всякая помощь в виде нового оборудования. И врачи правда весьма неплохие у нас были
charunka• 03 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Я устраиваюсь на работу в другом городе
пишите заявление на перевод
Потринділиця• 03 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Так я так понимаю, что при принудительной эвакуации нет никакого увольнения. Автор хочет не принудительно куда повезут, а абсолютно в другой город. И уже нашала там работу. Ей необходимо уволиться.
(Я так поняла стартпост)
автора сложно понять. не дала всю инфу, толком не ясно , что она хочет.
charunka• 03 сентября 2024
посмотрите накадровіх сайтах или на ютьюб есть консультации.
во-первых, пишите объявление в 2-х екземплярах и отдаете один и регистрируете в канцелярии (или что у вас там) с обязательной отметкой со вхолдящим номером.
во-вторых. пишите заявлени е с переводом на новое место (поищите в интернете как правильно наиписать). в этом случае вы не теряете отпуск
в-третьих. недавно приняли изменения в закон или труд кодекс (тоже поищите), что в связи с военным поолжением вы можете даже дистанционно уволиться. тоже порядок поищите. это совсем недвно было я видела видео на ютьюб от кадроленда

Пишу вірші, дорого• 03 сентября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Пишите какое считаете нужным
И отправляет заказным
charunka• 03 сентября 2024
пошукайте на ютьюб. може щось і з цього вам прояснить питанняhttps://www.youtube.com/watch?v=gCEyrdUqADQ

charunka• 03 сентября 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
И отправляет заказным
відправляти укрпоштою як цінний лист з повідомленням про врученням і краще кур*єром. тоді вони не будуть нічого мутити, тому що так відправлений лист можна використовувати в суді, вони розуміють що в разі суду ви будете праві і не будуть робити протиправних дій..
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 сентября 2024
Ответ дляЧарівна патика
А вас не релоцируют? Многие мед учреждения перевозят в другие области и сотрудникам предлагают туда переезжать и продолжать работать. Я из Бахмута сама, у нас так больница в Бровары переехала и сотрудники многие там
Да, кстати хорошие специалисты в этой больнице. Недавно как раз обращалась туда. Я из Броваров.
Пишу вірші, дорого• 03 сентября 2024
Ответ дляcharunka
Да, саме так.
Кондуктор автобуса• 03 сентября 2024
Ответ дляПослушная
Є підпункти в кзоті.
Так, це все 38 стаття КЗпП, автор хоче звільнитися за 36 статтєю, яка для неї користь від цього я не розумію.
из желе я• 03 сентября 2024
Ответ дляУси Пуси
Стаж идёт от налоговых отчислений
Не налоговых, а отчислений в соц. страх. Но по сути праивильно
Уси Пуси• 03 сентября 2024
Ответ дляиз желе я
ЕСВ - это налог
Ангелок з ріжками• 03 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Нет!!! По собственному и все
Дивно , чому ? Адже для організації немає ніякої різниці, а тільки для працівника. Автор, для вас у цьому випадку ,теж немає значення , адже ви працевлаштовуєтесь . Якби ви йшли в центр занятості ,то там це відіграє роль.
Ангелок з ріжками• 03 сентября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Меня эвакуируют насильно с ребенком
Обіймаю вас, тримайтесь . Нехай на новому місці, у вас все буде найкраще.
Ангелок з ріжками• 03 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Нет, хотя бы стаж шёл.
Нажаль стажу без заробленої зарплатні не буде, це тільки зберігається місце .