Бутерброд з ікрою• 03 сентября 2024
Коллега мужа одолжил деньги и не возвращает
У мужа было затруднительное положение в плане работы, узкая специальность. Я на мероприятии со своей работы познакомилась с человеком из его отрасли и он предложил мужу хорошее место. Сразу скажу, что без всяких интимных моментов, чтобы никто ничего такого не писал😅 Мужа уже взяли и все вроде хорошо. Но этот человек две недели назад одолжил у меня крупную сумму денег, обещая вернуть через несколько дней и до сих пор не вернул… Я ему пишу уже который раз, отвечает, что скинет и всё. Я все понимаю, занятость, проблемы и тд, но мне кажется, что он просто меня динамит и я не знаю, что делать… Мужу не говорю, он у меня вспыльчивый, да и этот мужчина ему очень помог с устройством. Уже думаю начать ему названивать и просить вернуть долг, может хоть так выйдет…
Бутерброд з ікрою
• 03 сентября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Тогда странно устраивать скандал за 5000.
Я поняла, здесь все очень богатые и готовы деньгами разбрасываться))
маринабаранова• 03 сентября 2024
Есть такая мудрость - если уж и решили одолжить денег, в силу каких - то причин: желание выручить, помочь, или - вы чувствуете обязанность перед этим человеком - давайте такую сумму, что - бы, в случае не возврата, вы не чувствовали себя ограбленной и ущемлённой. Что бы расставание с этой суммой не было для вас отчаянием и желанием кричать на весь мир. И как бы, уже потеряли эти деньги навсегда.
И не важно - кому вы дали: сестре, соседке, коллеге.
Или - не давайте, ведь многие люди ’тяжёлые на отдачу’!
Причина одна - у меня их нет!!!
Паратруперсупер• 03 сентября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Чоловік буде вам приносити в місяць тисячу доларів , а ви плачете за 5тис. грн. , ви в своєму розумі??? Та мені така зарплатня навіть і не снилася.
Оце так цабе• 03 сентября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вы издеваетесь? Человек звонит и просит ОДОЛЖИТЬ ему деньги на несколько дней и я рассчитываю, что их ВЕРНУТ
И кормит меня завтраками теперь
Даже звонил и говорил, что вернет
И кормит меня завтраками теперь
Даже звонил и говорил, что вернет
ви ж могли не позичати. коли позичають у маловідомих, значить свої вже не позичають, бо погано віддає, чи не віддає...
Українська зірочка• 03 сентября 2024
Ответ дляКусачая Я
Pro аккаунт на Советчице
Зрозуміла, дякую 💖
Чарівна патика• 03 сентября 2024
Вы неправильно понимаете ситуацию. Это вы одолжили денег человеку которого не знаете по сути. Какая разница коллега он вашего мужа или нет?
На будущее- если чувствуете себя должной за услугу, сразу спросите ‘что с меня ‘ или дайте то, что считаете уместным- пригласите на кофе или на ланч например. Думаю что вы так беспечно одолжили только потому что считали себя обязанной
ПробілНеПрацює• 03 сентября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
При чем тут разбрасываться?
Вы предложили вознаграждение, человек его вот в такой форме попросил. Но кто-то такой твердолобый, что вместо презента скандалом готов вознаградить.
Кажется, я понимаю, в чем проблема. Зарплата - мужу, а в долг вы их своих давали?))) Муж не захочет возместить вам ущерб?)
Самая СоветЧиваЯ• 03 сентября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ну в моем понимании, если человеку нужна благодарность, он ее попросит и я готова была оплатить
Но если просит одолжить и обещает вернуть, то это уже свинство считать, что «кредитор отвалится»
Скажіть, а ви одолжили ці гроші з врахуванням того що вам чоловік допоміг, якби не влаштував чоловіка на роботу ви б одолжили ці гроші?
Крихітка на всі• 03 сентября 2024
Автор, вы такая наивная... одолжили малознакомому человеку, которому обязаны трудоустройством мужа, и ждете, что вернут. Правильно вам здесь пишут, что это благодарность за трудоустройство. Просто не каждый может прямо сказать, что услуга платная. Ну и неизвестно, какая была бы ваша реакция, вдруг обвинили бы в требовании взятки. А так вроде как одолжили, никто взятку не просил. Просто думали, что вы поймете
Оце так цабе• 03 сентября 2024
Авторко, як мінімум попередьте чоловіка, що є такий працівник, щоб чоловік не вляпався в подібні позичання.
ну. не знваю, я би не приховувала ситуацію.
Бутерброд з ікрою
• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
А как вы его отблагодарили за трудоустройство мужа?
Я предложила сумму, он не взял
Разгуляшка• 03 сентября 2024
Можна понудіти і сказати, що ’одолжить’ - це дати в борг, чи вже запізнилася?)
Оце так цабе• 03 сентября 2024
Ответ дляKira2022
я думала, що часи благодварностєй за працевлаштуванн канули в Летту
ПробілНеПрацює• 03 сентября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я предложила сумму, он не взял
Может, мало предложили?
Самая СоветЧиваЯ• 03 сентября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я предложила сумму, он не взял
Яку сумму?
Паратруперсупер• 03 сентября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я предложила сумму, он не взял
Якщо не секрет, скільки ви йому запропонували? Тисячу чи дві грн.?
Бутерброд з ікрою
• 03 сентября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Не поверите, такую же и предлагала)))
Крихітка на всі• 03 сентября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я предложила сумму, он не взял
Ну значит мало предложили! Человек хотел 5к
ПробілНеПрацює• 03 сентября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Не поверите, такую же и предлагала)))
Тогда тем более ваша реакция странная.