Сама собі лікар• 03 сентября 2024
Чай с сахаром (3 ч. л) же менее калориен, чем капучино или латте?
Мне с утра жизненно важно выпить сладкий напиток после завтрака, в другое время дня сладкого и не хочется.
Но надо следить за калориями
Сама собі лікар
• 03 сентября 2024
Ответ дляТоскующая
Логично же, что да) чай с сахаром менее калориен
Мне нужно это было от родных советчиц услышать в подтверждение)
Дана-Нирвана• 03 сентября 2024
Если сравнивать латте без сахара и чай с сахаром - у латте калорийность выше, но это разные калории. В первом случае за счет белков (молока), а во втором за счет чистой глюкозы (быстрых углеводов).
Курочка-чубаточка• 03 сентября 2024
Зависит от количества молока в кофе. Вспененное молоко имеет больший объем, чем такое же кол-во обычного молока. Короче чай с сахаром конечно же калорийнее.
Сама собі лікар
• 03 сентября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
200 мл молока, не вспениваю, ложка сиропа
Партизанка• 03 сентября 2024
Як ви його взагалі пьєте з сахаром,там же смак не відчувається,один цукор
Мій не такий• 03 сентября 2024
Если у вас нормальное питание, не переедаете, есть куда растрачивать энергию, то ничего с тех трех ложек не будет. Если нужен такой гармон радости с утра, то пейте и не задумывайтесь
Курочка-чубаточка• 03 сентября 2024
Ответ дляСама собі лікар
Ого. У меня 1 столовая ложка молока на 220 мл чашку, это пена почти 1/2 чашки.
Сама собі лікар
• 03 сентября 2024
Ответ дляПартизанка
) чашка 370 мл, он не сильно и сладкий получается
Партизанка• 03 сентября 2024
Ответ дляСама собі лікар
Я взагалі не можу,нічого пити з цукром,не відчуваю смак ні кави,ні чаю.
Сама собі лікар
• 03 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Норм вроде - выпечку не ем, фастфуд тоже, сладости редко и это домашний зефир. Переживаю, что почти 40, вдруг вес пойдет вверх
Сама собі лікар
• 03 сентября 2024
Ответ дляПартизанка
После завтрака и я с сахаром не пью, не могу, много чая черного и зеленого без добавок и сладостей, мне отлично. Но утром нужен сладкий напиток
Магиня• 03 сентября 2024
Ответ дляСама собі лікар
Просто для підшлункової це дуже неприємно, солодкі напої.
А так Вам вирішувати.
Локшина на вухах• 03 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Смотря какое молоко, у мене обезжиренное м безлактозное оно само немеого сладковатое, но калорий там мало, не сравнить с сахаром
Сама собі лікар
• 03 сентября 2024
Ответ дляПодмигашка
якщо у вас ціль схуднути то і те і інше не можна)
Нет, просто пытаюсь держать вес. Вроде не склонна, но вдруг с возрастом начну, поэтому вот выбираю что менее калорийно
З царем в голові• 03 сентября 2024
Это дофига 3 ложки. И калорий много очень. Это уже 60 ккал. Так что лучше не надо такого делать. Максимум 1 ложку бросайте
Как вы его пьете с 3 ложками? Я не могу пить уже с 2-мя ложками.
Пью без сахара
Мій не такий• 03 сентября 2024
Ответ дляСама собі лікар
Он если и пойдет вверх, то от других факторов. Гормоны, стресс, переедание и сидячий образ жизни. А от трех ложек сахара утром у вас он не прибавится, а вот настроение и энергия будут лучше, раз у вас организм нуждается в таком чае утром
Сама собі лікар
• 03 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Пью без сахара
60 ккал это разве очень много?
З царем в голові• 03 сентября 2024
Ответ дляСама собі лікар
60 ккал это разве очень много?
Но так себе, многовато.
А если вы месяц так будете пить, то получаем 60•30=1800.
Альфред Шнитке• 03 сентября 2024
1 чл сахара около 30 ккал, 200 мл молока около 100 ккал.
Чай получается около 90 ккал, а кофе около 130 ккал чашка. Разница фигня и что одно, что другое можно вместить в дневной калораж без вреда.
Сама собі лікар
• 03 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Но так себе, многовато.
1800 на месяц, какой смысл в этом расчете?)))
Сама собі лікар
• 03 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Где вы нашли такой расчет, что 1 чл сахара 30 ккал? Я видимо не там калораж смотрю, у меня 7-10 ккал 1 чл сахара
Альфред Шнитке• 03 сентября 2024
Ответ дляСама собі лікар
Я лично свою чайную ложку взвешивала, получается 7-8 г сахара. Если у вас меньше, то это же замечательно, меньше калорий.
7-10 ккал чл сахара никак не может быть.
З царем в голові• 03 сентября 2024
Ответ дляСама собі лікар
В 1 г сахара 4 калории.
Значит в чайной ложке 20
З царем в голові• 03 сентября 2024
Ответ дляСама собі лікар
А могли бы получить на 1800 ккал меньше и похудеть больше