Кы-ы-ы-ця• 04 марта 2014
Покупатель диктует свои условия, нормально?
Покупательница попросила отправить посылку Укрпочтой, я назвала примерную стоимость доплаты за пересылку, сказала что если останется сдача, верну. Так она мне стала доказывать что посылка стоит не больше ... грн. и заплатила за товар с пересылкой не ту сумму которую я указала ей, а свою. Я то знаю точно что не уложусь в ее сумму, получается неприятная ситуация, что можно сказать на это? Я сама покупатель чаще чем продавец, мне совсем не понятна подобная позиция.
Хвець-тець• 04 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
а почему сумму не озвучиваете, может покупатель прав
+100
Аноним_606• 04 марта 2014
Верните всю сумму на карту и скажите, что отказываетесь от сделки. Хотя, если бы мне надо было продать, я бы уступила 2-3 грн на пересылку, может ей нужнее.
Кы-ы-ы-ця
• 04 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
5 грн. вот расчет:
Плата:
За масу: 4,59 грн.
За оголошену цінність: 0,00 грн.
Експедиційна плата: 0,00 грн.
Повідомлення про вручення: 0,00 грн.
З посильним: 0,00 грн.
Супутні послуги: 3,00 грн.
Кур’єрська доставка: 0,00 грн.
Всього: 9,11 грн.
в т.ч. ПДВ: 1,52 грн.
Плата:
За масу: 4,59 грн.
За оголошену цінність: 0,00 грн.
Експедиційна плата: 0,00 грн.
Повідомлення про вручення: 0,00 грн.
З посильним: 0,00 грн.
Супутні послуги: 3,00 грн.
Кур’єрська доставка: 0,00 грн.
Всього: 9,11 грн.
в т.ч. ПДВ: 1,52 грн.
Царевна в уггах• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_606
и я за это
Всегда своим покупателям уступаю
Какой товар Вы будете отправлять? Сколько сказали Вы и сколько сбросил продавец?
Пы.Сы. Со стороны покупателя в любом случае не правильно,она должна или отказаться от сделки была, если не устроили условия, или обговорить с Вами ДО того, как сбрасывать деньги.
С другой стороны если разница в 3 грн, а Вы на товаре зарабатываете больше и Вам его нужно продать, то можете простить ей эти деньги.
Кы-ы-ы-ця
• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_606
это все копейки конечно, но просто неприятно!
Царевна в уггах• 04 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
5 грн. вот расчет:
Плата:
За масу: 4,59 грн.
За оголошену цінність: 0,00 грн.
Експедиційна плата: 0,00 грн.
Повідомлення про вручення: 0,00 грн.
З посильним: 0,00 грн.
Супутні послуги: 3,00 грн.
Кур’єрська доставка: 0,00 грн.
Всього: 9,11 грн.
в т.ч. ПДВ: 1,52 грн.
Плата:
За масу: 4,59 грн.
За оголошену цінність: 0,00 грн.
Експедиційна плата: 0,00 грн.
Повідомлення про вручення: 0,00 грн.
З посильним: 0,00 грн.
Супутні послуги: 3,00 грн.
Кур’єрська доставка: 0,00 грн.
Всього: 9,11 грн.
в т.ч. ПДВ: 1,52 грн.
ну, а она что предложила?
Кы-ы-ы-ця
• 04 марта 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
ну, а она что предложила?
5 грн, а я согласно расчета 9
Ответ дляКы-ы-ы-ця
5 грн. вот расчет:
Плата:
За масу: 4,59 грн.
За оголошену цінність: 0,00 грн.
Експедиційна плата: 0,00 грн.
Повідомлення про вручення: 0,00 грн.
З посильним: 0,00 грн.
Супутні послуги: 3,00 грн.
Кур’єрська доставка: 0,00 грн.
Всього: 9,11 грн.
в т.ч. ПДВ: 1,52 грн.
Плата:
За масу: 4,59 грн.
За оголошену цінність: 0,00 грн.
Експедиційна плата: 0,00 грн.
Повідомлення про вручення: 0,00 грн.
З посильним: 0,00 грн.
Супутні послуги: 3,00 грн.
Кур’єрська доставка: 0,00 грн.
Всього: 9,11 грн.
в т.ч. ПДВ: 1,52 грн.
Если Вы зарабатываете 10грн с товара, то понятно, что Вам нет смысла так продавать. Если зарабатываете поболее и готовы уступить 5грн, то можете ей уступить)
Кы-ы-ы-ця
• 04 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Супутні послуги: 3,00 грн это что? вы сами паковали?
да, у нас на почте вбивают в чек доп 3 грн(((
Дежурняшная• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_606
+++ Автор-это жлобство.... пересылка 5грн, а вам 2-3 дали и????? Вы в продаже заинтересованы? Или вы покупателю одолжение делаете?
Кы-ы-ы-ця
• 04 марта 2014
Ответ дляБосоножка
зарабатываю 10 грн.))
Царевна в уггах• 04 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
5 грн, а я согласно расчета 9
я бы согласилась.Ведь хочется продать.Возможно она просто ищет , чтоб выгоднее было.Например, чтобы купить товар ей нужно потратить на дорогу 9 грн, а если вы отдадите за 5 грн, тоей никуда не надо ехать и вам хорошо и ей .
Кы-ы-ы-ця
• 04 марта 2014
Ответ дляДежурняшная
пересылка 9, дали 5
дело даже не в жлобстве, написала сюда т к меня сам факт наглости со стороны покупателя удивил, сама часто покупаю, никогда так не делаю
Мексиканочка• 04 марта 2014
Стоимость и вес посылки. Суммы пересылки озвучте, тогда можно судить.
А по теме я продавец. Я не всегда могу угадать точную стоимость пересылки. Бывает 1-2грн остаются, бывает свои докладываю. Доплатить не прошу, как впрочем и не возвращаю.
Но в вашем случае такое поведение довольно наглое. Если мне очень надо продать(или не ходовой товар, или деньги нужны) я бы промолчала, в других случаях вернула бы деньги на карту покупателя.
Кы-ы-ы-ця
• 04 марта 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
ага, а то что мне нужно ехать и я пошла на уступки это она в счет не приняла, обычно отправляю только новой почтой
Наивная Хо• 04 марта 2014
Ответ дляДежурняшная
а я думаю, дело не в деньгах, а в том, что покупатель оборзела, да очень неприятно.
Царевна в уггах• 04 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
пересылка 9, дали 5
а вы сумму заранее оговорили?или как?вы сказали покупателю сколько ей нужно добавить за пересылку?
Дежурняшная• 04 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
пересылка 9, дали 5
Я вас понимаю, просто я бы не заморачивалась так по этому поводу, люди разные бывают....Вам продать нужно, пусть ей будет на шоколадку.....