Да, я блондинка!• 05 сентября 2024
Инфантильная мать
Как будто не подрослеет никак( может какое-то время делать вид что все ок, но потом все рушится и вылезает ее натура. Неумение брать на себя ответственность за свои действия, расчитывать на себя.
Всю жизнь зависит от кого-то, ждет их подачек. Довольно токсичная. Личная жизнь не сложилась, 2 детей. Теперь меня напрягает своими проблемами, ей легче спросить меня чем загуглить или подумать самой, к примеру.
Чем больше помогаешь ей - тем больше просит помощи. А как не помочь? Жалко ее, что жизнь не сложилась. Детство не очень было, а потом и у меня не очень было. Чувствую, что она лишила меня детства, а сама навсегда в нём осталась.
Мне 25, ей под 50.
Тема выговориться, сил нет. Как вы справляетесь? Звонит каждый день, если не брать - будет еще больше звонить. Кстати тема не о гиперопеке
Мне 25, ей под 50.
Фуліганка• 05 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
Хочу вам пожелать в ситуации или-или выбирать правильно. Мама никогда не повзрослеет, ничем не поможет, а с мужем это шанс построить крепкую семью иметь помощь и поддержку близкого человека. С инфантильрой мамой это без шансов
Спасибо!
Написала психологу
Ксерокопия ночи• 05 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
Я могу понять еще когда мать , родители, не воспитывали , спихнули на деда с бабой и т д , а когда ребенок вырос проснулись -мол вспомнили что ребенок есть , это одно , Но когда нормальные родители дали и образование и тянули лет до 25 а деточка потом хвостом крутит мол ничего не должна , этого мне не понять
Тут не про таких батьків пишуть, ви не можете це ніяк зрозуміти?
Ксерокопия ночи• 05 сентября 2024
Ответ длямадам Везувий
Человек в 50 может и не найти работу. С предыдущей уволили, а новую из-за возрастной дискриминации найти не может. Пусть дети содержат и работают. Они молодые, работа всегда у них найдется. Сейчас же все дороги только молодым открыты. Вот пусть работают и содержат!
Ага, мрійте далі.
мадам Везувий• 05 сентября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Ага, мрійте далі.
Это реальность. Снимайте розовые очки.
Ксерокопия ночи• 05 сентября 2024
Ответ длямадам Везувий
Это реальность. Снимайте розовые очки.
Та мені чого їх знімати? Я не намагаюсь комусь на шию вилізти. Ніхто вам грошей не дасть, бігом на роботу.
КвартираЧья• 05 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
Да я покупаю краску и крашу и бюрократические вопросы решаю , хотя я решаю их столько что то заявление в суд завезти как капля в море , обьяснить ситуацию юристу , позвонить сгонять на машине быстро в чем сложность? Современные дети слишком эгоистичны , я даже сама не хочу что бы она этим всем занималась , она нервничает теряется хочу ее поберечь , и когда я очень далеко звоню знакомому что бы он все порешал , Вы задумайтесь может кто то другой инфантильный если волосы покрасить и бумажки завезти вызывает потерю себя
А если я не хочу заниматься вопросами краски для матери, решать ее бюрократические вопросы, квитанции, кроссовки ей выбирать и звонить два раза в день. Она взрослый человек, а я не нянька ей. Я ничего из этого не делаю, и наверное с ума сошла если б делала
Да, я блондинка!
• 05 сентября 2024
Ответ дляЖенщинас
Автор, кто она по гороскопу?
Скорпион
Щаслива Я• 05 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не у всех женщин этого возраста высокий доход
Не у всіх женщин любого возраста высокий доход, так что теперь...
Заюшка_хозяюшка• 05 сентября 2024
Ответ дляЩаслива Я
В данном случае речь о матери
Заюшка_хозяюшка• 05 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
А дочь обязана красить матери волосы?
Пирожкиня• 05 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А дочь обязана красить матери волосы?
Нет не обязана , но это как проявление заботы , если вы этого не понимаете объяснять бесполезно
Пирожкиня• 05 сентября 2024
Ответ дляКвартираЧья
А квитанции кстати такая тяжесть оплатить …, смешно правда , зато за квартирку что родители оставят такие детки потом аж бегом бегут судиться , ну такое
Заюшка_хозяюшка• 05 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
Проявлять заботу можно и по-другому
Заюшка_хозяюшка• 05 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
Думаете, везде квитанции оплачиваются через инет?
Хочу на Балі• 05 сентября 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
А в Німеччині її хто за руку водити буде?
Немцы ) или никто , но это будет не проблема автора )
В конце концов немцы заслужили таких инфантилов )
Хочу на Балі• 05 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
К кому- то хочется проявить заботу, а к кому- то нет
Пирожкиня• 05 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Проявлять заботу можно и по-другому
Можно конечно , но если меня мама попросит покрасить волосы мне не сложно , квитанции оплатить раз в месяц , в пенсионный заехать если надо , приехать купить какую то дурасу на что им денег жалко , ну это же милота -они радуются как дети , купить что то из одежды обуви , они и цены не знают на те вещи потому что для себя им все жалко , Заехать сериал посмотреть дурацкий , и потом обсудить соседку , это бесценные моменты , Как это может напрягать или мешать жить? Здесь почитаешь пока матери кросовки купили с моющим уже надо к психологу бежать , Может если бы эти дамы меньше по психологах шарлатанах бегали и зависали в инсте хватало бы времени и на свою жизнь и родителям помочь
Заюшка_хозяюшка• 05 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
Зря вы считаете психологов шарлатанами
Пирожкиня• 05 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Где не оплачиваются? Это раз в месяц , даже если и кассу
Пирожкиня• 05 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Зря вы считаете психологов шарлатанами
Я про шарлатанов а не про психологов , которых психологами считают
Заюшка_хозяюшка• 05 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
А если у женщины нет времени на то, чтобы сходить оплатить квитанцию? Или ей неинтересно смотреть дурацкие сериалы/обсуждать соседку
Заюшка_хозяюшка• 05 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
Ну вот моя мать ходит оплачивать какие-то ЖКУ в кассу. По инету они не оплачиваются. Недавно был случай, что она пришла, а касса уже закрылась
Пирожкиня• 05 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Мне и слушать всякие дивные истории моих детей из садика было крайне не интересно , правда , но слушала, и рисовали они так себе а я хвалила😄, Это работает так же , это душевное тепло которое они дарят мне а я им , но если вы не понимаете , то этого не обьяснить
Заюшка_хозяюшка• 05 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
Это вы не понимаете, что женщине может быть некогда это выслушивать
nabludatel• 05 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
У вас або дуже тонка іронія або ви дуже дивна.
’Подивитись серіал, обсудить сусідку’ - це безцінні миті?
nabludatel• 05 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
А якщо у мене і мама, і дитина.
Я не можу собі дозволити, маючи дитину, сидіти і дивитись серіал. Бо я після роботи готую і дитиною займаюсь.
Ответ длямадам Везувий
Вы не в себе.
Это слова махровой эгоистки .
Вы в курсе что для счастливой судьбы родители должны быть стержнем и фундаментом детям????
А не наоборот .
Это слова махровой эгоистки .
А не наоборот .
Цирк на дроті• 05 сентября 2024
Надіюся ви до психотерапевта ходите?
Бо судячи з написаного ви ніяк не можете від її інфантильності сепаруватися. І що за приговор про не склалось особисте життя?? Ій ЛИШЕ 50!! Прекрасно ще років 30-40 може щасливе особисте життя вона мати. Якщо захоче.
Відпустить її. Своїм злиттям з нею ви підживлбєте її несамостійність. Покажуть їй своїм прикладом як це бути щасливою жінкою- може вона захоче тоді і сама пройти психотерапію.
Успіхів!