Чучало яблуні• 05 сентября 2024

Составляю меню на день рождение, помогите пожалуйста

Будет 35 лет, нужно накормить 8-9 человек + ребенок

Примерное меню

* Шашлык
* Грибы на мангале
* Лаваш с начинкой на мангале или сковороде
* Картошка по-французски
* Салат шуба
* Салат овощной с сыром Фета и ветчиной (заправка: оливковым маслом)
* Огурцы, помидоры (маринованные)
* Нарезка: Ветчина, колбаса, сыр
* Селедка
* Торт

Под вопросом, не знаю что из этого еще нужно:
Морковь по-корейски
Маринованные шампиньоны
Бутерброды

Как Вам меню? Если есть еще какие-то идеи, пишите 😉 спасибо заранее
Железобетон• 05 сентября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Так я селедку добавила. Все из гостей любители шашлычка
Ще бутерброди із шпротами додайте.
Вони чудово вписуються.

Цідило правди• 05 сентября 2024
Да, и бутеры со шпротами ещё можно.
Баклажаны ’Тещин язык’
автор Чучало яблуні • 05 сентября 2024
Ответ дляЖелезобетон
Може все це дійство буде в дворі
Тоді зрозуміла і шуба, і ота картопля...
Да, это дома. Не все идут в ресторан или снимают беседки. У нас своя беседка, свой мангал, свой двор. Это не значит что нужно так осуждать. Прям неприятно.
Железобетон• 05 сентября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Осуждать?
Ну серьозно??
автор Чучало яблуні • 05 сентября 2024
Ответ дляМerida
Нет, не понятна. Это каша. Достали все, что есть в холодильнике. Нет гармонии и стыковки в блюдах
Гармония это что по вашему? Обоснуйте
Железобетон• 05 сентября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Гармония это что по вашему? Обоснуйте
Ну точно не шуба і шашлик в одному меню.

Вам дали багато порад, але ви чомусь вирішили, що вас засуджують.
автор Чучало яблуні • 05 сентября 2024
Ответ дляЖелезобетон

Я спросила идеи, что добавить/убавить. А не раскритиковать меню за то, что оно не модное
КАПСЛОЧНИЦА• 05 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
оливье не хватает!)))
І холодцю
КАПСЛОЧНИЦА• 05 сентября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Рибу на мангалі

КАПСЛОЧНИЦА• 05 сентября 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
І що? Не можна їсти те, що їли в 90-х?
Пенсіонерам, можна
автор Чучало яблуні • 05 сентября 2024
Ответ дляЖелезобетон

Есть случаи когда нужно подбирать модное, а есть когда нужно просто, вкусно. Исходя из этого я составляла меню. Попросив чтоб озвучили идеи, может мало чего-то, мало ли
Железобетон• 05 сентября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Вам написали.
Мінус шуба, плюс салат з запечених овочів.
Але ви чомусь думаєте, що це щось про моду

Подобається, ок.
Додайте бутерброди зі шпротами.
І холодцю.
Гарнюнька• 05 сентября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
додайте олів´є
автор Чучало яблуні • 05 сентября 2024
Ответ дляЖелезобетон
Вам написали.

Подобається, ок.
Додайте бутерброди зі шпротами.
І холодцю.
Запеченные овощи никто из гостей не ест, поэтому не подходит , и аллергия моя. Я же сказала
размахер• 05 сентября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Большинство, любит. Я тоже. Запасной вариант. Мимоза
Меню зимнее, меняйте на летнее
Бриджит_Фрикандо• 05 сентября 2024
Сладости добавьте, их почти нет, только торт. Фруктовый салат, мороженое, пирожные. Фаршированные перцы, гамбургеры, пирожки с яйцом и рисом.
Железобетон• 05 сентября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Ну то навіщо вам поради?
Ви точно знаєте, хто що любить.
Святкуєте далеко не перший раз.

Тільки настрій собі зіпсували, бо вирішили, що вас ображають.
Я вам з самого початку казала-робіть те і що любите, бо люди різні. І смаки теж.
хутряна володарка• 05 сентября 2024
Вместо селедки красную рыбу на гриле запечь.
Перец, баклажаны тоже замариновать и на гриль
МатьЧасть• 05 сентября 2024
Тяжёлое и жирное меню. Селёдка и шуба там лишние. Сделать шопский салат, овощи гриль. Никакой пакости как эта ’картошка по-французски’. Сделать картофель по-селянски.

Гарнюнька• 05 сентября 2024
Ответ дляхутряна володарка
автор не будет это делать
автор Чучало яблуні • 05 сентября 2024
Ответ дляхутряна володарка
Спасибо. Перец и баклажаны это вкусно. Но Кому-то вкусно. У кого-то отек квинке 😀
ЯяяКакаджамбо• 05 сентября 2024
А мне мясо по французски , селедка и шуба не вписываются сюда .
Я бы лучше по селянски с чесноком картофель запекла , к примеру салат греческий и что нибудь из закуски . Можно обычный сырный интересно подать и он разлетится
автор Чучало яблуні • 05 сентября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А какой сырный?
ЯяяКакаджамбо• 05 сентября 2024
Можно канапешки сделать с маслиной , рыбкой и хлебушком . Это быстро и всегда уходит . Маринованные грибы норм . А вот Маркова по корейски сильно уж просто да и на любителя .
Мerida• 05 сентября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Гармония это что по вашему? Обоснуйте
Шуба, шашлык, селёдка, салат из ветчины. Для меня - это 3 разных меню. 3 разных стола.
У вас не получается скомпоновать шашлык.
Или скомпоновать шубу. У вас все живёт своей жизнью
Мerida• 05 сентября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Кстати, я писала не о моде, а о сочетании продуктов. Это как к овсяной кафе подать макароны и борщ.
Тримбулька• 05 сентября 2024
Недолуга тема, тупий тролінг. Їжте, що хочете. Не треба морочити людям голови.
Мerida• 05 сентября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
У всех ваших гостей?
ЯяяКакаджамбо• 05 сентября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
А какой сырный?
Плавленный сырок, майонез , яйца, чеснок . Можно и на листья салата выложить , или в мини корзинки , да что угодно
автор Чучало яблуні • 05 сентября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Спасибо за идею. Возьму на вооружение канапешки, оставлю маринованные грибы, уберу морковь.