когдадеЦкие• Изменено 06 сентября 2024
Сон 3-х месячного ребенка
Девочки,делитесь опытом. Моей дочке почти 3 месяца и дневной сон это просто капец. Больше 30-40 минут ребенок не спит.Ночью спит 10-12 часов.Поделитесь опытом,что делать с дневным сном ребенка
Из Виа-гры• 06 сентября 2024
Если ребенок спит 30-40 минут, значит, он не переходит из одной фазы сна в другую. Надо учиться продлевать сон. Я это делала поглаживая голову, есть и другие способы (еакие не помню)
Молчунья• 06 сентября 2024
розумію вас автор, в мене донька так вдень спала, я з розуму сходила, а в подруги син такого ж віку в той де час спав по 2-4 години...довше донька спала, коли я з нею лягала, починала крутитись - давала грудь, гладила, так можна було сон продовжити
когдадеЦкие
• 06 сентября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Стараюсь гладить головку,личико,носик,колыхать,продолить бывает очень редко
Фрикаделька• 06 сентября 2024
Тоже самое, один в один, ребенку 3,5 месяца. Дольше может поспать, если я ложусь рядом и через 30-40 минут когда просыпается даю грудь. Засыпает опять, может проспать потом до 2 часов ещё. Но нужно лежать рядом и не шевелиться))))
ЖующаЯКонфету• 06 сентября 2024
Можливо, стрибок росту, і діти в такому віці освоюють нові навики, тому сон такий собі. Радійте що вночі шикарно спить
Ще можуть зубки рухатися та боліти, животик
Кидстаффовна• 06 сентября 2024
У меня было точно так же, и у подруги. Ничего не помогало, ни сон у груди, ни склеивания сна, ни коляска в парке. К году стал спать два дневных сна по 1,5 часа.
Ночью тоже спал хорошо, по общим часам сна ему хватало.
Кондуктор маршрутки• 06 сентября 2024
Якщо у невролога нема питань до дитини, якщо прокидається у гарному настрої, активна та грає, це може бути індивідуальною особливістю. 40 хвилин приблизно це і є один сон, дитина сама не може перейти одразу в інший і прокидається. Мій спав так само. Були сни по 40 хвилин разів 5 на день. Ближче до року все вирівнялося та став спати один-два довгі сни.
когдадеЦкие
• 06 сентября 2024
Ответ дляФрикаделька
Да да,если рядом шанс на сон выше
когдадеЦкие
• 06 сентября 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Грає,активна,до невролога не ходили, по узі голови все в нормі