Потішаюся• 08 сентября 2024
Почему мамы себя не ценят? вопрос из 90-х
Я выросла в семье, где отец бухал, то работал то нет, в запоях, мама работала на копейках, из детства между ними скандалы постоянные, мордобой, мама выхваьывала по лицу из-за того что не могла закрыть рот, за то что все высказывала отцу. я видела с детства оьоссаные штаны, пьяным отец еле прилезал домой. Я помню , что маленькой уговаривала маму развестись! у мамы была своя квартира, мы там жили , и работа. в долгах , но выживали. так детство и закончилось, я уехала учиться в соседний город. на данный момент я сама замужем 35 лет , но деьей у меня нет. муж военный . из за войны приходится часто жить у мамы и отца, так как моя квартира в привфронтовом городе. сейчас отец не пьет . У них практически нет скандалов, почти спокойная жизнь. но мама теперь имеет претензии ко мне, потому что у меня нет детей! упреки что мне нужны дети!!! я сказала что этот вопрос мой личный, мы его не обсуждаем, и на данный момент я почти 3 года живу одна ( муж приезжает на выходные, отпуск, но постоянно служит), реально оцениваю ситуацию - физически помогать с реьенком мне никто не будет ( муж поможет только финансово). Но мать как будто не слышит! она твердит что я ничем не занимаюсь ( я работаю , езжу примерно 50 км туда обратно на работу в обстреливаемый город), у меня нет проблем и я королева по жизни, нужно спуститься, чтотя не красотка. еще ситуация - я вначале войны эвакуировалась в столицу, там нашла работу и переодически ездила к мужу , когда у него были выходные, на поезде в свой город. потом уехала в польшу на зиму и с польши ездила к мужу. Реально за эти года устала !!! решила что муж может сейчас 50 км и ко мне приехать, там где немного тише, когда выходной... но он не едет))) так бывает)) мама это видит , и говорит: ты должна к нему ехать всегда, ты обязана ! и под обстрелами, и по разному, ты все равно ничем не занимаешься , у тебе ни детей, ни огородов, ничего нет . Он тебя бросит, он хороший, мужчин уже нет, остались только ... ну понимаете в общем 😡 я говорю что я должна в первую очередь себя ценить, любить , а не держаться за штаны и мечтать о детях. Рассудите кто прав, кто нет, со стороны.
Потішаюся
• 08 сентября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
***мама выхватывала по лицу из-за того что не могла закрыть рот, за то что все высказывала отцу****
она до сих пор не научилась его закрывать)
теперь вы в чем-то понимаете отца?
нет, я это поняла не ’теперь’. это я усекла еще в детстве. маму просила каждый раз: помолчи, промолчи, перестань высказывать . и так все детство . я даже маленькой милицию вызывала, участковый приходил. потом он уходил и было еще веселее
Шкала Радощів• 08 сентября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Так воспитывали и такие времена были. Женщины должны страдать и терпеть. Я страдала и ты должна. Правда не все такие. Кто-то сделал выводы о своей жизни и не желает своим детям подобного)
Да не все так жили
Эта_Шикарна)• 08 сентября 2024
Не правы вы. Почему?
У мамы сейчас все хорошо. Отец не пьет. У них нормальные отношения.
У вас все не очень хорошо. Периодически живете у мамы, к мужу не едете, устали, детей нет и вас это беспокоит. Ладно бы вы были убежденной чайлдфри. Но вы хотите ребенка, но находите причину, почему его нет.
Вопрос почему мама себя не ценит не стоит. Стоит вопрос вашей самооценки.
Потішаюся
• 08 сентября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не правы вы. Почему?
почему муж ко мне не едет? я накаталась за два года. мы поженились в 22 году, до этого полтора года сожительствовали, жили в моей квартире. началась война , я уехала , пришлось снимать жилье, новую работу искать. начались обстрелы в новом городе, мне снова стало тяжело морально, я решила выехать заграницу. муж тогда говорит не уезжай, будь в Украине. я говорю что мы даже не расписаны чтоб руководить мной куда мне ехать или остаться. тем более я постоянно одна и я точно на зиму уеду. он сказал что после войны распишемся. я в ответ- война может еще 10 лет идти. ну в общем он взял себе отпуск на неделю на женитьбу и приехал ко мне. так и я оказалась замужем