Бабуся Бетман• 09 сентября 2024
питання до тих чоловіків (їх жінок) які поступали у ВУЗ для відстрочки
в мене брат призовного віку, поступив і зараз треба віднести документи у військомат з вузу
питання до тих чоловіків (їх жінок, сестер, матерів...), - чи все добре пройшло? чи не намагались загарбати на війну не зважаючи на те, що людина вступила вчитись?
Прошу без хейту і коментарів по типу - хай іде гине, по суті.
Ку-кусик• 09 сентября 2024
Ответ дляMoony
да, есть специальный человек , который принимает именно документы для отсрочки по учебе, уже 3 коллеги сделали
Це яке місто
Перший раз чую
Свідок Перемоги• 09 сентября 2024
Ответ дляКу-кусик
Хіба?
Мені здавалося що якісь депутат казав що влк при броні і відстрочки не проходять.
Ну они же там тоже не лохи, просто после прохождения влк у же появляется криминальная ответственность.
Юристов послушайте.
Оябунчик• 09 сентября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Ну не скажите, от района зависит, на дврз могут припрессовать еще как.
Попрессовать лоха (что конечно тоже беспредел) или бить и держать сутками на подвале? Ну есть разница.
Оябунчик• 09 сентября 2024
Ответ дляКу-кусик
Хіба?
Друг на броні проходив влк влітку, Київ.
Якщо влк не проходив за останні 5 років, то повинен. Відстрочка або бронь може через місяць закінчитись. ТЦК ж має знати стан придатності.
Ку-кусик• 09 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
А, зрозуміло
Ку-кусик• 09 сентября 2024
Ответ дляБлискавка
У дочки в вуз приежали тцк. Всем мужчинам у которых - это 2 образование, выдали повестки на влк. Сказали, что не имеют право на отсрочку.
Так так і є
Причому тут 2 чи 5,повинно бути тільки перше
Указка• 09 сентября 2024
Якщо це друга вища освіта, нічого не вийде. У мене знайомий, поступив на 2 вищу, тільки це не завадило отримати повістку
Сколько_мне_лет?• 09 сентября 2024
Муж подруги , второй год ’учится’. Все нормально. Но медкомиссию проходит каждый год.
Ответ дляОябунчик
Коллега последний раз в институте прозодил мед, сейчас под 40 лет поступил, пришла бронь на прошлой неделе, никаких влк
Оябунчик• 10 сентября 2024
Ответ дляMoony
Пришла бронь? Это как? В универе справку дают и студент сам идёт в ТЦК подаваться на отсрочку. Это не автоматически происходит.
Оябунчик• 10 сентября 2024
Ответ дляMoony
Взял справки в универе, подался в цнапе, бронировку увидел в резерве все
В ЦНАПе? Очень интересно. Надо глянуть, можно ли в Киеве через ЦНАП. Все мои знакомые с отсрочкой именно по учебе, абсолютно все ходили в свои ТЦК.
Ку-кусик• 10 сентября 2024
Ответ дляMoony
Идите не в войенкомат , а в цнап, только свой районный, подаете все документы ждете около 2-х недель, выскочит отсрочка в резерве, обновления каждыйх 3 месяца, как только новое продление военного положения
Цнап, інформація не правдива.
Не вводить людей в оману
Ку-кусик• 10 сентября 2024
Ответ дляMoony
Три колеги зробили до 15 липня.
Бо після 15 відстрочку вже цнапи не видають
Ответ дляКу-кусик
Цнап, інформація не правдива.
Не вводить людей в оману
Інформація правдива, вам телефон колеги дати в лічку? Півтора тижні тому пришло в резевр підтвердження, ходив в цнап, в военкомат не пішов, бо немає жодних военних документів, навіть справку загубив, боявся, що змусять комісію проходити. Мені байдуже вірите ви чи ні.
Ку-кусик• 11 сентября 2024
Ответ дляMoony
Ну то він ходить до 15 липня.
Бо після 15 липня цнапи таким не займаються.