Физрукая• Изменено 10 сентября 2024
Кухня з газовим котлом
Дівчата, в кого сучасні кухні з газовим двухконтурном котлом, як Ви його закривали, якщо можно реальні фото? Він в нас ще і в кутку, труби не можна сховати в стіну((
Помаранчова душа• 10 сентября 2024
Вам ще повезло, що в кутку. Ховайте в пенал, але має бути доступ повітря.
Брюнетка в Мармеладе• 10 сентября 2024
А его можно ставить в квартире, где изначально он не был запланирован?
Коко Шанель• 10 сентября 2024
Не ховали ніяк. Боюся, що не дай бог витік газу, щоб він не накопичився там концентровано у закритому просторі.
Гарнюнька• 10 сентября 2024
У вас хоть в углу
А у меня посередине кухни..
Сделали такой пенал
Сверху есть отверстие для проветривания
А у меня посередине кухни..
Сделали такой пенал
Сверху есть отверстие для проветривания
Оля_с_киркою• 10 сентября 2024
В мене він схований в верхньому шкафчику кухні без дна і верху для гарної вентиляції
Физрукая
• 10 сентября 2024
Бляха мені таке там городять, потрібно самим вирішувати це питання, а як ума не прикладу
Дівчатка накидайте, будь ласочка більше реальних фоток, може щось допоможе, у нас в одному куку котел, в іншому лічильник газовий, все закривати пеналами, виходить мийка впритик біля пеналу, а з іншої сторони плита газова, це ж ме
блям кранти??
Дівчатка накидайте, будь ласочка більше реальних фоток, може щось допоможе, у нас в одному куку котел, в іншому лічильник газовий, все закривати пеналами, виходить мийка впритик біля пеналу, а з іншої сторони плита газова, це ж ме блям кранти??
Физрукая
• 10 сентября 2024
Ответ дляФФФФристайла
Ось так
А труби від котла, у нас там куча труб з кранами, які сховати треба, виходить шось таке страшне, не уявляла я собі так сучасну кухню, яка буде коштувати дурних грошей
Я не в теме• 10 сентября 2024
Ответ дляЛЮБА
Его нельзя закрывать , прятать , он должен быть открытый и в доступе .это же газ , вода и электрика …
Не сочиняйте. Его все закрывают. Должна быть вентиляция, но никак не это одоробло на виду. У нас в шкафу, газконтролер приходит раз в пару месяцев, никаких замечаний. Конечно есть технологические зазоры в мебели.
Ответ дляЯ не в теме
Я не сочиняю , это из разряда - всю жизнь бегаю на красный свет ! Нас сразу предупредили что бы был открыт. Мне не сложно, у меня 13 лет просто котел, его надо обслуживать , следить что бы не текли трубы . Так что вам нужен шкафчик для красоты, мне безопастность , каждому свое )))
Капитошечка• 10 сентября 2024
Мы сейчас на съеме, тут под котел выделено целое отделение в кухне - от потолка и до уровня рабочего стола. Под котлом много свободного пространства, около 60-70 см, наверное, и дверца к котлу не вплотную, сантиметров 20 зазор. По бокам - сантиметров по 5-7. И то, когда приходил газовщик обслуживать, сказал, мол, нельзя же в шкаф. Мы показали ему датчик внутри шкафа на случай утечки.
Вообще все эти допуски регламентированы - где закрывать, где не закрывать. А еще - на каком расстоянии от котла и счетчика может быт плита, нагревательные приборы всякие. Поищите. Может, даже с документации к котлу начать, мне кажется, у нас в там было такое.
Мы сейчас тоже ремонт делаем. У нас котел получается отдельно от кухонной мебели, планируем шкаф с вентиляционными отверстиями. Тоже во всю высоту, может, только внизу пару полочек и отдельную дверцу. А счетчик у нас за углом, по сути на балконе, не на виду, вообще пока решили так и оставить, не прятать.
Я не в теме• 10 сентября 2024
На одной квартире котел в сером шкафу. На второй квартире вот прямо сейчас муж кухню собирает, котел в углу расположен, закрыли просто дверью. Под ним будут метелки, швабра с ведром, вообщем решили оставить это место под хозинвентарь.
Физрукая
• 10 сентября 2024
Ответ дляКапитошечка
А у нас якесь таке невдале планування, все в кухні в різних кутках і спеціалісти нічого толкового сказати не можуть, пропонують закрити труби меблевим коробом, навіть не шафою, чи пеналом, я в шоці просто, спочатку одне розказували, типу труби заштробляться, а по факту виходить інше, тепер ліплять якусь фігню((
Капитошечка• 10 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
У нас (и на нашей квартире, где сейчас ремонт, и на съемной) трубы от котла как-то почти сразу к стене изогнуты. Непосредственно под нижними кранами. А та часть, что ниже - действительно в стену утоплена. Мы еще не закрывали, планируем закрепить трубы (с водой и отоплением) и замуровать. Ваши трубы ниже изгиба же тоже, вроде, можно закрыть в стене? Не понятно только, зачем так низко этот изгиб сделали...
Газовая труба отдельно идет, ее капитально закрывать нельзя, должен быть быстрый доступ, у нас она частично в том же шкафу будет, а внешнюю часть пока не решили, закрывать ли вообще. Что к плите, что к счетчику она опять-таки не на виду будет.
Вентиляционная труба у нас аккуратно в вытяжку выведена, ее вообще не видно почти.
А вообще, да, когда искали квартиру, обратили внимание, что котлы часто как попало расположены, не понятно, как вообще вокруг них кухню выстраивать( Ваш в углу - это даже не худший вариант.
ФФФФристайла• 10 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
Труби по стінах в шафах. Задня стінка трохи просунута всередину, ,десь на 5 см. Але є шафки і без задньої стінки. Труби не заважають
Физрукая
• 10 сентября 2024
Ответ дляЯ не в теме
Дуже гарно у Вас вийшло, а в мене шо зря((
Я не в теме• 10 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
Повірте, у всіх спочатку невдале планування). От коли поламаєш мізки і вистроїш якийсь план, то зі сторони вважається що все просто. Ви просто на початку цього шляху.
Я не в теме• 10 сентября 2024
В мене хоча котел в куті біля балкону, але далі вентиляційна шахта, туди вивід котла зроблений, а навкруги цієї шахти йде газова труба, потім вона переходить на робочу стінку. Довелося вистраювати меблі так, щоб цю трубу сховати. І стільницю зробили більшої глибини тільки завдяки цій трубі. Теж так по дурному зроблено. На шахту повісили телевізор. Але шахта вузька, тому нарощували стінку із дсп. Причому спочатку я зробила проект кухні, а стіни ще були не вирівняні і без плитки, помилилася з розмірами на 1,5см. Замовила порізку стільниці і фасадів, все робили в іншому місті, це потягнуло ще додатково доставку крупногабаритного товару. І от коли дійшло діло до монтажу, виявилося що кухонні фасади більші, ніж відстань від однієї стіни до іншої. Поламала мізки, поміняла перше планування з урахуванням вже нових розмірів. Оті всі підрізки щоб трубу обіграти. Короче кажучі, геморно. Але коли кухня вже встановлена, то начебто і не було всіх проблем)
Физрукая
• 10 сентября 2024
Ответ дляЯ не в теме
Це коли добре працює голова, а я уявлення не маю що з тим робити, а наймані дизайнери городять якусь херню, наче заплатила гроші, шоб толкові люди зробили тобі як треба, а виходить, шо нічого не виходить, оце взагалі прикро, чи кругом розводняк, чи мені так везе на спецівлістів
Физрукая
• 10 сентября 2024
Перед тим як гроші взяти, так красиво розповідають, а по факту виходить шо всі ці проекти нічого не полегшують, бо бігаю на цей ремонт більше ніж прораб
Я не в теме• 10 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
То вам робили проекти? Покажіть.