Мадам Тю-лю-лю• 11 сентября 2024
Зарплата
Хватает ли вам вашей зарплаты?
Мальовнича даль• 11 сентября 2024
Основні потреби покриваю і завжди відкладаю трошки,запас має бути.Потім діти чи мама хворіють чи інша потреба-беру.Але я по 2 роботи маю
Просто Фіфа• 11 сентября 2024
Людоньки, які ж у вас зарплати, що їх вистачає ще й відкласти? Моїх 14000 - це ні про що(((
Пузата Хата• 11 сентября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Ну, ясно, що більші набагато.
Миловидна леді• 11 сентября 2024
Нет, не хватает.
Если бы не зарплата мужа - ничего себе бы не позволяла...
Я б такое не носила, но продаю• 11 сентября 2024
На базові потреби вистачає, намагаюся трохи відкладати, бо життя непередбачуване, але хотілося б більше.
Зажуженная Жужжа• 11 сентября 2024
Моєї вистачає на комуналку тільки і інтернет, в мене мінімалка. На ліки вже не вистачає.
заварний look• 11 сентября 2024
Вистачає, але мені скільки не дай, я знайду що буду хотіти. Порахувала, що багато в освіту вкладаю, інколи половину зп, хоббі різні теж багато грошей беруть. Їжа і комуналка це копійки в порівнянні(
Мост_Устал• 11 сентября 2024
Открою вам секрет - зарплаты никогда не будет хватать. Это я слышала от всех поколений, ощутила сама, и это будут ощущать абсолютно все в будущем. Такова природа человека.
Вишнёвая Леди• 11 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
Не совсем так. Ее хватает, но хотелось бы больше.
Мост_Устал• 11 сентября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Это и есть ’не хватает’ .
Вишнёвая Леди• 11 сентября 2024
У меня на руки в месяц где то 45-48. Нам с ребенком хватает, откладываю стабильно 20% ( иногда больше)
Вишнёвая Леди• 11 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
Это и есть ’не хватает’ .
Нет. У меня машина Тайота - нормальная - да. Но хотелрсь бы Теслу к примеру. Но это просто хотелка. Мои потребности обеспечены - да
Телепузик• 11 сентября 2024
Ну как хватает...у меня 2 детей. Есть небольшой запас денег. А так зарплата хорошая более 60т
Мост_Устал• 11 сентября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Когда то один американский магнат, озвучил формулу достаточной зарплаты для своих наемных рабочих.
1.Рабочий должен жить в своём жилье. Если оно в кредит, то он должен быть необременителен, то есть не более 10-20%. От зарплаты.
2.Должно быть свое авто на каждого взрослого члена семьи(не кредитное).
3.Должен хорошо сбалансированно питаться всей семьёй.
4.Способен оплатить отдых всей семье раз в году.
5.Откладывать 10-20% на будущие учёбу и/или жилье детям.
6.Иметь деньги на ежемесячный поход всей семьёй в ресторан/театр/.
7.Иметь деньги на свое небольшое хобби.
По его словам, когда зарплаты на все это будет хватать, человек будет счастлив, и довольна его семья. Это и есть достаточный уровень зарплаты.
7.Иметь деньги на свое небольшое хобби.
Мексиканочка• 11 сентября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Моїх 9
Мрію про 14 ,була на надцятій стажіровці,знову не підійшла.Як корову вибирають