Майская киска• 11 сентября 2024
В какой стадии принятия новой реальности вы находитесь?
Я между торгом и депрессией балансирую, принятие еще не пришло. Знаю тех, кто психологически в отрицании до сих пор. А вы?
Майская киска
• 11 сентября 2024
Ответ дляКумедна
А где моя стадия - пофиг.
Это отрицание
Майская киска
• 11 сентября 2024
Ответ дляМати тріля
Шо ви маєте під новою реальністю? Після заходу на курщину ще шось сталось?
Взагалі війна
Я тертий жук• 11 сентября 2024
Ответ для40каградусная
Тоді дивна розстановка стадій на цій світлині 🤷
це стадії за Елізабет Кублер-Росс. Вже багато дослідників спростовували цю теорію і підкреслювали, що це не лінійний процес, і стадії прийняття невідворотного можут чергуватись по-різному.
Губи з філером• 11 сентября 2024
Вы про войну? Приняла как только войска отошли от моего города. Дальше живу, а не существую
Черговий по кухні• 11 сентября 2024
Гнев пройшов, торг завершено, депрессія частково є, майже дійшла)
Наполеон Бонапарт• 11 сентября 2024
Депресія
Працюю з психологом.
Все ось це ’ сильна жінка’ просто як ховання мусора під ліжко. Зараз мусора стало стільки що воно заполонило моє життя і почало гнити
Працюю з психологом.
Кудесница_с_пургеном• 11 сентября 2024
Уже давно приняла и смирилась. Не надо выдумывать , что вы прям в депрессии и не можете принять . У меня в жизни еще куча проблем ,кроме как это.
Шмоточницаца• 11 сентября 2024
Ви навели стадії проживання горя, смерті близьких і т.д. А я з початку війни лише в лютому ахуї, як таке взагалі могло трапитися, чому продовжується і глибоко вражена глибиною ідіотизму сусідів. Періодично в шоці і сльозах від того що трапляється. Прийняття не має і не буде, бо таку ситуацію/х..ню приймати не треба, це не є тим що не можна відновити. Не повернути загиблих, а мир після перемоги буде.
Мати тріля• 11 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Это отрицание
Не обязательно. Если у человека ничего особенного не произошло и не изменилось? Ну вот как тут писали Кризис за кризисом. Мне полтинник. Мы 90-е прошли, детей рожали в отсутствии пеленок, без зарплат. Это было очень тяжело. Крах СССР. Это когда с детства тебе твердят что все для народа и рассказывают про стабильность. А ты становишся совершеннолетним и начинаешь выживать и приспосабливаться. Причем ты не знаешь совершенно к чему приспосабливаться. Матрица исчезла и ты в космосе, в невесомости.
А сейчас то что отрицать? Война с 14 года. 10 лет. Может кто то и отрицает, но мне уже давно пофиг. Я выживаю. Ракеты летят? Ну что ж летят. Я никуда не еду. Умру так умру. Что еще можно отрицать, если есть принятие смерти?
Пліснявілий сир• 11 сентября 2024
Принятие, стадия пришла через две-три недели после начала полномасштабной. Напарница в стадии депрессии. Для меня странно, что так долго до нее доходило.
Кукусикиииииии• 11 сентября 2024
Принятие. Но это хорошо для психики и большой минус в том, что поймала себя на мысли, что все происходящее уже стало вариантом нормы. И то, что раньше пугало, злило и тд, сейчас уже просто обычный день.
40каградусная• 11 сентября 2024
Ответ дляМайская киска
А як ви вважаєте , яка вірна?
Все в одному рядку
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В стадии ’пох-й’.
Мне 52 года,некогда размышлять о стадиях.Нужно многое успеть,пока есть здоровье.
Мой прадед воевал,дед,отец только не застал,но родился в войну в землянке на ДВРЗ.
То есть только одно поколение не видело войны (увидело в 70+).
Помню всех,нормально жили,радовались,бытовые какие то проблемы.Жизнь одна,а обстоятельства меняются.
Ужас как подумать. А люди в Португалии уже лет 300 не видели войны
Или в Австралии или Швейцарии
кошмарная действительность соседства с росией, боже когда это уродище сотрут с лица земли. всю свою историю они воюют, ни одной такой больной страны нет в мире больше. Да. и то и страны и нации у них нету, все чужое забрали себе.
Или в Австралии или Швейцарии
Капитошечка• 11 сентября 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
живу прошлым то что касается Украины, я за границей
Наверное вы не любили никогда ни культуру, ни людей, обычно это на каком-то внутреннем уровне ощущается. Я очень люблю Украину, мне болит например даже за границей, эмпатия. Хотя да вроде и другая жизнь
Снідаю авокадо• 11 сентября 2024
Ответ дляКапитошечка
Наверно вы никогда не любили и не любите
Капитошечка• 11 сентября 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
это как вы такой вывод сделали логический?
Язикувата Хвеська• 11 сентября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
депрессия, и меня это капец как тригерит, это совершенно не мое состояние, мне в нем плохо и некомфортно хочу скорее найти точку опоры
Аналогично. Причину обострения знаю, еще и все сверху как снежный ком, ни дня без плохой новости. Ловлю себя на мысли, что не вижу смысла жить дальше. Держит только дочь, барахтаюсь как то ради нее, я у нее одна. Меня перестали тригерить и выводить из себя те вещи, на которые раньше очень остро реагировала и волновалась, я вообще перестаю на что либо реагирвоать. Вчера звонит БМ и говорит, что у него рак обнаружили а я вроде жду каких то эмоций от себя, а их нет, вообще.... Может правда много обид и его дурное отношение ко мне и дочери, я не знаю. Но отстутствие эмоций это ведь тоже не ок... Может защитную реакцию организм включил. Но мне это точно не нравится и бороться нет сил
Снідаю авокадо• 11 сентября 2024
Ответ дляКапитошечка
Из вашего глупого поста
Капитошечка• 11 сентября 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Из вашего глупого поста
и что именно там говорит об этом, что я никогда не любила и не люблю?
Святатабожа• 11 сентября 2024
Полностью приняла реальность. Была депрессия, работа с психологом. Сейчас начала новую жизнь.
ЯниЯ• 11 сентября 2024
Отрицание, принятие катастрофы и сразу депрессия. Осознание, что это надолго пришло еще осенью 2022. И до сих пор недоумение и боль, как же так, ну как можно просто ворваться на чужую землю и убивать людей, как можно нажимать пуск и запускать ракету по простому беззащитному населению, как эти твари возвращаются к своим семьям, играют со своими детьми, зная, что убили чужого ребенка или его маму, папу… И на следующий день опять идут убивать. И нет конца этому ужасу :(