_Katya_1985• Изменено 12 сентября 2024

После этих заявлений, не понимаю на какой мир рассчитывает Зеленский?

И каким образом!?
В душе тешила надежда, что мы как-то мало-мальски обменяемся. Пойдем на уступки. Логично, что с большими потерями обе стороны, и раша не отдаст нам просто так все за ’мир’ . Но тут уж не ясно, зеля хочет чтобы нам отдали все территории назад? каким образом он представляет это себе?

А вы, каким образом это видите? давайте логично рассуждать. сейчас воюют еще мотивированные воины, добровольцы и тем не менее мы в минусе и теряем территории. Каким образом мы их будем отвоевывать и КЕМ? На что мы рассчитываем? Что нам дадут смертоубийственное оружие и мы шантажем заберем все назад?
В голове не укладывается, что дальше. Но после таких заявлений ближайшее окончание войны и не видать.
SantaMonika• 13 сентября 2024
Ответ дляtetnes
В Польщі в основному працювали чоловіки, живучи в хостелах по двоє-четверо в кімнаті. А жінка с дітьми при цьому залишалися в Україні. Що б прям сім´ями виживати, то були поодинокі випадки.
Бо не було необхідності в еміграції
Все всіх так влаштовувало

tetnes• 13 сентября 2024
Ответ дляSantaMonika
Бо не було необхідності в еміграції
Все всіх так влаштовувало
Влаштовувало тому що так було вигідно.
Якщо всією сім´єю у Польщу, то це дуже болючі для бюджета оплати страховки на жінку, на дітей, на проїзд дітей в школу. На додаткові заняття для дітей. А саме головне на оренду житла.
Не у всіх в Україні, як у вас залишиться дохід від СТО. Ми говоримо про статичних робітників на заводах.
SantaMonika• 13 сентября 2024
Ответ дляtetnes
Влаштовувало тому що так було вигідно.
Такі самі, як і зараз живуть мільйон українців
Знімають, живуть, працюють
Є навіть жінки без чоловіка, одну знаю, бухгалтер, дві дівчинки - без чоловіка і нормально
Школа біля дому, можливо і без кружків- але відпочивають регулярно, Греція, Іспанія
Без кружків ще ніхто не вмер
Mariya Prokhorova• 13 сентября 2024
Ответ дляYOzhik v tumane
Гугл нічого не знає про ’депортація сербів з Німеччини’. Дайте посилання. Чи не має?
Ви як собі уявили , як сталін робив , коли в вагони вантажили людей , навіть не даючи час на збір ?
Соціалка знімається і квиток куплять додому і скажуть ’ ідьте відновлюйте свою країну ’
Звісно квиток не всім будуть видавати , а ви думаєте , що вони так і залишать в себе мілійон українських біженців , яким дали прихисток тимчасовий ?
tetnes• 13 сентября 2024
Ответ дляSantaMonika
Знімають, живуть, працюють
Без кружків ще ніхто не вмер
Бухгалтер скоріш за все паше онлайн на кучу ТОВок в Україні і працює на поляків, яким за її працевлаштування зараз доплачують з польского бюджету, поки йде війна.
Це те що бачила в одній з тем. Дівчина справді умнічка і роботяга. І вірю що вона там залишиться і після війни.
В мене є подруга в Хорватії з сином, що виїхала ще до війни. Без чоловіка хорвата вона не вижила б там з сином
JannyMoney• 13 сентября 2024
Ответ дляSantaMonika
Куда и раніше їздили
В прості країни. Польща, Чехія і ще країни не ЄС
Навіть в США більше 10 млн нелегалів.
большинство никуда не ездило, языки не знает, жить негде, денег нет. Польша уже поиняла и пристроила на работы много украинцев. Откуда она возьмет доп. Миллионы рабочих мест? Эти нелегалы перебегают соседнюю границу а не самолетом в США залетают)
JannyMoney• 13 сентября 2024
Ответ дляYOzhik v tumane
Можно ссылку на прценденты? Или такое будет первый раз в истории?
ну так это логично. Убежище дают только если есть опасность для жизни. Нет опасности значит и нет основания гражданам Украины с пмж в Украине дальше находиться в Германии. Когда ставите антраг, то вы должны отметить, на каком основнии вы хотите продолжать находиться в стране. Нет основания - никто не продлит внж. Да, выпрут не сразу, но рано или поздно выпрут.
JannyMoney• 13 сентября 2024
Ответ дляtetnes
да, с ЗУ многие ездили. А остальные праеьически нет.
SantaMonika• 13 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
Да, верно. С Мексики перебегали
И наши тоже. Что мешало прилететь в Мексику? Рабочих мест в Польше много, сами поляки, хто похитрее трудятся в других странах. А другие страны в Польше открывают производства, з/п меньше в сравнении. Не ездили ни с Харькова ни с Донбаса, необходимости не было
Шахты, заводы, металлургия, порты были. В прошедшем времени (

Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Все понимают, что в ближайшем будущем ничего Украина не вернет. Пора заканчивать весь этот ужас. Пусть останавливаются где-то, но кто-то должен Украине дать гарантию, что это шобла больше не полезет снова. Вот в чем вопрос
Питання в тому,що нам робити з Курськом,якщо по-лінії розмежування?
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Там тоже есть моменты, мы обещали оставаться внеблоковой страной
Ми і були позаблоковою,поки рф не анексувала Крим
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляserebro16-72be
А что именно отдать? Они хотят уже больше чем вначале
Спочатку вони хотіли всю Україну, зараз лише 4 області,які лише частково окуповані
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляeltiempo
Не було вибору. Ніхто добровільно не віддав би.
Вибір був завжди.Віддали,бо тупі лохи.
А тепер ці бички 50-60 річні,що обирали Кравчука/Кучму і т.д відправляють воювати дітей 20-річних
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляKerry78
Зеля вчепився у владу,бо добре розуміє,що як закінчиться війна,то доведеться відповідать на дуже багато незручних питань.
Нашо йому її закінчувати?Бабло рікою.
Не чекайте на закінчення,з цією владою його точно не буде.
А хйло ваш не вчепився у владу бо ’добре розуміє,що як закінчиться війна,то доведеться відповідать на дуже багато незручних питань’?
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляИрина_Б_
ну если бриты будут обучать наших военных до 26 года (пока) , то о каком мире можно говорить и при чем тут Зеленский?
А вам би,звичайно, хотілося б,щоб вся Україна була в російській окупації,як ваше місто
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
война кончится когда уберут Зеленского и Ермака , когда им перестанут давать деньги, вот тогда и все кончится только при этом будут страдать , мучаться и умирать люди и они еще будут сдавать кацапам не один город пока все не возбухнут люди и тех кто на фронте всех не погибнут ни за что и некому будет воевать с нашей стороны мажоры убегут а Зе будет кричать ау люди как в том фильме только на заднем плане будут руины
Коли партнери припинять давати гроші,російська окупація посуне за Дніпро. Ви такого припинення війни хочете?
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
а как вы сейчас живете ? вы слепоглухая вы что не видите какой ад вокруг
Я живу не в російській окупації, тому до Аду ще далеко
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
при том ,,,, он уже мог остановить все 2 раза до этого курска еще - это все обман тянуть время
Чого ж ви не домовляєте ЧИМ саме зупинити.Зміною влади в Україні на лояльну до русні і повного знищення української армії
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляИрина_Б_
ну он же не принимает решения, есть хозяева и они диктуют.
Ох вже цей східний менталітет рабів

Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляИрина_Б_
то внутренние гниды, а хозяева вон вчера приехали - еврей и негр))) ну кто нас спонсирует?) кто все дает? ответ простой
То ваш дім не русня окупувала,а ’єврей і негр’?
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Именно так. Испытания и полигон. Утилизация старого оружия и тест нового.
Раша тут збирається в себе в Сибіру ядерну бомбу підірвати,чули?
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Поэтому кацапские тролли тут сутками и истерят в надежде дожать украинцев))))
Параллельно ’форум ничего не решает’)))
Но странны при этом сотни тем)))и рекламы мышебраттев )))
А ще цікаво,що щоб вони не писали ні про ’ житомирские боевики’,про ’ путін врятув українських дітей,коли вивіз їх в росію з окупованих територій’,про ’ в полоні до військовослужбовців ЗСУ нормально ставляться і лікують’, про ’ фейки в Бучі’ і про ’ можно нормально жити в окупації ’...
В мене ціла папка цих скрінів і ніхто цих перевертнів не банить,ось і в цій темі вже кулька відписалися.
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляKerry78
Удалено администрацией...
Це ви про себе?
А я думала,що росіяни повально лише алкоголізмом хворіють
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляsuper-kidd
Макроэкономические показатели россии таковы, что она уже скорее мертва, чем жива. Это агония. Но да, она может быть долго.
Они уже закрыли всю статистику, что могли. Чтоб не светить.
Але тут вперто продовжують розповідати,що все на рамі чудово
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляStrawberrySunset
А что он предлагает? Кроме границ 91 года…
Которые нереальны, и честно говоря обычным украинцам нафиг не нужны. Вам что надо? Мне, чтоб спокойно мои дети ходили в школу:садик, спать спокойно ночами, чтоб аєропорт работал Много надо?
Влада вам яка потрібна? Українська чи російська?
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Таня.это ж Вы у нас случайно в опусе очередном писали.что ’дЕпутаты нашей ДУМЫ’)))))
В Украине рада.если что и украинцы знают об этом))))
ніколи Штірліц не був таким близьким до поразки
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Почему вы еще не на фронте? Каждый вечер листаю ленту инсты, сколько молодых девушек погибло на войне…
Идите и воюйте тоже там, или только тут можете?
А ви хочете всіх патріотів знищити? А хто ж тоді в тилу буде сепарів ловити?
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Ну да, мало украинцев погибло…на кладбище давно были?
А москалів мало вбито?
Згодна,що аби всі,було б краще
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Не погибло
А их убила кацапня гнойная
Называйте вещи своими именами
Iryna -0b19• 15 сентября 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Они и так заберут курскую. У нас нет возможности её долго удерживать. Это был пшик,такое же шапкозакидательство как ’ура,наши на левом берегу’ и наш флаг в Крыму. С кучей трупов,которые навсегда пропавшие безвести....
А ще наколили рашистського м´яса на обмін