Плекаю думи• 12 сентября 2024
Работодатель не рассчитался
Девочки, дайте дельный совет. Дочь на каникулах работала официанткой. Работодатель до конца не рассчитался. Понятное дело, что никто никого официально не трудоустраивал. Там весь персонал на таких условиях работает. Кормит "завтраками", что про долг помнит и заплатит. Но сроки проходят и естественно никто не рассчитался.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 сентября 2024
лоханулась. обидно. но в таких местах бывают богатые дяди- можно замуж выйти
Плекаю думи
• 12 сентября 2024
Какие рычаги давления можно применить?
Нарушений там до чёртиков, начиная от налоговой.
Тут как тут• 12 сентября 2024
Ваша девочка и вы так и не смогли сделать дельный вывод на своем же опыте? Никогда и никакого трудоустройства без оформления.
Майор Медуза• 12 сентября 2024
Так это справедливая плата за неофициальщину, скрыли налоги, участвовали вместе с работодателем в мошенничестве, получили по заслугам. Ещё бы в тюрьму всех бы таких сажали, да тюрем не хватит.
Тут как тут• 12 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Какие рычаги давления можно применить?
Никаких,вы в преступной схеме и участвовали в ней добровольно. Вы точно такой же нарушитель закона как работодатель
Плекаю думи
• 12 сентября 2024
Ответ дляТут как тут
Ну, аргумент был ’железный’. Там работает её подруга, никогда не было таких ситуаций
Тут как тут• 12 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Похоже,что опыт таки не стал для вас полезным
Плекаю думи
• 12 сентября 2024
Ответ дляТут как тут
Я не понимаю о каком таком опыте вы пишите?
Плекаю думи
• 12 сентября 2024
Ответ дляМайор Медуза
Начните с ’верхушки’
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Какие рычаги давления можно применить?
Первое нарушение - ваша дочь пошла на работу без оформления и не платила налоги
Тут как тут• 12 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Об опыте дурака. Можно сомневаться в том,что произошло с другими и верить ’железным’ аргументам. Но когда история произошла лично с сами и вы все равно не сделали выводы. Не понимаете по какой причине все произошло именно так , и наверняка повторите свою ошибку снова
Злюсь до кипіння• 12 сентября 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вона і не має платити ніяких податків, це відповідальність роботодавця. По всім податкам з зп саме він є податковим агентом
Плекаю думи
• 12 сентября 2024
Ответ дляTaFo
откуда официантка знает о налоговых нарушениях? она подавала в бцхгалтерию?
Эту информацию Я уже знаю от других людей
Тут как тут• 12 сентября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Она работала без оформления трудовых отношений, она соучастница преступной схемы
Чесно брешу• 12 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
извините, но бабколавкины штучки не проходят. нужны доказательства.
Love_Love_Love_• 12 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Какие рычаги давления можно применить?
Ви спочатку ричагі давлєнія до порушень своєї доньки застосуйте, а потім про інших думайте
Love_Love_Love_• 12 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Начните с ’верхушки’
Верхушка вашу доньку не виховувала і на неофіційну роботу не влаштовувала
Майор Медуза• 12 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Начните с ’верхушки’
Ну я не против чтобы в тюрягу засадили и верхушку вместе с вашей хитро сделанной дочечкой. А то прям как налоги скрывать так аж бегом, а потом обидно им, так вот не выплаченная зп как раз вместо неоплаченных налогов, баланс так сказать
Плекаю думи
• 12 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви зараз про що говорите?
Да у нас майже вся країна не працевлаштована офіційно. А їсти й жити за щось треба 🤦
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Конечно. Она внаглую скрыла факт работы
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Ваша дочь готова отвечать за работу без документов и скрытие налогов?
Love_Love_Love_• 12 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Ви зараз про що говорите?
Чому ви перекладаєте свою відповідальність на всю країну?
Хто конкретно офіційно не влаштований? В мене в штаті 8 працівників, всі працюють офіційно, всіх друзів і знайомих яких я знаю і які мають бізнес або працюють всі влаштовані офіційно.
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Ви зараз про що говорите?
Вопрос касается. Она вышла на работу без оформления!
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Ви зараз про що говорите?
Сколько денежных средств дочь не донесла до кассы предприятия?
Кондуктор маршрутки• 12 сентября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Так вона не працевлашована, а це податок з доходу фізособи. 20%
Коко Шанель• 12 сентября 2024
Дам совет, как я выбила свои деньги. Даёте жалобу в налоговую, можно даже анонимно и ещё в держпраці. Потом пишите роботодателю, я подала жалобы и жду оплату. Он в любом случае заплатит штраф, а так ему проще выплатить зарплату.
Вредняжка• 12 сентября 2024
А почему - понятное дело - никто никого не оформлял? Что вы теперь хотите ? Только не рассказывайте, что так кругом.Работаю в консалтинга, всех всегда оформляем только официально.Не соглашаетесь на неофициальную работу.И детей учите.
Нагайна• 12 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Уже месяц прошел ((
Отжимать! НЕ дарить, не забывать! ХОдить и напоминать...
’Петр иванович, одолжите денег! Я когда зарплату получу - отдам... Нет денег? ДАйте номер вашей жены у нее попрошу! деньги нужны...’ увы и да.. непорядочные у нас часто работодатели, я работала в компаниях и всегда последнюю зарплату выдирала (уходила, с рабочего бизнеса, где оставляла прибыль и деньги были и мне и другим кто уходил... ) а вот так нагло.. последний раз отжимала полгода.. думали я сдамся.. нет!