Ноунэйм• 14 сентября 2024
За сколько можно спиться..?
Последние две недели каждый день выпиваю пару бокалов сухого вина.
Уже все?
Сиренькая• 14 сентября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Виски, кальвадос, коньяк любим только хороший алкоголь.
Вино редко, пиво пол бутылки по пятницам.
Да-да. Все зависимые люди, алкоголь, наркомания, игромания, рпп, не признают своих болезней, и говорят что они не такие и в любой момент бросят.
Признайте, вы все там уже спились.
Добродійка• 14 сентября 2024
Вы тут прикалываетесь? Реальные алкашки, выпивающие ’по несколько бокалов в день последние 10 лет’ пишут что не спились и отлично себя чувствуют.
Это рофл?
Кто же тогда по вашей градации считается спившемся? В клятом совке ты был алкаш, когда одну бутылку на троих выпивал, сколько там получалось, по 170 грамм на рыло?
Автор, Вы тоже уже с зависимостью и прекрасно это понимаете, иначе эту тему не открывали бы. Не затем же спрашиваете совета, чтобы Вам подтвердили что у Вас все нормально, все так бухают и по 100 лет живут.
Это рофл?
Ноунэйм
• 14 сентября 2024
Ответ дляДобродійка
Это рофл?
Белое пальто стряхнули?
Я не прикалывалась. Сравнили сухое вино с 11% и водку с 40.
Як міряти?• 14 сентября 2024
Кожна стадія алкоголізму триває 10-15 років, тобто на третю стадію вийти можна через 30, так довго, я завжди думала, що за 5 років можна дійти до третьої
сою не люблю• 14 сентября 2024
Индивидуально. Есть люди что всю жизнь три бокала вина и ничего,не спиваются. Это как легкий расслабон не более. А если плохая наследственность и стрессовый период еще в жизни - то пить лучше вообще не надо, здесь точку невозврата легко проскочить очень.
Повелитель бітка• 14 сентября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Та менше ніж 10 років.
Пацелуйнитуда• 14 сентября 2024
Зависит от вашего психологического состояния и физиологических особенностей - таких как сочетание выработки ферментов, расщепляющих и выводящих алкоголь.
Самый опасный набор - это человек, которому тяжело на трезвую голову видеть этот мир и чувствовать свои чувства, с невысокой активностью расщепляющих ферментов и хорошей - выводящих. Для таких мир после пару бокальчиков - неважно, чего именно, становится значительно краше, приятней и спокойней, хочется вернуться в это состояние - при том, что особенности организма к этому располагают - нужная кондиция достигается достаточно легко, а похмельные мучения и прочая расплата - практически отсутствуют.
У кого-то наоборот - расщепляющие огого, напиться довольно сложно, а вот выводящие подкачали - и минимальное количество, необходимое для достижения опьянения, наутро вызывает не лучшее состояние. Это категория людей, максимально физиологически не склонная к зависимости, впрочем психология может победить - потому что упорными ’упражнениями’ свою поджелудочную можно ’натренировать’ - она в режиме выживания, будет искать баланс и работать на полную, пока не начнет разрушаться.
сою не люблю• 14 сентября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну вот у меня первый вариант. Правда со своими эмоциями я в ладу и на трезвую голову. Сильно не пьянею, просто приятно и легко на голову, позволяю себе раз в неделю, пятница, но не каждую . И тоже вино. В будни вожу ребенка в школу и забираю, плюс по дому дела, в выходные отдых не делаю ничего, даже по дому то расслабляюсь. Похмелье и мутная голова - это или магнитные бури, или очень нужно постараться, намешать. Так что опасный набор в общем, стараюсь максимум два раза в месяц. Вид не помятый, у меня после прыжка давления вид похуже чем с пьянки будет
Платье Длинное бальное• 14 сентября 2024
Спілкувалася з двома людьми, в яких були реальні проблеми з алкоголем, а не оці: ’Пару бокалів щодня? Алкоголічка!’. Ці люди могли себе контролювати лише якщо не споживали жодного алкоголю. Аби досягти стадії сп´яніння, яку досягає середньостатистична людина після спожитої пів пляшки вина, їм було достатньо пів столової ложки коньяку в каву. Бокал сухого вина - людина п´яна в хламину. І, звісно, контроль летить під три чорти і подальше споживання алкоголю продовжується.
Це так страшно було спостерігати! Особливо, коли знаєш людину як дуже гарну, привітну і успішну, і тут бачиш таке. Через заварену секретаркою каву на перемовинах, чи через келих вина на весіллі доньки - людина перетворюється на п´яну тварюку.
LoveYouOrNot• 14 сентября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Деколи значно швидше, а деколи і пізніше. Просто це середнє значення, як ’середня температура по палаті’
.
І алкоголізм це вже тоді, коли ти нервуєшся, яккщо не можеш випити, навіть якщо це 1 бокал супер дорого вина в лакшері квартирі))
LoveYouOrNot• 14 сентября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Це вже остання стадія. А перед тим у них були інші стадії, і оця теж ’Пару бокалів щодня? Алкоголічка!’
Ноунэйм
• 14 сентября 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Наверное это когда печень плохо функционирует.
Знаю нескольких алкоголиков. Те, кто завязал - не пьют ничего и никогда, но я не знаю какая там стадия (но что-то со здоровьем точно). Те, что пьют много годами (крепкие напитки) - деградируют вне зависимости от стоимости напитков и еды. Видно со стороны, что будет дальше....