Зупка_цем• 14 сентября в 04:49
Щоб я ще раз поїхала автобусом в Польшу, тьфу…
Здала квиток жд і тепер жалкую, знала б коли приїду, а так… сидимо вже 6 годин і ще до польського кордону не доїхали…. чому так?
Може ще третю?• 14 сентября в 09:09
Ответ дляБува і таке
Кому тяжело те сидят дома. Кому нормально едут на отдых. Вот и все
А потім сидять злі, невдоволені і тут жовч розкидають в кожній темі.
Пусин Кукин• 14 сентября в 09:12
Ответ дляЗа ким я буду?
А здесь многие в Турцию едут на автобусе и радостно хлопают в ладоши,как всё легко и збс🤣
то у вас от зависти в глазах помутилось и вы неправильно прочитали здесь все едут в Турцию через Кишинев, причем на поезде. И это действительно очень легко.
Може ще третю?• 14 сентября в 09:15
Ответ дляПусин Кукин
Лише аеропорт в Кишиневі - трешовий, не тягне таку кількість пасажирів.
Пусин Кукин• 14 сентября в 09:15
Ответ дляМоже ще третю?
там не жить, приехал, посидел час и улетел.
Може ще третю?• 14 сентября в 09:17
Ответ дляПусин Кукин
А якщо довше години? Для готелю мало часу, а для аеропорту з такими умовами - занадто багато.
No problems• 14 сентября в 09:18
Ответ дляЗупка_цем
І другим раджу, важко спланувати, а поїзд сидячий, не полежиш і умови в поїзді жахливі, кондиціонера наприклад не має
Это откуда такой поезд едет? Может вы из Ужгорода на него садитесь ? Тогда возможно.
No problems• 14 сентября в 09:21
Ответ дляMary-7b23
Автор, я сама недавно ехала , 2 недели назад, на автобусе. Границу польскую проходили 8 часов , я так намучилась . Если и существует ад , то это поездка автобусом с Украины в Польшу
Бля ... Ад был когда в поезде стоя ехали в памперсах взрослые и дети, переноски с домашними животными трещали от натиска, а где то не далеко слышно было монотонный рёв бомбардировщика.
Пусин Кукин• 14 сентября в 09:24
Ответ дляОколовита
Потому что надо уметь наслаждаться жизнью, осознайте что вы едите на отдых в Турцию а не на урановые рудники
так если в Турцию, должно особенно бесить, что стоишь 14 часов на границе, а мог бы все это время купаться в море и наслаждаться оллом. А на рудники - наоборот счастье, что такая задержка
Анти-анонім• 14 сентября в 09:24
Ответ дляMary-7b23
Нереально билеты купить, их нет . И не всегда поездку планируешь за 2 месяца .
Все реально. С Рава Руська в Варшаву спокойно можно купить билеты и за пару дней до отъезда. Не обязательно гнаться за прямым прездом
Смурфик• 14 сентября в 09:26
Ответ дляГугелП@лАмался
Чула що пишуть, що найшвидше це до кордону підʼїхати, перейти пішки і там вже щоб хтось зустрів. Хтось пробував?
я несколько раз. летом норм, но если дождь, замерзнете. ждать на улице.
Пусин Кукин• 14 сентября в 09:26
Ответ дляМоже ще третю?
можно оставить вещи на вокзале в камере хранения и пойти погулять. Посидеть в кафе, в парке. Кстати, в прошлом году на вокзале были волонтеры, которые помогали расселиться в отели на пол дня, с половинной оплатой.
Мрії у вирії• 14 сентября в 09:28
Ответ дляЗа ким я буду?
Ну, якщо не прямо до Туреччини автобусом, а до Кишинева, то так, все норм. На кордоні туди десь години півтори, назад менше години.
Смурфик• 14 сентября в 09:29
Ответ дляОколовита
Я однажды . Пограничники собак на меня пустили ((
Тису переплывали?
Анти-анонім• 14 сентября в 09:32
Ответ дляМрії у вирії
А когда вы ехали до Кишинева автобусом и откуда? Вовремя приехали в аэропорт? Сколько часов добирались? Можно высидеть? Поездом не хочу, хоть и в мои даты есть он, долго, дорого и для меня неудобное время прибытия.
Бесконечность-не предел• 14 сентября в 09:34
Ответ дляОколовита
И что теперь не ездить ? Ищите + , например красивые живописные места,вы едете и наблюдаете в окно ,разные перекусы , интересные попутчики , совместные приемы кофе ,пищи .
Ага, совместные пописы в туалете на заправке, очень романтично.
Бува і таке• 14 сентября в 09:36
Ответ дляЗа ким я буду?
А вы ездили автобусом хоть раз?
Налитое яблочко• 14 сентября в 09:38
Ответ дляЗа ким я буду?
Знайомі в Іспанію автобусом їздили, ото капець
Пьяная вишня• 14 сентября в 09:39
Ответ дляЗупка_цем
А в атобусі є лежачі места?
Сиджу тихенько• 14 сентября в 09:42
Ответ дляГугелП@лАмался
Так, влітку це єдиний спосіб точно не встрягти. Але треба підходити зранку, бо і там може черга зібратися.
На автівці, звісно, зручніше, якщо в 2-4 години ночі їхати - то черги не буде.
Налитое яблочко• 14 сентября в 09:45
Ответ дляОколовита
Наслаждаться сидя в автобусе 40+ часов? Это мазохизм
Сиджу тихенько• 14 сентября в 09:47
Ответ дляПффф 100%
Девочки, поделитесь опытом, маршрутом, кто пересекал границу на машине, где лучше и быстрее, какие нюансы по документам, какой навигатор работает в роуминге
Найкраще, імхо, Чоп.
Переходили на двох польських, двох словацьких, і на угорській.
Словаки шмонають, як ніхто. От хоч з самим рюкзаком їдь - і то перериють все. І повільні, як равлики.
Звичайний Гугл мепс працює всюди.
Бува і таке• 14 сентября в 09:50
Ответ дляНалитое яблочко
Зато потом отдых. Многие нормально переносят такие поездки. Вам мазохизм,другим отдых. Все ж разные
Муркошечка• 14 сентября в 09:51
Ответ дляГугелП@лАмался
Да, мы только так и ездили. В основном стояли часов 4-5) Ну 03.03.2022 не будем учитывать, тогда 10.
С Польши быстрее. Поэтому я 2 года домой в Запорожье и не езжу. Нафиг такую дорогу, еще и денег тьма уйдет
Бува і таке• 14 сентября в 09:55
Ответ дляМуркошечка
А родственники остались в Запорожье?(
Сиджу тихенько• 14 сентября в 09:58
Ответ дляБува і таке
Та не обовʼязково ж так убиватися, по 28-40 годин в автобусі зюзекряком. Достатньо, наприклад, купити пакет з Дебрецену, Кошиць чи кому що зручніше з найближчих. До кордону потягом, лежачи, потім перейти його самотужки і лети собі. Особисто я з Кошиць літаю. 1,5-2 години від кпп до аеропорту. Звідти рейси до Анталії, Родосу, Шарму, Криту і тд
Кожен сам собі триндець.
Муркошечка• 14 сентября в 09:59
Ответ дляБува і таке
А родственники остались в Запорожье?(
Родители. Сами мне говорят не ехать к ним. Толку? Я тут пашу, чтобы выжить, от того что я зарплату проезжу никому легче не станет. Общаемся по телефону ежедневно. Понятно, что хотели б повидать внучку. Но неделя роли не сыграет, а дорога ужасно утомительная и дорогая. 1500 км в одну сторону
Пульт от линолеума• 14 сентября в 10:03
Ответ дляMary-7b23
Це в ще в Болгарію автобусом не їздили
Може ще третю?• 14 сентября в 10:03
Ответ дляНалитое яблочко
Ніякого капця не було. Спали,читали, в телефонах сиділи.
Хитрушка-чекушка• 14 сентября в 10:08
Ответ дляМоже ще третю?
Шо там не так?У мене вже як рідна хата той аеропорт.
Админко• 14 сентября в 10:09
Ответ дляNo problems
Ви тут ніби українцям пишете. То до вашого відома, таке пережили і чули більшість. То тепер до кінця життя на щось інше заборонено жалітися, бо буває ж гірше ?! А он люди щодня гинуть, то вже нема чого нити, якщо хвороба, чи пограбували когось, так по вашому ?!