Love_Love_Love_• 14 сентября 2024

Як вам така переписка в чаті ЖК, цікаво хто як відноситься до цієї ситуації

Мова йде про обідній час
Bennd• 14 сентября 2024
Ответ дляАвокада
за нарушение договоренности о тихом часе.
это литцо от осбб,а не из исполкома.
нет таких договоренностей нигде письменных, может в 1 из 1000 домов
Авокада• 14 сентября 2024
Ответ дляBennd
в основном это по решению собрания собственников.
даже в этой теме через один ответ,что именно так в их осбб.

читала тему, как за то, что оставили велосипед на лестничной площадке его заблокировали, штраф 200грн изначально и каждый день по 100грн плюс.
это при том, что не знали чей он и начисляли на все квартиры,что на этом этаже.
представляете себе такой дурдом?
Bennd• 14 сентября 2024
Ответ дляАвокада

представляете себе такой дурдом?
Удалено администрацией...
Авокада• 14 сентября 2024
Ответ дляBennd
Удалено администрацией...
Bennd• 14 сентября 2024
Ответ дляАвокада
Удалено администрацией...
Bennd• 14 сентября 2024
Ответ дляАвокада

представляете себе такой дурдом?
У вас прямо в крови, нажаловаться, оштрафовать, бан, заложить кого-то.
Авокада• 14 сентября 2024
Ответ дляBennd
не надо хамить.
Julieta78• 14 сентября 2024
Ответ дляАвокада
мастера вынуждены,если до часу не успели, находится 2 часа в состоянии простоя и им за это никто не заплатит, шобвызнали.

вы в курсе всех шумных и нешумных процессов?
Да, я в курсе всех шумных и нешумных процессов. А вы, как видно нет, поэтому не стоит вам об этом рассуждать, ещё и с такими злобными смайликами.
Bennd• 14 сентября 2024
Ответ дляАвокада
не надо хамить.
Ахаха, какой кринж.
Bennd• 14 сентября 2024
Ответ дляJulieta78
Удалено администрацией...
DeFF• 14 сентября 2024
Ответ дляmarata
У мене теж мала дитина була в новобудові з ремонтами. Людям коли ремонти робити? Я не підтримую яжематєрєй
А в нас домовленість з сусідами в будні з 13:00 до 15:00 - тиха година. Робочі в цей час знаходять інші активності, окрім перфоратора.
На вихідних взагалі ніяких шумних, або попередити в чаті.
Ремонти мають властивість завершуватися, а вам з цими людьми ще жити :) тож варто домовлятися
Tatyana_1975• 14 сентября 2024
Ответ дляklux
она, что спала эти полтора часа?
по теме - двое детей, никогда не приходило в голову делать кому-то замечания за дрель
Не знаю. Але ми вирішили попередити, то ж домосились так, щоб всіи було зручно - ні у кого претензій не було. А сусідці на той час було 92 і наш ремонт, то явно не з приємного було
Эфигения• 14 сентября 2024
Бахнута сусідка. 🤷‍♀️
Коли її дитина ночами плакала, інші сусіди написували в чат, щоб вона змусила їх замовкнути?

Як хтось з мам малих дітей може щось казати за короткочасні шумні роботи, якщо їх діти ночами плачуть, вранці плачуть, їх тягнуть додому З прогулянки, вони оруть так, що чути усьому будинку.
Ввечорі скачуть і верещать, бо граються.
І так роками, а паралельно з´являються інші новонароджені і все по колу.

Дякую, що у нас адекватні сусіди - пофігісти. Якщо комусь треба зробити ремонт, то він ні під кого не підлаштовується. Та й інші сусіди не ходять відчитувати мам з дітьми-вопликами.

Якщо що то у мене немає ремонту і малих дітей. Це якраз мені, коли я сплю до обіду після безсонної ночі чи коли у мене мігрені, заважають чужі діти та ремонти. Це моєму сину дрелі перебивали онлайн заняття. Але це ж життя. І ти не будеш усім затикати рота і забороняти ремонти, бо ось зараз тобі заважає. А в сучасних реаліях, коли зараз є світло, а через 10хв видали ліміти і відключили світло, то взагалі дурість. Робітники зараз будуть робити всі роботи пов´язані зі світлом якомога швидше, не відкладаючи, бо ніхто не знає, коли щось піде шкереберть і світло почнуть вимикати.
Звёздонька• 14 сентября 2024
У нас в комплексі взагалі установили «тихі години» з 13 до 15. І якщо хтось, не дай Боже, буде робити ремонтні роботи, то дзвонять на охорону. Був час, то головний інженер приходив і у щитку вимикав електрику, поки хтось саме на ці його дії не викликав поліцію
marata• 14 сентября 2024
Ответ дляDeFF
В 15 приходять зі школи і мамки пишуть, що перфоратори заважають уроки робити ))) Так, ремонти мають властивість закінчуватися. І я не виносила людям мізки, щоб їх швидше зробили. Всім не вгодиш і не домовишся
Elena755• 14 сентября 2024
Ответ дляJENYABEST
Точно особенно на съемной квартире
Или панельке))
_Злата Ibra_• 14 сентября 2024
Ответ дляЮся шопоголик
У нас соседи в подъезде поставили большую коробку с конфетами, на которой написано что у них в течении недели будет ремонт, просим прощения за неудобства, конфетки для вас ❤️
Никто не жаловался на ремонтные работы)
Ой, я не люблю конфеты, если бы мне оставили пиво, джин и шашлык, или шаурму, то я бы не жаловалась тоже)))
_Злата Ibra_• 14 сентября 2024
Ответ дляIrina-5d24
Потому что свои дети выросли?) Мои уже взрослые и мы тоже делали ремонт но да, с 13.00 до 15.00 не шумели так как подъезд небольшой и спали дети у соседей. Может стоит быть добрее, а не жлобами? У самих же тоже дети или есть или будут
Может стоить перестать думать, что все должны крутиться вокруг ваших детей
_Злата Ibra_• 14 сентября 2024
Ответ дляmarydgayne
это называется человеческое отношение.
Зачастую одностороннее
_Злата Ibra_• 14 сентября 2024
Ответ дляДева Мария
У нас был тихий час . С 13-15 . Соблюдали все . Это сразу обсудилост на собрании . Так же шумные работы были не раньше 9-00 и до 22-00
А если ребёнок спит в другое время?
Дева Мария• 14 сентября 2024
Ответ для_Злата Ibra_
А если ребёнок спит в другое время?
Проблемы мамы и ребенка , как вариант на улице спать , подстраиваться , время было согласовано большинством .
ТайТаке• 14 сентября 2024
Ответ дляJulieta78
Вы реально считаете, что весь ремонт заключается в перфорировании стен, и нельзя найти нешумную работу на пару часов?) и что единственный выход - это простой)
Это вы чего то не понимаете в ремонте
ТайТаке• 14 сентября 2024
Ответ дляmarydgayne
Я написала лишь, что ЗДОРОВОМУ взрослому человеку не может топот оказывать проблем со здоровьем. Тогда как младенцу отсутствие дневного сна значительно ухудшит самочувствие. Не волнуйтесь, мои дети не топали, соседям неудобств не доставляли. Речь как раз о том, чтобы обоюдно заботится о комфортном сосуществовании. Если бы они не пошли мне на встречу с перфоратором, то я бы тоже могла им устроить ’райскую’ жизнь) Не так ли?
Любому здоровому человеку мешают грохот , ор .
ТайТаке• 14 сентября 2024
Ответ дляmarydgayne
А вообще... поражаюсь теме и ответам в ней. Даже война не научила людей быть человечнее и дружить. Завтра неизвестно, может в одном подвале с соседями будете прятаться и буханку хлеба одну на всех делить!!!! А вы не можете договориться о времени обоюдной тишины...
Мы в Мариуполе очень хорошо все прочувствовали важной взаимопомощи и человечности.
А вот и манипуляции пошли .
Так войдите в положение, потерпите штробление пару дней .
ТайТаке• 14 сентября 2024
Ответ дляnikita 25
Ремонт в доме сейчас никто не делает, но когда кому-то надо дрелью поработать, то пишет в группе: не спит ли сейчас у кого-то ребенок?
Дом небольшой и есть несколько годовалых детей
К чему это?если сосед сидит дома и ему все равно часрм раньше или часом позже посверлить это одно. А если нанятая бригада им не до колыхания вас
ТайТаке• 14 сентября 2024
Ответ дляАвокада
нет.прибегает уполномоченное лицо и штрафует хозяев.
На основание чего?
ТайТаке• 14 сентября 2024
Ответ дляАвокада
это литцо от осбб,а не из исполкома.
Аааа, если литцо то оно канешна
Авокада• 14 сентября 2024
Ответ дляТайТаке
Аааа, если литцо то оно канешна
специально для вас ’лиТцо’.изначально поленилась...
хотя здесь и не такое пишут)))
Vittoria66• 14 сентября 2024
Ответ дляАвокада
какая малярка,если не проложена трасса для кондиционера или для сантехники?кто будет малярить,эти же мастера?))
Все нормально и в срок проложили, не нарушая правила тишины. И никаких неудобств мои мастера не испытывали из-за графика допуска для шумных работ, так как оплачивается сама работа по факту, а не время, которое на нее потратил мастер.
Проблему высосали из пальца, так как ее причины лишь в Вашем личном желании закончить ремонт в короткие сроки, а не жалобы мастеров на простои.
Авокада• 14 сентября 2024
Ответ дляТайТаке
На основание чего?
я уже писала выше:на основании решения собрания собственников и даже может ещё какие-то у них есть доки типа Устава,как у юрлица.
у нас нет осбб-потому точно не отвечу.