Пишу_граммотно!• Изменено 14 сентября в 11:15
як відреагували ваші друзі на покупку житла?
або коли ви сказали що будете купувати житло,
ось і все питання
створюю тему щоб розуміти як адекватно люди на таке реагують
ось і все питання
Кривая спроса• 14 сентября в 11:32
Говорю, что большие молодцы) Но , знаю что некоторые позеленеют от зависти )
Ответ дляАнонимарик
Ну хто знаете, в мене є такі які нили грошей не має, нили кожен день, а потім машину купили, нащо мені твоє ниття, було гидко від того.
У меня есть такие , которые еще до войны было , ныли какие они бедные и несчастные, как им все дорого , я с мужем возила их на отдых в Карпаты за свой счет , на нашей машине, наш бензин , мы оплатили и врендовали им и себе номера потому что у них денег нет , мы покупали почти все , и вот , после Карпат , они вернулись домой и уехали семьей в Турцию , отель 5* all inclusive на 14 дней 😆
Кривая спроса• 14 сентября в 11:33
Ответ длямаминаБубочка
Я нікому нічого не розповідаю
Купляла дві квартири нещодавно
Правильно , вы крутая
Кривая спроса• 14 сентября в 11:35
Ответ дляMary-7b23
Это не все друзья знаете ли, так поступят
Безсовісна кума• 14 сентября в 11:37
Ответ дляПишу_граммотно!
ну от вам кажуть у нас радісна новина шукаємо квартиру купити, що ви кажете у відповідь?
Класно, вітаю. Взагалі ніякої особливої реакції на це нема
ПочтальЁнша• 14 сентября в 11:37
Ми як купили квартиру ,зробили ремонт звичайний,запросили друзів(сімейну пару)на вхідщини.То і шагами міряли квадратні метри,і техніку відкривали і у всі дірки заглядали.Хоча чому заздрить,у них квартира більша і їм купили батьки.
То був перший і останній раз коли у нас були гості)))
Чаклунка-ведунка• 14 сентября в 11:38
Наши друзья обрадовались, а не друзья - не знаю. Одни наши самые близкие друзья тогда жили в Турции, они из Крыма выехали и решили попробовать жить там. Когда мы купили жилье, они приехали и купили на соседней улице, чтоб быть ближе к нам.
Майская киска• 14 сентября в 11:39
Когда мы покупали квартиру, нам немного не хватало на вариант получше. Никто не одолжил. В итоге мы не просто выкрутились сами, а купили, продали, купили еще и даже не одну. Я тогда не думала, что кто-то нам завидует или не рад тому, как мы раскрутились. Но позднее оказалось, что таки завидуют. Всякие фразочки типа «ой, что ты ноешь, накупила квартир и дальше прибедняешься» а я не то, чтобы ныла, просто поделилась с подругой как нас кинули «уважаемые люди» на много тысяч долларов. Ну и она такая, у тебя и так достаточно. Тебе что мало? Учитывая что её ответ не очень подходит к теме истории, я поняла что она испытала облегчение от моей неудачи. А значит реально всё это время завидовала.
ПочтальЁнша• 14 сентября в 11:40
Якби мені хтось із знайомих сказав що сам купив житло,я б пораділа,бо знаю як це важливо мати свій дах над головою.Купила б шампанське,і прилили б)))
Катастрофа• 14 сентября в 11:42
Ответ дляЇжак в панчохах
Ми не купляли, але купили куми - ми за них порадувались, бо жили дві родини в двухкімнатній квартирі. Сестра купила - їхні куми як взнали що ті придбали власне житло різко перестали спілкуватися, на вулиці робили вигляд що незнайомі )) Просто смішно з реакції людей.
Так само відреагував колега мого тата, з яким наша родина жила в одному будинку. Коли він на роботі дізнався, що тато взяв позику (може хтось з бухгалтерії розповів) і виплачує нове житло, то перестав спілкуватися. Не вітався, ігнорував і тд🤷🏻♀️
ЖонДуан• 14 сентября в 11:47
Не говорю никому заранее о крупных покупках, прежде всего в целях безопасности.
Если ляпать всем о покупке квартиры, то половина города будет в курсе, что у вас уже есть крупная сумма нала.
Фенте Фря• 14 сентября в 11:49
Ответ дляПишу_граммотно!
Кажу вітаю. Дуже за вас рада ;) а як ще можна реагувати?
Пишу_граммотно!
• 14 сентября в 11:53
Ответ дляМайская киска
далі спілкуєтесь з нею? фрази просто ред флег заздрості
Пишу_граммотно!
• 14 сентября в 11:53
Ответ дляПочтальЁнша
ого притрушені люди
Дуняша• 14 сентября в 11:54
У мене був друг по роботі, довго знали один одного, сімʼями спілкувались, дружили тісно. Жалівся завжди, що грошей не вистачає і от одного разу каже: «Ми назбирали, взяли квартиру на Троєщині, стару маленьку але свою, їжджу зараз сам після роботи ремонт роблю бо дорого з бригадою.» Ми пораділи щиро, свою допомогу запропонували кілька разів, але він відмовлявся. І от момент вʼїзду в квартиру, запрошують нас на новосілля. Приїжджаємо в зовсім інший кінець міста, в новий жк і два рази більшу квартиру ніж розповідав. Каже: «не хотів казати нікому щоб не наврочили» Бридко від такого, відчула ніби до мене як до заздрісної бабки ставляться. Неприємно. Як виявилось, то був з перший червоних прапорців в їх сімʼї. Люди своїми тараканами і забобонами можуть дуже зіпсувати стосунки з оточенням.
вентиляторная• 14 сентября в 11:57
Мои именно друзья порадовались за нас, потому сто знали, как много лет мы зарабатывали на жилье. И мы за них радовались.
А вот с родственниками особо не распространялись. Просто очередной раз переехали и все. Зачем лишние сплетни нам.
вентиляторная• 14 сентября в 11:58
Ответ дляНакладні мюслі
До войны порадовалась бы за людей, сейчас посочувствую. Вкладывать в недвижимость в Украине - это стрелять себе в ногу
А если узнаете,что не в Украине купили? Ваши чувства?
Пишу_граммотно!
• 14 сентября в 11:58
Ответ дляДуняша
в мене теж є така «подруга» постійно ниє що немає грошей, що витратили все на лікарів для чоловіка, сказала що авто через рік тільки світить, через місяць звонить каже що купили авто я просто тобі не хотіла казати поки все не оформимо
і діло не в авто а дійсно що тебе рахують заздрісною людиною це дуже ображає
Майская киска• 14 сентября в 12:00
Ответ дляПишу_граммотно!
Дело в том, что параллельно с этим было еще несколько историй, когда мой муж срывается поздним вечером, потому что она заглохла на дороге, или ей нужна другая моя помощь. Не хочу пересказывать какая именно, чтоб не узнали меня. Я себе как-то без задних мыслей. Подруга, надо помочь. При встрече попросила узнать для меня у её знакомых полезную информацию, не помогла. То есть не нужно ничего физически делать, кроме пары звонков. Отморозилась. И после этого я её везде забанила. Отвернуло окончательно. Просто дошло до меня, жаль что так поздно.
Червона ікорка• 14 сентября в 12:07
Якщо ви постійно нили, що ніколи не назбираєте на своє житло,бо немає зовсім грошей, то може бути різна реакція.
Пишу_граммотно!
• 14 сентября в 12:10
Ответ дляЧервона ікорка
ні ми купили а потім сказали) реакція була цікава
Грибной_Дождик• 14 сентября в 12:14
Ответ дляПишу_граммотно!
Яка?
Тумба-юмба• 14 сентября в 12:14
Честно порадовалась за друзей.
Но они перестали с нами дружить. )) Не знаю, может не дотягиваем до их нового финансового уровня.
Но я без обид. Время идёт, люди отсеиваются по разным причинам.
Грамотний хвіст• 14 сентября в 12:27
Подруга купила на нашем этаже себе квартиру после того как в гости приехала) остальные порадовались, конечно
Пишу_граммотно!
• 14 сентября в 12:40
Ответ дляГрамотний хвіст
таке собі задоволення))
Пишу_граммотно!
• 14 сентября в 12:44
Ответ дляГрибной_Дождик
Яка?
привітання не прозвучало, а відразу купу питань: за скільки? в кредит чи повністю? на кого оформили і тд. , а в кінці така: ну класно звичайно але.. нащо вам зараз та квартира то ж ви казали що знімати будете поки війна
Огірок та Помідорчик• 14 сентября в 12:58
аххаха! нагадали)
через тиждень після входин кум прийшов до чоловіка з пляшкою позичать 10тищ долларів, ’бо теж хочемо гарну купить, але не вистачає’)))
до цього 5 років в двушці норм було
2410diana2410• 14 сентября в 13:01
Нормально все отнеслись, порадовались за нас, мы были переселенцами с двумя детьми и снимали долго квартиру
А, и подруги все знали, как тяжело мне дается «бомжевание» на аренде