Кукусики• 14 сентября 2024
Кто из оккупированной, будете ли возвращаться домой после деоккупации?
Как думаете, какой будет жизнь на деоккупированной территории?Особенно там,где оккупация уже 10 лет?Будете ли возвращаться или нет и почему?
Результат:
вже голосів:
460 (75.91%)
Посмотреть ответы
81 (13.37%)
Нет,низачто туда не вернусь
65 (10.73%)
Вернусь обязательно
дама_из_декрета• 15 сентября 2024
Ответ дляФима Собак
Я из Мариуполя. Почти все мои знакомые остались без жилья, в том числе и я. У многих не одна квартира там была. Никому не дали ничего! Одна третий год судится. Уже точно известно, что квартиру им никто не вернет, неизвестно сколько они смогут отсудить компенсации. Но на адвоката и покатушки выкинуты тысячи (не гривен). Так что вопрос: кому дают квартиры? То, что там что-то отстраивает и кого-то селят, понятно. Только кого?
«Отстраивают»… чому ж не відбудовують інші міста? Чому ж тільки Марік фігурує в цих «отстратвают»? Для кого відбудовують? Під продаж нерухомості біля моря. Для своїх де кацапів. Остраивают… майте совість. В кінці кінців тут є багато маріупольців. Хоча б перед ними постидайтесь.
Фима Собак• 15 сентября 2024
Ответ длядама_из_декрета
Вы читать умеете и смысл написанного понимать? Перед вами мне стыдится, за то, что мои квартиры разнесли? Да уж…
дама_из_декрета• 15 сентября 2024
Ответ дляФима Собак
Вибачте, будь ласка, я промазала. Хотіла «Кашпо» відповісти. Задовбали ці адвокатки диявола до печінок.
Ирина-bbd0• 15 сентября 2024
Ответ длядама_из_декрета
Работа у них такая
Обелять тут мразоту оккупантов
Послушная• 15 сентября 2024
Ответ дляЩаслива Я
В мене сім´я квартирантів з Рубіжного.
Там жінка плаче за своїм будинком. В них був крутий.
Каже, що після деокупації поїде відновлювати. А іі чоловік каже, що все треба забути про те майно назавжди.
Мы тоже из Рубежного. Уцелело несколько квартир. Но возвращаться туда не планируем, даже если когда-то та деокупация и наступит. Не хотим больше жить рядом с конченым соседом.
Ковбой Хагис• 15 сентября 2024
Да. Детей определю и вернусь в Донецк в свой дом при любом раскладе. Скитаться по съёмным квартирам на старости лет...
Ирина-bbd0• 15 сентября 2024
При деоккупации все договора левандосовские на недвигу украинцев будут утилизированы.если кацапня ушлая решила заработать бабла на недвиге
Пришлое отребье будет бежать .как из Херсона с обозами
Тоже думали.что поймали бога за бороду.заселившись в чужие квартиры и дома
С ватнорылыми.обозами ибо местные сдадут весь гной ждуновский
Семицветка• 15 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Послушная• 15 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Никогда не вернусь. Приеду только разок, чтобы проститься навсегда. Да вот только деокупации никогда не будет. А Украину, как страну для жизни я не рассматриваю
Я тоже приеду, если получится возможность, чтобы побывать в родительской квартире, она мне дороже всех остальных. Хочу хотя бы разок туда попасть, но пока не судьба. Не пройду фильтрацию.
Шпондєр• 15 сентября 2024
Ответ дляЩаслива Я
В мене сім´я квартирантів з Рубіжного.
мои друзья из Северодонецка, до сих пор подруга в разбитом состоянии, так любила свой дом. я из Луганска, мое жилье целое, но никаких надежд туда вернуться уже нет (давно нет)
Послушная• 15 сентября 2024
Ответ дляКашпо
Удалено администрацией...
В Рубежном тоже люди живут. Хотя некоторые районы в ноль разбиты. Есть, службы, школы, магазины, но возвращаются или те, кто совсем не может без родного дома, или по безнадеге. У меня так вернулись знакомые предпенсионного возраста, потому что они не видят доя себя больше вариантов -нигде они не нужны.
Психологічка• 15 сентября 2024
Ответ дляОбнимашкина
нет, даже не представляю жизнь с теми предателями, 10 лет уже прошло
А ви звідки вєщаєтє? Розумна ви наша. Взагалі одразу зрозуміло, що на власній шкурі ви це не прожили . То краще мовчіть і хай таке вас ніколи не коснеться. Бо хтось з 14 року відчув всю біль , а ви пишите предатєлі…. Бридко таке читати.
Послушная• 15 сентября 2024
Ответ дляШпондєр
У меня на новом месте случайно оказалось много людей из Северодонецка. Возвращаться не хотят, потому что потом как на вулкане всю жизнь жить.
ХтоЯкщоНеЯ• 15 сентября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Уехали в 14 году. Возвращаться не будем. В ближайшее время думаю мою недвижимость отожмут, так как не ездила туда больше и паспорта рашки не имею . За коммунальные помогают платить знакомые. Но уже ходят проверяют живут ли в квартирах.
Как проверяют?
сама себе прекрасная• 15 сентября 2024
Ответ дляПсихологічка
Ну ось одна із причин, чому я не хочу повертатися, це моє нерозуміння, як я зможу жити серед тих людей
Кашка-маняшка• 15 сентября 2024
Ответ дляМоль Моллівна
О каких нас пунктах речь ? Крым, Мелитополь, Кирилловка, Донецк, Луганск ?
Этого не будет никогда. Каким бы оптимистом я ни была.
Никогда не говори никогда
Шкідлива молекула• 15 сентября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Деокуппация Донецка? Рилли?
Этому не бывать...люди сами не захотят...
Ирина-bbd0• 15 сентября 2024
Ответ дляСемицветка
Удалено администрацией...
Кацапские оккупанты гной и отребье! Пусть те.кто не выздыхает от рук ЗСУ.выздыхают от сибирской язвы!!!!
А украинцы вернутся в свои дома!!!!
Ирина-bbd0• 15 сентября 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Удалено администрацией...
Семицветка• 15 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
А украинцы вернутся в свои дома!!!!
Удалено администрацией...
Запасная спина• 15 сентября 2024
Вернутся те, кто не сумеет укрепиться на новом месте. Из всей помощи, Украина предложила переселенцам только принудительную мобилизацию.
Бывшая свекровь из Бердянске. Ждуниха. Но, чтоб урвать и там и тут, жопу лижет всем. Играет по ветру. Радуется, что теперь они в оркостане. Хотя, она в Европе на пособия, а муж пенсии получает. Она его на приват, а он русскую. И соседи такие же. Не просто тянут все, с этих тварей, а рады, что тепроь они россия. Таких только отстреливать надо.
Кашка-маняшка• 15 сентября 2024
Ответ дляШкідлива молекула
россияне понаехавшие туда - не люди
НеКонец-Света• 15 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Люди которые там жили до 14 года и продолжают жить сегодня. БОльшая часть все же осталась у себя дома.
Українська Мрія• 15 сентября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Через 38 лет мне будет примерно 90, если будет
Ну да, кто там будет возвращаться.... в 90 лет.
ГейСюда• 15 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Работа у них такая
Обелять тут мразоту оккупантов
Тут можно рассказывать только, что под оккупацией немецких фашистов было хорошо? Добрые немецкие дяди напали только для того, чтобы угостить несчастных советских детишек шоколадками?
Ля-ля-ля• 15 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
’Херсон с росией навсехда!’?)))))
Удалено администрацией...
Ля-ля-ля• 15 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Ля-ля-ля• 15 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Работа у них такая
Обелять тут мразоту оккупантов
Удалено администрацией...