Сусідка зверху• 15 сентября 2024
Приехала к маме в гости, а стала тварью. Как общаться с ней дальше?
Не приезжала к маме в гости два месяца, она пожилая. Вырвалась и приехала.
Она седая и красит волосы, попросила меня покрасить. Я согласилась.
Что было дальше:
- ты не там красишь, мне не нравится!
- мама, сиди молча, ты мне мешаешь
- д&ура млять, грубая как мужичка
*молчу*
- куда ты мажешь, ты краску распределила? Де@илка, я же говорю тебе как надо
*молчу*
- давай я повернусь, чего ты мне мажешь сзади, ты что ура?
И так несколько раз.
Скажите, вы бы приезжали чаще домой с таким отношением к себе?
Что было дальше:
- ты не там красишь, мне не нравится!
- мама, сиди молча, ты мне мешаешь
- д&ура млять, грубая как мужичка
*молчу*
И так несколько раз.
Реанимация• 15 сентября 2024
Ответ дляPrervana
А нормально говорить вы не пробовали?
’Мам, нужно вначале прокрасить затылок, потому что там самые толстые волосы. Я распределила краску, на всю голову хватит, не волнуйся’
а вы со всеми занимаете позицию унижкнной туфлелизательницы?
вам: ты скотина дура и тупая тварь
а вы такая- там три волосинки потолще, ляля фафа
вам: ты скотина дура и тупая тварь
Янгол в камуфляжі• 15 сентября 2024
Ответ дляКошкинДом
не модно это нынче
есть Я, есть мое эго...
А на самом деле все куда проще
Вы правы
есть Я, есть мое эго...
А на самом деле все куда проще
Вы правы
не то чтобы не модно, вот УЖЕ не хватает терпения обьяснть все спокойно на все выбрыки...
дамаБезСобачки• 15 сентября 2024
Ответ дляРеанимация
ПРИЧЕТ тут ваша подруга у паре слов автора? мне абсолютно нормально читать ее посты. мне НЕ нормально читать ответы людей, которые топят свое, а именно о своих подругах, их вынянченных детях и ваших психологах. это неадекватно.
Здравствуйте, психолог
Не все в этой жизни подчиняется вашим желаниям
Янгол в камуфляжі• 15 сентября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Ну знаєте якби хоч раз хтось сказав подібне, що каже мама автору, то була б остання покраска…
один раз бабуся вийшла не блондинкою, а реально жовтою, не знаю, що пішло не так. Вона і слова мені не сказала поганого. Перевели в жарт про пшеничний колір волосся (дід сказав, що вона як жовток, а жовтки він більше любить, ніж білок:) ), а через 2 тижні перефарбували.
то добре, що у вас така бабуся, а я би вислуховувала мисяцями...
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Ей такое не нравится, она не любит со мной разговаривать и проводить время
Когда я приезжаю уходит к подругам
Так для чего вы приезжаете?
Форс мажор• 15 сентября 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Алименты будут не 25% а твёрдая сумма. Будете платить 100 долларов пусть хоть обопьется
Та я ніяких аліментів, встановлених судом не хочу, якщо чесно)
З моменту закидання мами в блок все поки йде добре. Автоплатіж, списало, совість в порядку, дозвонитися полаятись не може.
Мама Чели• 15 сентября 2024
Она всегда такой была?Внезапная агрессия,возникшая в старости - плохой признак
Надежда наш компас• 15 сентября 2024
Ответ дляФорс мажор
Пишите тогда в авторлатеэ сразу алименты, чтоб на будущее было. А то потом в суде с удивлением узнаете что не заботились,не помогали, а у неё болезни запущенные
Форс мажор• 15 сентября 2024
Ответ дляНадежда наш компас
О, дякую за пораду. Не додумалась до такого.
Деловитая• 15 сентября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Всегда.
Мне уже 30 лет, думала, что хоть уважение ко мне какое-то появится. Но где там..
Так ви завжди їй це дозволяли робити, з чого раптом має з´явитися повага і якісь змінити, поясніть?
Бюст Березуцкого• 15 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
ты не там красишь, мне не нравится!
-мамуличка, не переживай, ты у меня самая красивая будешь
Да уж🤪 без коментарів
Однозначно• 15 сентября 2024
Классика отношений)
Мама может и переборщила, но элементарно услышать потребность другого - никогда!
Мама говорит - ты не так красишь.
Далее? - а как бы ты хотела? Только сзади? Сколько нанести?
И так далее
Я сейчас не только про маму, такое часто в отношениях людей, и дуются потом, про то, что никто не хочет услышать о чем его попросили. А это точка преткновения.
Когда просят одно, а мы делаем другое.
Автор, вы видите, что сказала мама, но не видите, что закрыли ей рот.
Мама говорит - ты не так красишь.
И так далее
Когда просят одно, а мы делаем другое.
Я не чарівниця вам• 15 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Любовь даже диких зверей приручает...
ага поэтому абьюзеров надо любить
Я не чарівниця вам• 15 сентября 2024
Ответ дляКошкинДом
Не приезжала к маме в гости два месяца, Вырвалась и приехала.
Вы работаете каждый день и у вас трое детей?
Просто интересно откуда прям вырвались. или просто не было желания?
знаете, у психически нормальных людей нет особо желания ездить к родственникам, которые их поносят
КошкинДом• 15 сентября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Психически здоровый и эгоист это таки разное. Есть ещё воспитанность, терпимость…
Я не чарівниця вам• 15 сентября 2024
Ответ дляКошкинДом
то есть вас поносят а вы терпите и любите этого человека потому что воспитанный?
КошкинДом• 15 сентября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Так автор тоже поносит в ответ
О чем тут говорить, но при этом требует какого то уважения.
Может стоит изменится самой?
Я не чарівниця вам• 15 сентября 2024
Ответ дляКошкинДом
Так автор тоже поносит в ответ
Может стоит изменится самой?
не согласна с вами
автор очень терпимо проявила себя, большинство бы оставили миску с краской и ариведерчи с ее дома, и поступили бы правильно
а слушать обвинения в свой адрес от кого бы то ни было на ровном месте, это не про терпение и уважение отнюдь
это о бесхарактерности
КошкинДом• 15 сентября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
не согласна с вами
это о бесхарактерности
Терпимо?
Не приезжая по 3 мес и дрессируя?
Вы серьезно?
Я бы к себе такого отношения не хотела ни от кого, для меня это не нормально.
Не приезжая по 3 мес и дрессируя?
Вы серьезно?
Я не чарівниця вам• 15 сентября 2024
Ответ дляКошкинДом
Терпимо?
Не приезжая по 3 мес и дрессируя?
Вы серьезно?
Не приезжая по 3 мес и дрессируя?
Вы серьезно?
зачем приезжать туда, где тобой вечно недовольны и тебе не рады?
КошкинДом• 15 сентября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Затем что надо повернуть ситуацию так, что бы тебе были рады
Ей не 5 лет, правильно выше говорили, сейчас отношения взрослый взрослый.
А я вижу поведения капризного эгоистичного ребенка, который валяется на полу в истерике по словами Хочу.
Я не чарівниця вам• 15 сентября 2024
Ответ дляКошкинДом
ну знаете, Вы из тех людей, кто будет оправдывать насильника и говорить, что значит жертва сама виновата
я услышала вашу позицию, добавить мне нечего
КошкинДом• 15 сентября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Я вижу тут такого же морального насильника.
Агресия порождает агрессию.
Пес Патрон• 15 сентября 2024
Ответ дляКошкинДом
Перевоспитать абьюзера? Скольких вы уже перевоспитали?
Швидкоруч• 15 сентября 2024
у вас же так норма общаться в семье, что для вас стало неожиданным, я не пойму?
СережкинаЯ• 15 сентября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Нет.
Старшая сестра сбежала и общается с ней крайне редко
Последуйте примеру сестры. Зачем вам негатив в жизни?
Я тут Живу• 15 сентября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Всегда.
Дальше будет хуже- не приезжайте, не звоните и вычеркивайте из жизни.
И делайте побыстрее, пока на вас досмотр за ней не свалился
Я тут Живу• 15 сентября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Нет.
И вы берите с неё пример
БезникаяЯ• 15 сентября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Розумію. І таким людям наврядчи захочеться щось робити.
Тож важко підтримати тих, хто каже, що авторка має налаштовувати мости…