15 сентября в 10:06

Приехала к маме в гости, а стала тварью. Как общаться с ней дальше?

Не приезжала к маме в гости два месяца, она пожилая. Вырвалась и приехала.
Она седая и красит волосы, попросила меня покрасить. Я согласилась.
Что было дальше:
- ты не там красишь, мне не нравится!
- мама, сиди молча, ты мне мешаешь
- д&ура млять, грубая как мужичка
*молчу*
- куда ты мажешь, ты краску распределила? Де@илка, я же говорю тебе как надо
*молчу*
- давай я повернусь, чего ты мне мажешь сзади, ты что ура?
И так несколько раз.
Скажите, вы бы приезжали чаще домой с таким отношением к себе?
автор Сусідка зверху 15 сентября в 10:24
Ответ дляБайрактарна
Ваша маман случайно не овен?
Нет
КошкинДом 15 сентября в 10:24
Ответ длядамаБезСобачки
Там уже наросло что и лопатой не разгребешь

Поздно. Без психологов эти отношения обречены

Но кто ж этим заниматься будет? Сейчас модно лелеть обидки взрослых деточек. Мамы побоку. Они по- умолчанию плохие
нет, не поздно, но надо приложить усилий для нормализации отношений
жаль желания вижу нет
Каркуша Клара 15 сентября в 10:24
Ответ дляСусідка зверху
Нет.
Старшая сестра сбежала и общается с ней крайне редко
От беріть приклад зі старшої, бережіть свої нерви і здоров´я.
дамаБезСобачки 15 сентября в 10:25
Ответ дляРеанимация
я не люблю обобщать, не владея деталями. и еще больше не люблю, когда лепять гипотетичекие ситуации каких- то непонятных людей , проецируя на обговариваемые.
не вижу, за что тут бороться. еще и бабло на психологов тратить. заблокировать и забыть.
Пусть блокирует

Моя подруга вон тоже заблокировала
После того как мама ей сына выняньчила.

Отработаный материал, мама не интересна уже, вокруг жизнь кипит
А мама посидит под обстрелами.
Форс мажор 15 сентября в 10:25
Ответ дляСусідка зверху
А сколько вашей?
Але там 30-річний стаж алкоголізму як обтяжуюче.
Не працює, діти-онуки завжди були по барабану. В житті працювала небагато, пенсія не світить. Не працює, живе на ті гроші, які ми їй із сестрою висилаємо. Ну не з голоду ж їй пропадати. Лікую теж, звісно.

Скучно стало людині. Сама залишилася. Раптом захотілося поваги від дітей і онуків.
І давай це все вимагати криком. А коли розуміє, що ніхто не почне по команді її любити і поважати, починає кричати.
Кукарикуууууу 15 сентября в 10:26
Зачем вы вообще к ней ездите и общаетесь?! Заблокировать везде и пусть общается не с тварями и дурами.
дамаБезСобачки 15 сентября в 10:26
Ответ дляКошкинДом
жаль желания вижу нет
Да, желания нет. Увы
Детские_Будут? 15 сентября в 10:26
Ответ дляСусідка зверху
Вы не знаете…что я только не делала.
И месяцами не приезжала, и отстаивала - результат один.
Потому что люди не меняются. У меня похожая мама, но такого она себе давно не позволяет. Если бы меня так обзывали, та банка с краской была бы уже на морде. И не важно мама это или нет.
So_so 15 сентября в 10:27
У меня тонкая душевная организация. Стараюсь с людьми с низким уровнем культуры держать дистанцию.
А вот недавно 15 сентября в 10:27
Ответ длядамаБезСобачки
д&ура млять, грубая как мужичка

Я думаю у мамы окончательно разбиты мечты о доченьке
Сейчас же модно иметь обиды на родителей
Только ласка и любовь не в моде
Даже интересно как автор должна была поступить по -Вашему. По хлебальнику с ноги ей зарядить? Или упасть в ноги, целовать их и благодарить за такое скотское отношение к себе?
Реанимация 15 сентября в 10:27
Ответ длядамаБезСобачки
Пусть блокирует

Моя подруга вон тоже заблокировала
После того как мама ей сына выняньчила.

А мама посидит под обстрелами.
ЕЩЕ раз. причем тут бля ваша подруга? у подруги своя песня, у автора своя. автора мама никого ей не вынянчила. у вас вообще с логикой атас? или к чему ваши дивные комменты о посторонних людях, которыми вы аппелируете к автору. причем результаты этих посторонних ситуаций переносите на ситуацию автора.
Закусенец 15 сентября в 10:27
Ответ дляСусідка зверху
Ей такое не нравится, она не любит со мной разговаривать и проводить время
Когда я приезжаю уходит к подругам
А зачем тогда вообще приезжаете?
Живчик-счастливчик 15 сентября в 10:28
Судя по всему, вы приезжаете, потому что все ждете, что она вас полюбит, но нет.
Не рвите душу, просто живите дальше. И к психологу обратитесь
Кіна не буде 15 сентября в 10:30
Ответ дляФорс мажор

Прикольно мамаша вдочерилася до вас з сестрою.
Реанимация 15 сентября в 10:31
автор, прекращаете эти осознанные унижения. если вы слегка подумаете, то поймете, что большей части жизни у вас уже нет.
и если вы не хотите простать в рыданиях и страданиях осталтную, постарайтесь сосредрточиться на близких и лббимых. модет именно сейчас им нужно больше вашего тепла и внимания, а вы с этой старой козой как дурень со ступнем носитемь
Lydmila408 15 сентября в 10:30
Ответ дляСусідка зверху
Всегда.
Мне уже 30 лет, думала, что хоть уважение ко мне какое-то появится. Но где там..
Я сама себя крашу..
Годами,наверное,как мама Ваша.
Надежда наш компас 15 сентября в 10:31
Ответ дляСусідка зверху
Мы по месяцу не общались даже в телефонном режиме.
Отношение ко мне прежнее
Ну и что? Ей от вас не нужны ласка и обнимашки, нужны ресурсы и услуги. Поэтому чуть что не так- развернулись и крась сама. Она не молодёжь, помирать одной не хочется, так что выдрессируете. Только забудьте что там есть мама которая вас будет любить, ждат и тоскует без ваших визитов
Соня-сонятко 15 сентября в 10:31
Ответ дляLove_Love_Love_
Відставили б фарбу і пішли собі звідки прийшли
да, правильньно
я вот своей позволяла так хамить и оскорблять себя по молодости, а сейчас у меня уже больше нет сил с ней общаться, даже вспоминать ее не хочу. И жалко ее, старенькая уже, но к моему удивлению просто не могу перебороть свои накопленные обиды. А ее до сих пор заносит.
Очень жалею, что вот так очередной раз не развернулась и не уехала. В итоге я прекратила общаться - у меня тупо закончились силы терпеть
ЖонДуан 15 сентября в 10:31
Ответ длядамаБезСобачки
ты не там красишь, мне не нравится!
-мамуличка, не переживай, ты у меня самая красивая будешь
Та ви свята жінка.
Ваша мама жива?
дамаБезСобачки 15 сентября в 10:33
Ответ дляА вот недавно
Уже никак.
ЖонДуан 15 сентября в 10:33
Автор, а скільки мамі років?
І не треба їздити туди, де вас не люблять
Незнакомлюся 15 сентября в 10:34
У вас наверное всегда не было тёплых.отношений с мамой?
дамаБезСобачки 15 сентября в 10:35
Ответ дляРеанимация
Вам автор пару строк бросила и вы даже не подозреваете как оно внутри может быть

И давайте без, бля!

Я понимаю что немного неудобно читать что детки тоже бывают не ангелы. Ага
дамаБезСобачки 15 сентября в 10:36
Ответ дляЖонДуан
Та ви свята жінка.
Ваша мама жива?
К чему это?
Форс мажор 15 сентября в 10:36
Ответ дляКіна не буде
Так і є.
Любити її та кружити я не зобов´язана. Але дати їй жебракувати теж не можу.
То не питання її заслуг перед родиною, а питання моєї внутрішньої самоповаги.
Але і виливати на мене всю образу на життя теж не дам :)
ЖонДуан 15 сентября в 10:38
Ответ длядамаБезСобачки
К чему это?
До того, що так люблять навчати ті, у кого вже немає або десь дуже далеко.
Далеко любити дуже легко.
Це як розповідати як виховувати дітей, коли в тебе своїх немає.

Але більше всього, що після моєї відповіді напишете, що у вас є мама і у вас з нею ідеальні відносини)))
дамаБезСобачки 15 сентября в 10:39
Ответ дляЖонДуан
Далеко любити дуже легко.

А вы не думали почему те, кто похоронил начинает что-то объяснять?
Кров з молоком 15 сентября в 10:41
Какая-то лапшень очередная на больной для многих теме. Троляка с узнаваемым стилем. Никак не определится - то сейчас ’стала тварью’, то всегда была ’тварью’. Была всегда - чего теперь удивляться? Что нового? Что изменилось? Взрослая тетя, можешь себе позволить не общаться (как внезапно появившаяся сестра) - не общайся. Нужна помощь? Ну скинь каких-то денег, если есть. Или не скидывай.
Надежда наш компас 15 сентября в 10:41
Ответ дляЖонДуан
Далеко любити дуже легко.

Может там действительно хорошая мама у коментатора, которая её не матюкает через раз. Поэтому она искренне считает что ’мама не может не любить’, и не представляет как это
ЖонДуан 15 сентября в 10:42
Ответ длядамаБезСобачки
Тобто жінку чоловік бʼє, принижує. Він помирає. А жінка починає пояснювати, що чоловіків треба любити, оберігати?
Така логіка?

Інша справа, коли дійсно хороші відносини.
І у мами з дочками можуть бути хороші відносини. Те, що описує автор - не норма. І авторка не має бути у ролі рятівником
Трикутник Карпмана у допомогу.

А психологічно здорова людина зупиняє відносини, які їй не комфортні. Й не важливо з ким - мама, подруга, чоловік. Вибирає себе.
І не важливо, що навʼязує суспільство