Сусідка зверху• 15 сентября 2024
Приехала к маме в гости, а стала тварью. Как общаться с ней дальше?
Не приезжала к маме в гости два месяца, она пожилая. Вырвалась и приехала.
Она седая и красит волосы, попросила меня покрасить. Я согласилась.
Что было дальше:
- ты не там красишь, мне не нравится!
- мама, сиди молча, ты мне мешаешь
- д&ура млять, грубая как мужичка
*молчу*
- куда ты мажешь, ты краску распределила? Де@илка, я же говорю тебе как надо
*молчу*
- давай я повернусь, чего ты мне мажешь сзади, ты что ура?
И так несколько раз.
Скажите, вы бы приезжали чаще домой с таким отношением к себе?
Что было дальше:
- ты не там красишь, мне не нравится!
- мама, сиди молча, ты мне мешаешь
- д&ура млять, грубая как мужичка
*молчу*
И так несколько раз.
Кіна не буде• 15 сентября 2024
Ответ дляФорс мажор
Так і є.
Любити її та кружити я не зобов´язана. Але дати їй жебракувати теж не можу.
То не питання її заслуг перед родиною, а питання моєї внутрішньої самоповаги.
Але і виливати на мене всю образу на життя теж не дам :)
Це ж звісно, що залежить чи ви з дифіциту допомагаєте чи навпаки. Бо коли вам на себе не буде вистачати, а треба ще тягнути когось, то вже інше. І є батьки яким пофіг. Чи ви в змозі. Тупо рятівником назначають і усе.
дамаБезСобачки• 15 сентября 2024
Ответ дляЖонДуан
Тобто жінку чоловік бʼє, принижує. Він помирає. А жінка починає пояснювати, що чоловіків треба любити, оберігати?
Така логіка?
Інша справа, коли дійсно хороші відносини.
І у мами з дочками можуть бути хороші відносини. Те, що описує автор - не норма. І авторка не має бути у ролі рятівником
Трикутник Карпмана у допомогу.
А психологічно здорова людина зупиняє відносини, які їй не комфортні. Й не важливо з ким - мама, подруга, чоловік. Вибирає себе.
І не важливо, що навʼязує суспільство
Така логіка?
Трикутник Карпмана у допомогу.
І не важливо, що навʼязує суспільство
Пусть не приезжает. Там уже отношения не спасти без огромного желания
Ее ж никто не заставляет ехать
Заблокировала маму и дальше живёшь спокойно
Ее ж никто не заставляет ехать
КошкинДом• 15 сентября 2024
Ответ дляPrervana
А нормально говорить вы не пробовали?
’Мам, нужно вначале прокрасить затылок, потому что там самые толстые волосы. Я распределила краску, на всю голову хватит, не волнуйся’
не модно это нынче
есть Я, есть мое эго...
А на самом деле все куда проще
Вы правы
есть Я, есть мое эго...
А на самом деле все куда проще
Вы правы
Смажена полуничка• 15 сентября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Всегда.
Мне уже 30 лет, думала, что хоть уважение ко мне какое-то появится. Но где там..
Змиріться, не всі мами хороші люди, не всі цінують і люблять дітей. Та і ви вже не дитина, між вами тепер відносини дорослий-дорослий.
КошкинДом• 15 сентября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
А сколько детей ценит и уважает родителей?
еще меньше
БезникаяЯ• 15 сентября 2024
Ответ дляPrervana
А нормально говорить вы не пробовали?
А навіщо це пояснювати?
Коли людина фарбується все життя, вона й так це знає)))
дамаБезСобачки• 15 сентября 2024
Ответ дляPrervana
А нормально говорить вы не пробовали?
Это сейчас не модно.
Сусідка зверху
• 15 сентября 2024
Ответ дляPrervana
А нормально говорить вы не пробовали?
Говорила и не раз
КошкинДом• 15 сентября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
А навіщо це пояснювати?
Сиди молча и все будет хороша не волнуйся - огромная пропасть
Смажена полуничка• 15 сентября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Нет. Но мы не виделись долго, я думала, что теперь она не будет так себя вести
Довго це 2 місяці? :)
Смажена полуничка• 15 сентября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Вы не знаете…что я только не делала.
И месяцами не приезжала, и отстаивала - результат один.
Результат - вас обзивають, гноблять і принижують, а ви все терпите і продовжуєте приїжджати. Тварь дрожащая, чули таке? Чого ви прожовжуєте шукати мамину любов? Давайте любов тому, хто приймає.
БезникаяЯ• 15 сентября 2024
Ответ дляКошкинДом
Я все своє доросле життя (з 20 років) фарбувала волосся своїм двум бабулям.
Зараз фарбую волосся свекрусі регулярно.
Я не перукар, якщо що.
(Моя мама ходить в перукарню, бо мілірувати я точно не зможу).
То наші дівчачі бесіди в процесі фарбування приходили всі чоловіки, що були вдома. Бо ми сміялись, пили каву.
І чоловік зараз питає, коли буду фарбувати маму, щоб не пропустити.
І ще тут питання довіри. Мама не довіряє дочці.
Тож не діліть все на чорне і біле)))
Я не перукар, якщо що.
Тож не діліть все на чорне і біле)))
КошкинДом• 15 сентября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Я не перукар, якщо що.
Тож не діліть все на чорне і біле)))
Я не перукар, якщо що.
Тож не діліть все на чорне і біле)))
Вот
Пусть автор у вас хоть немного опыта наберется
Вы же не говорили - так бабо, села и закрыла рот...
Форс мажор• 15 сентября 2024
Ответ дляКіна не буде
По-перше, уявити як мати жебракує - це кошмар. На таке жодна людина не заслуговує.
По-друге, з розрахунку. Хоча, може, тут я випереджаю можливий розвиток подій. За законом вона може подати на аліменти. Ну може не зараз, а коли настане пенсійний вік.
Краще я сама вирішу, скільки грошей їй відправити.
Аліменти з айтішної зарплати - це буде той ще подарунок долі. Можна буде купатися в пиві.
Жена_КотораяСтена• 15 сентября 2024
Я бы начала спросила, что значит ’ты не там красишь’. Может, ей по ощущениям показалась,что прокрашена не вся голова или что покраска не от корней
наКоблучках• 15 сентября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Всегда.
Если бы ко мне всегда было такое отношение, то я бы не общалась с ней. Не покалечила в детстве, на том спасибо, наши пути расходятся.
Заліковий троль• 15 сентября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Всегда.
Капец! А маме сколько?
Надежда наш компас• 15 сентября 2024
Ответ дляФорс мажор
Алименты будут не 25% а твёрдая сумма. Будете платить 100 долларов пусть хоть обопьется
наКоблучках• 15 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
д&ура млять, грубая как мужичка
Я думаю у мамы окончательно разбиты мечты о доченьке
Сейчас же модно иметь обиды на родителей
Только ласка и любовь не в моде
’Дурой мужиковатой’ кто ее вырастил? За это маманьку такую лаской окутать?
БезникаяЯ• 15 сентября 2024
Ответ дляКошкинДом
Вот
Ну знаєте якби хоч раз хтось сказав подібне, що каже мама автору, то була б остання покраска…
один раз бабуся вийшла не блондинкою, а реально жовтою, не знаю, що пішло не так. Вона і слова мені не сказала поганого. Перевели в жарт про пшеничний колір волосся (дід сказав, що вона як жовток, а жовтки він більше любить, ніж білок:) ), а через 2 тижні перефарбували.
КошкинДом• 15 сентября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Все верно, хорошие отношения это работа двоих
У меня мама тоже иногда ворчит - то медленно крашу, то мало краски, то много, два добрых слова в ответ и проблемы нет
А конечно можно швыронуть ту краску, развернуться и паковать вещи домой. Выбор есть всегда.
Злива інформації• 15 сентября 2024
Я прервала отношения совсем, много лет назад, с аналогичной токсической личностью.
Реанимация• 15 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Вам автор пару строк бросила и вы даже не подозреваете как оно внутри может быть
И давайте без, бля!
Я понимаю что немного неудобно читать что детки тоже бывают не ангелы. Ага
И давайте без, бля!
ПРИЧЕТ тут ваша подруга у паре слов автора? мне абсолютно нормально читать ее посты. мне НЕ нормально читать ответы людей, которые топят свое, а именно о своих подругах, их вынянченных детях и ваших психологах. это неадекватно.