Сусідка зверху• 15 сентября в 10:06
Приехала к маме в гости, а стала тварью. Как общаться с ней дальше?
Не приезжала к маме в гости два месяца, она пожилая. Вырвалась и приехала.
Она седая и красит волосы, попросила меня покрасить. Я согласилась.
Что было дальше:
- ты не там красишь, мне не нравится!
- мама, сиди молча, ты мне мешаешь
- д&ура млять, грубая как мужичка
*молчу*
- куда ты мажешь, ты краску распределила? Де@илка, я же говорю тебе как надо
*молчу*
- давай я повернусь, чего ты мне мажешь сзади, ты что ура?
И так несколько раз.
Скажите, вы бы приезжали чаще домой с таким отношением к себе?
Что было дальше:
- ты не там красишь, мне не нравится!
- мама, сиди молча, ты мне мешаешь
- д&ура млять, грубая как мужичка
*молчу*
И так несколько раз.
КохайтесьЧорнобровi• 15 сентября в 10:08
А всегда так было, или последнее время? Может там уже старческая деменция.
Ну а если всегда, то что вы от нас хотите? Чтобы пожалели тут и сказали, что это ваша мама дура, а не вы?
Сусідка зверху
• 15 сентября в 10:08
Ответ дляЖінка з перцем
Она всегда так вас обзывала или это старческий маразм?
Всегда.
Мне уже 30 лет, думала, что хоть уважение ко мне какое-то появится. Но где там..
Зяблик протестант• 15 сентября в 10:09
Ответ дляКошкинДом
мама, сиди молча, ты мне мешаешь
яблоко от яблони
А як треба було? Промовчати краще? Правильно вона мамі сказала. Я б ще додала не подобається фарбуй себе сама.
Сусідка зверху
• 15 сентября в 10:09
Ответ дляТреба ось так
Она раньше тоже так себя вела с вами?
Всегда так вела себя
Уравнобешенная• 15 сентября в 10:10
З таким відношенням я б туди носа не показувала б.
Навіщо мені токсичні люди в житті? Щоб що? Не вистачає л@йна в житті?
Ну телефонуйте час від часу, ну скинути гроші на перукарню але вислухати в свою адресу мати я не хочу і не буду.
Зяблик протестант• 15 сентября в 10:10
Ответ дляСусідка зверху
Всегда.
Ні повага не з´явиться якщо її ніколи і не було, мені 40р досі так само... При тому що мама такою була завжди
Треба ось так• 15 сентября в 10:10
Ответ дляСусідка зверху
Всегда так вела себя
😢
Вы одна у неё?
Детские_Будут?• 15 сентября в 10:10
Ответ дляСусідка зверху
Всегда.
А с чего бы ему появляться? Вот что в вашем диалоге с мамой, должно вызвать к вам уважение?
Жінка з перцем• 15 сентября в 10:11
Ответ дляСусідка зверху
Всегда.
Так, вы ’не стали тварью’, а всегда к вам такое отношение было, минимизируйте общение и никаких покрасок в будущем, есть парикмахеские, там профи
Сусідка зверху
• 15 сентября в 10:11
Ответ дляДетские_Будут?
Вы серьезно?
Я вот ко всем людям отношусь с уважением, мне повод не нужен
дамаБезСобачки• 15 сентября в 10:11
ты не там красишь, мне не нравится!
-мамуличка, не переживай, ты у меня самая красивая будешь
Сусідка зверху
• 15 сентября в 10:12
Ответ дляТреба ось так
😢
Вы одна у неё?
Нет.
Старшая сестра сбежала и общается с ней крайне редко
Плакулька• 15 сентября в 10:12
Ответ дляКошкинДом
мама, сиди молча, ты мне мешаешь
яблоко от яблони
Сусідка зверху
• 15 сентября в 10:12
Ответ длядамаБезСобачки
ты не там красишь, мне не нравится!
Ну с нормальным к себе отношением можно было такое сказать, конечно.
Но не в моем случае, увы.
КошкинДом• 15 сентября в 10:12
Ответ дляСусідка зверху
Вы серьезно?
ну не ко всем, как видно...
КохайтесьЧорнобровi• 15 сентября в 10:13
Ответ длядамаБезСобачки
ты не там красишь, мне не нравится!
И ляп краску на лобешник
дамаБезСобачки• 15 сентября в 10:13
Ответ дляСусідка зверху
Но не в моем случае, увы.
Оно и видно
Не зря наверное мама сказала что вы грубая
Так бывает, увы
Кіна не буде• 15 сентября в 10:13
Ответ дляСусідка зверху
Всегда.
Чому і звідки? Такі люди на старість років ще гіршими будуть.
Якщо не має грошей на психолога, то просто кожного разу говорити їй: Мама, ти така, яка є у спілкуванні. Я не можу очікувати від тебе, що ти змінишся. А ти не чекай від мене, що я витримуватиму будь яку неповагу. Один раз сказали і пішли. Як тільки телефонує і щось таке говорить, одразу уходьте.
Детские_Будут?• 15 сентября в 10:14
Ответ дляСусідка зверху
Вы серьезно?
Серьезно, вам просто слабо. Вы даже если захотите кому-то нагрубить или послать, то не рискнете. Так что не нужно приписывать себе достоинства, которых у вас нет. Вы не уникальна, у многих из нас такие мамы. Просто одни вырастают, выстраивают границы и живут нормальной жизнью, а другие как вы.
Разгуляшка• 15 сентября в 10:14
Моя мама никогда себе не позволяла со мной говорить в подобном тоне, как я с ней. Но она часто просит , чтоб я ей почистила лицо, пощипала брови и прочее.. мне это неприятно, я брезгую ( даже родной маме, увы). Записала её к косметологу, она , конечно, сопротивлялась, 70 лет, какой косметолог...
Пришла от неё такая довольная, попросила купить ей крема, обязательно с спф)) до этого я ей их часто покупала, стояли нетронутые.. потом выбрасывались. А тут мастер, женщина за 50, поговорила с ней, объяснила все. В общем все теперь довольны!
Может и вам было проще маму к мастеру записать..
Love_Love_Love_• 15 сентября в 10:14
Ответ длядамаБезСобачки
Оно и видно
Так бывает, увы
Мама не сказала шо вона грубая, мама її пообзивала